শিরোনাম
◈ ইরানে যে ৬ উপায়ে হামলা চালাতে পারেন ট্রাম্প ◈ ভোটারের মন জয় করতে তিন দলের ইশতেহারে জোর ◈ আকাশসীমা সাময়িকভাবে বন্ধ করে দিয়েছে ইরান ◈ বিতর্কিত মন্তব্য করে তোপের মুখে পরিচালক নাজমুলের বিরুদ্ধে শাস্তিমূলক ব্যবস্থা নিল বিসিবি ◈ নির্বাচ‌নে অংশ নি‌চ্ছে ৫১টি রাজনৈতিক দল, আইন না থাকার কারণেই কি কমছে নারী প্রার্থীর সংখ্যা?  ◈ চার প্রতিষ্ঠানের নির্বাচনি জরিপে যা জানা গেল ◈ ‌সে‌প্টেম্ব‌রে এশিয়ান গেমসে দেখা যাবে ভারত–পাকিস্তান লড়াই?‌ ◈ যুক্তরাষ্ট্রের হামলার আশঙ্কায় আকাশপথ বন্ধ করল ইরান ◈ ইএফএল কাপে চেল‌সি‌কে হা‌রি‌য়ে ফাইনালের পথে আর্সেনাল ◈ আজও ঢাকার তিন গুরুত্বপূর্ণ স্থানে সাত কলেজ শিক্ষার্থীদের অবরোধ কর্মসূচি

প্রকাশিত : ০৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২৩, ০৭:১০ বিকাল
আপডেট : ০৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২৩, ০৭:১০ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

খাজা মোজাম্মেল হক (রঃ) ফাউন্ডেশন কর্তৃক 

সিরাজগঞ্জের ৬২০ মেধাবি শিক্ষার্থীকে বৃত্তি প্রদান

খাজা মোজাম্মেল হক (রঃ) ফাউন্ডেশন

নিউজ ডেস্ক: বৃহস্পতিবার (২ ফেব্রুয়ারি) সোহাগপুর নতুন পাড়া আলহাজ্ব সিদ্দিক উচ্চ বিদ্যালয় প্রাঙ্গণে সিরাজগঞ্জ জেলার ১১০টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের অষ্টম ও দশম শ্রেণীর ৬২০ মেধাবী ছাত্র-ছাত্রীকে বৃত্তি ও সম্মাননা সনদ প্রদান করেছে খাজা মোজাম্মেল হক (রঃ) ফাউন্ডেশন।

উৎসবমুখর এ অনুষ্ঠানে জেলার শতাধিক শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ছাত্র-ছাত্রী, শিক্ষক-শিক্ষিকা, অভিভাবক এবং সমাজের বিভিন্ন স্তরের পেশাজীবি মানুষের উপস্থিতিতে ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান ও প্রধান অতিথি খাজা টিপু সুলতান মেধাবী ছাত্র-ছাত্রীর মাঝে বৃত্তি ও সম্মাননা সনদ প্রদান করেন। 

প্রধান অতিথি বলেন, খাজা মোজাম্মেল হক্ (রঃ) ফাউন্ডেশন বিগত ২০০১ সাল থেকে ২০১৯ সাল পর্যন্ত সুন্দর ভাবে আমাদের কার্যক্রম চালিয়ে আসছে কিন্তু আমি খুবই দুঃখিত বিগত তিনটি বছর আমরা বৃত্তি প্রদান করতে পারিনি করোনার প্রাদুর্ভাবের কারনে। বক্তৃতা আমি পছন্দ করি না বরং কাজ করতেই বেশি স্বাচ্ছন্দ্য বোধ করি। আমাদের ফলাফল খুবই নিষ্ঠার সাথে বাছাই কর হয় এতে কোনই সন্দেহ নেই। তাই পুরো সিরাজগঞ্জ জেলার মেধা এখানে উপস্থিত আছে। 

তিনি আরো বলেন, শুধু ভাল ফলাফল করলেই হবে না একজন ভালো মানুষ হতে হবে। মিথ্যা কথা বলা যাবে না। আমর যেনো নিজের প্রয়োজন কে ত্যাগ করে অন্যের বৈধ প্রয়োজনকে প্রাধান্য দেই। নিজের দায়িত্বকে যেন অবহেলা না করি । আমরা যে পেশা অথবা দায়িত্বেই থাকি না কেন আমরা যেন নিষ্ঠার সাথে তা পালন করি। পরের বছর আমরা আরও বড় কলেবরে, আরও সুন্দরভাবে আপনাদের সামনে হাজির হব। 

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন স্থানীয় সরকার বিভাগের সহকারী পরিচালক মোঃ তোফাজ্জল হোসেন। বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন, জেলা শিক্ষা অফিসার কাজি সলিম উল্লাহ ও বেলকুচি থানার অফিসার ইন-চার্জ মোঃ আসলাম হোসেন। শুভেচ্ছা ও স্বাগত বক্তব্য রাখেন সোহাগপুর নতুন পাড়া আলহাজ্ব সিদ্দিক উচ্চ বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি মোঃ সাজ্জাদুল হক রেজা ও প্রধান শিক্ষক মোঃ মেহেদী মাসুদ।

ফাউন্ডেশনের বৃহত্তর সিলেট অঞ্চলের প্রধান সমন্বয়কারী আরমান খানের উপস্থাপনায় মেধাভিত্তিক প্রতিযোগিতামুলক অনুষ্ঠান ‘মেধায় মাতি’ পর্বটি উপস্থিত সবাইকে অনুষ্ঠানে আনন্দে মাতিয়ে রাখে। সংগীত শিল্পী এস, ডি রুবেল ও চলচিত্র অভিনেতা ফেরদৌস এ পর্বে উপস্থিত হয়ে সংক্ষিপ্ত শৈল্পীকতা উপস্থাপনার মাধ্যমে ছাত্র-ছাত্রীদের উৎসাহ প্রদান করেন।

ফাউন্ডেশনের বৃহত্তর উত্তর অঞ্চলের প্রধান সমন্বয়কারী ছায়েদুল ইসলান ভুঁইয়া রোমেলের সার্বিক সমন্বয়ে আরো উপস্থিত ছিলেন, ফাউন্ডেশনের কোষাধ্যক্ষ সোহেল হোসেন ইবনে বতুতা, বৃহত্তর কুমিল্লা অঞ্চলের প্রধান সমন্বয়কারী প্রকৌশলী খুরশীদ আহম্মদ,  বৃহত্তর ময়মনসিংহ অঞ্চলের প্রধান সমন্বয়কারী মোঃ শাহজাহান, বৃহত্তর ঢাকা অঞ্চলের। প্রধান সমন্বয়কারী মেজবাউল আলম রিপন, মোঃ শামছুল আলমসহ ফাউন্ডেশনের অন্যান্য উপদেষ্টা মন্ডলীর সদস্যবৃন্দ।

উল্লেখ্য, ২০০১ সাল থেকে খাজা মোজাম্মেল হক (রঃ) ফাউন্ডেশন বৃত্তিপ্রদান কার্যক্রমের পাশাপাশি আরো ২টি মানবকল্যানমুলক কার্যক্রম করে আসছে দেশজুড়ে। অভিজ্ঞ ডাক্তারের সমন্বয়ে ঢাকার চামেলীবাগ, শ্যামলীতে ও শ্রীমঙ্গলের জান্নাতুল ফেরদৌস কমপ্লেক্সে বিনামুল্যে চিকিৎসাপত্র প্রদান কেন্দ্রের মাধ্যমে বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা এবং শুধুমাত্র খাজা শাহ ইউনুছ আলী এনায়েতপুরী (রঃ) এর নেছবতভুক্ত অসচ্ছল কর্মক্ষম ভক্তবৃন্দের মাঝে ‘ছাদকা-ই-জারিয়া’ হিসেবে এককালীন মুলধন প্রদান করে আসছে। 

এসএ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়