শিরোনাম
◈ সঞ্চয়পত্র কেনার নতুন নিয়ম ◈ মানবিক করিডর নিয়ে সরকার সবাইকে অন্ধকারে রেখেছে : মেজর হাফিজ ◈ ব্যাংক থেকে ধার করে, টাকা ছাপিয়ে বাজেট বাস্তবায়ন করব না: অর্থ উপদেষ্টা ◈ আন্দালিব রহমান পার্থের স্ত্রীকে বিদেশ যাত্রায় বাধা ◈ যেভাবে আটক হন সাবেক এমপি কণ্ঠশিল্পী মমতাজ (ভিডিও) ◈ ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় সেনাবাহিনী ক্যাম্পের সহায়তা পেতে যোগাযোগের নাম্বার দেয়া হল ◈ দুই দিন আগে মা মারা গেছেন, কাল মেজবান, আমাকে এখন না ধরেন ভাই” (ভিডিও) ◈ দায়িত্ব গ্রহণের পর নিজ জন্মভূমিতে যাচ্ছেন কাল প্রধান উপদেষ্টা  ◈ সংযুক্ত আরব আমিরাতের রাস আল খাইমাহ ৩ নারীকে গুলি করে হত্যা, গ্রেফতার ১ ◈ জনপ্রিয়তা ও রাজনৈতিক হিসাব-নিকাশে জোরালো দৌড়: বিএনপিতে ফিরতে চান বহিষ্কৃত সাক্কু ও কায়সার

প্রকাশিত : ১৮ মার্চ, ২০২৩, ১১:০৭ রাত
আপডেট : ১৮ মার্চ, ২০২৩, ১১:০৭ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

লক্ষ্মীপুরে চার টন জাটকা জব্দ, ৯ জনকে জরিমানা

জহিরুল ইসলাম শিবলু,লক্ষ্মীপুর: লক্ষ্মীপুরের রামগতিতে ট্রাকভর্তি ৪ টন জাটকা ইলিশ পাচারকালে ৯ জনকে আটক করেছে কোস্টগার্ড। পরে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে তাদের ৯ জনকে ৫ হাজার টাকা করে ৪৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

শনিবার (১৮ মার্চ) বেলা ১১টার দিকে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন রামগতি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট এসএম শান্তুনু চৌধুরী। পরে জব্দকৃত মাছগুলো এতিমখানা ও স্থানীয় লোকজনের মধ্যে বিতরণ করা হয়।  

এর আগে শনিবার ভোররাতে উপজেলার চৌধুরী বাজার থেকে তাদের আটক করা হয়।

আটককৃতরা হলেন- ভোলা জেলার মনপুরা এলাকার মোহাম্মদ জাফর, মনির হোসেন, শরীফ ডালি, মাকসুদ, নেচার, সেলিম, নূরনবী, জামিল ও ফাইজুল।  

রামগতির কোস্টগার্ড কন্টিনজেন্ট কমান্ডার (পেটি অফিসার) এম এ মুজতবা জানান, নিষেধাজ্ঞার অমান্য করে শনিবার ভোরে ট্রাকভর্তি জাটকা ইলিশ রামগতি হয়ে ঢাকায় পাচারকালে উপজেলার চৌধুরী বাজার থেকে ৯ জনকে আটক করা হয়। পরে মাছ এবং আটকদের ভ্রাম্যমাণ আদালতে সোপর্দ করা হয়েছে।  

রামগতি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট এসএম শান্তুনু চৌধুরী বলেন, আটককৃত ৯ জনের প্রত্যককে ৫ হাজার টাকা করে ৪৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। মাছ পরিবহনে ব্যবহৃত ট্রাকটি (বগুড়া-ট-১১-২২০৫) জব্দ করা হয়েছে এবং মাছগুলো স্থানীয় এতিমখানায় এবং লোকজনকে বিতরণ করা হয়।  

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়