শিরোনাম
◈ ২০২৬ বিশ্বকাপ: বাফুফে পাচ্ছে ৩৩০ টিকিট, আবেদন শুরু ◈ গ্রিনল্যান্ড দখল বিতর্কে নতুন মোড়, ইউরোপীয় পণ্যে ট্রাম্পের শুল্ক ঘোষণা ◈ আজ রোববার শেষ হচ্ছে আপিল শুনানি, আট দিনে প্রার্থীতা ফিরে পেল ৩৯৯ জন ◈ বিল্ডিং কোড উপেক্ষায় ভূমিকম্পে প্রাণহানির ঝুঁকি বাড়ছে ঢাকা ও চট্টগ্রামে ◈ এবার মোদি বাংলাতেই বললেন, ‘এই সরকার পাল্টানো দরকার’ (ভিডিও) ◈ আমি রুমিন না বললে আপনি এখান থেকে বের হতে পারবেন না স্যার: নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটকে রুমিন ফারহানা  (ভিডিও) ◈ রাজপথে নামার হুঁশিয়ারি আসিফের (ভিডিও) ◈ অনূর্ধ্ব ১৯ বিশ্বকা‌পে ভার‌তের বিরু‌দ্ধে জেতা ম‍্যাচ হারলো বাংলাদেশ ◈ আইসিসির প্রতিনিধিদলের সঙ্গে বৈঠক শেষে যা জানাল বিসিবি ◈ নিয়মভিত্তিক বৈশ্বিক অর্থনৈতিক সহযোগিতার পক্ষে বাংলাদেশ: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

প্রকাশিত : ২৯ নভেম্বর, ২০২২, ০৫:১৬ বিকাল
আপডেট : ২৯ নভেম্বর, ২০২২, ০৫:১৬ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

গাজীপুরে অবৈধ ৫ ইটভাটা ভেঙে জরিমানা আদায়

ইটভাটা

এ এইচ সবুজ, গাজীপুর: গাজীপুরের শ্রীপুর উপজেলার লতিফপুর এলাকায় অবস্থান গ্রহণযোগ্য নয় অর্থাৎ (অবৈধ) এমন ৫ টি ইটভাটা ভেঙে গুঁড়িয়ে দিয়েছে পরিবেশ অধিদপ্তর গাজীপুর।

মঙ্গলবার (২৯ নভেম্বর) দিনব্যাপী এই অবৈধ ইটভাটা বিরোধী ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে অভিযান চালানো হয়। অবৈধ ইটভাটা উচ্ছেদ অভিযানে নেতৃত্ব দেন পরিবেশ অধিদপ্তর সদর দপ্তরের এনফোর্সমেন্ট উইংয়ের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট কাজী তামজীদ আহমেদ।

ইটভাটা প্রস্তুত ও ভাটা স্থাপন (নিয়ন্ত্রণ) আইন ২০১৩ (সংশোধীত ২০১৯) এর ধারা ৫(২) ও ৮(৩) লঙ্ঘন করে পরিবেশ দূষণ ও ছাড়পত্র বিহীন অবৈধ ইটভাটা পরিচালনা করার দায়ে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে অভিযান পরিচালনা করে অবৈধ ইটভাটা গুলো ভেঙ্গে গুড়িয়ে দেয়া হয়।

এদিকে ভেঙে গুঁড়িয়ে দেয়া অবৈধ ইটভাটাগুলো হলো- লতিফপুর এলাকার মোঃ আবুল কাশেম মোড়লের মালিকানাধীন মেসার্স (কেবিএম) ব্রিকস, মোঃ শহিদুল্লাহ শেখ এর মালিকানাধীন মেসার্স ( এলবিএম) ব্রিকস, মোঃ লিয়াকত আলী শেখের মালিকানাধীন মেসার্স (এলবিএম -২) ব্রিকস, নাজমুল হোসেনের মালিকানাধীন মেসার্স (এবিএম) আবিদ আরিফা ব্রিকস ম্যানুফেক: ও একই এলাকার মোঃ মোশারফ হোসেনের মালিকানাধীন মেসার্স (মদিনা) ব্রিকস।

অবৈধ এই ৫ টি ইটভাটাকে ৪ লাখ টাকা করে সর্বমোট ২০ লাখ টাকা জরিমানা পূর্বক আদায় করা হয়েছে।

এসময় উপস্থিত ছিলেন, পরিবেশ অধিদপ্তর গাজীপুর জেলা কার্যালয়ের উপ-পরিচালক মোঃ নয়ন মিয়া, সহকারী পরিচালক মোঃ মমিন ভূঁইয়া, গবেষণা সহকারী মাহবুবুর রহমান সুমন। আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় নিয়োজিত ছিলেন জেলা পুলিশের সদস্যরা ।

প্রতিনিধি/জেএ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়