শিরোনাম
◈ বিশ্ব ইজতেমা ঘিরে ফের উত্তেজনা, মুখোমুখি জুবায়ের ও সাদপন্থিরা ◈ নরেন্দ্র মো‌দি ক্রিকেটার ছিলেন, ছিল নিজের দলও : প্রধানমন্ত্রীর জন্মদিনেই ফাঁস হলো এসব তথ্য  ◈ ক্রিকেটের বাতাস বইছে হকিতেও! ভারতে খেলতে যে‌তে রাজি নয় পাকিস্তান ◈ ডেঙ্গু মোকাবিলায় এবার কনটেন্ট ক্রিয়েটরদের সাহায্য চাইলো স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় ◈ বদলে গেলো আবাহনী মাঠের নাম ◈ প্রধানমন্ত্রীর মুখ্য সচিবের একান্ত সচিব হলেন সাইফুল ইসলাম জয় ◈ বিশ্ববাজারে আবারও বাড়ল সোনার দাম, দেশে ভরি কত চলছে ◈ সিগারেটের নতুন দাম নির্ধারণ করে প্রজ্ঞাপন, কোন সিগারেটের দাম কত? ◈ এইচএসসি শুরুর আগেই স্থানীয় সরকার নির্বাচন শেষ করার সিদ্ধান্ত ◈ রাজধানীর লেক রক্ষায় সমন্বিত কার্যক্রম জোরদারের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

প্রকাশিত : ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৬, ০৬:৫২ বিকাল
আপডেট : ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৬, ০৭:০৫ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ফরিদপুরে বিদ্যুতের অপচয় ও অবৈধ ব্যবহার রোধে অভিযান

হারুন-অর-রশীদ, ​ফরিদপুর প্রতিনিধি: বিদ্যুতের অপচয় রোধ ও অবৈধ ব্যবহার বন্ধে ফরিদপুরে এক বিশেষ অভিযান পরিচালনা করেছে পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি। এতে অবৈধ সংযোগ বিচ্ছিন্নের পাশাপাশি সরকারি নির্দেশনা অমান্য করায় ৩০টি দোকান ও ব্যবসা প্রতিষ্ঠানকে সতর্ক করা হয়েছে।

​বুধবার (১৬ সেপ্টেম্বর) রাতে ফরিদপুর পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির সদর দপ্তরসহ বিভিন্ন জোনাল ও সাব-জোনাল অফিসের আটটি টিম যৌথভাবে ১৪টি এলাকায় এই অভিযান চালায়।

​সমিতি সূত্রে জানা যায়, অভিযানকালে আবাসিক মিটার নিয়ে বাণিজ্যিক কাজে ব্যবহার, রাস্তার বাতির অবস্থা এবং গ্যারেজ ও অটো চার্জিং স্টেশনের মিটার পরীক্ষা করা হয়। সরকারি নির্দেশনা অনুযায়ী রাত ৮টার পর আলোকসজ্জা ও দোকানপাট খোলা রাখার ওপর নিষেধাজ্ঞা বাস্তবায়নে কাজ করে টিমগুলো। এ সময় নির্ধারিত সময়ের পর খোলা রাখায় ৩০টি দোকান ও মার্কেট মালিককে চূড়ান্তভাবে সতর্ক করা হয়।

​এছাড়া আলফাডাঙ্গা উপজেলায় স্থানীয় বণিক সমিতির নেতাদের সঙ্গে আলোচনা করে নির্ধারিত সময়ে দোকানপাট বন্ধের বিষয়ে সচেতনতামূলক প্রচার চালানো হয়। অন্যদিকে, সালথা সাব-জোনাল অফিস এলাকায় হুকিংয়ের মাধ্যমে অবৈধ বিদ্যুৎ ব্যবহারের তথ্য প্রমাণ পাওয়ায় একটি সংযোগ বিচ্ছিন্ন করে টিম।

​ফরিদপুর পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির সিনিয়র জেনারেল ম্যানেজার মো. আকমল হোসেন জানান, সরকারি নির্দেশনা বাস্তবায়ন ও বিদ্যুৎ অপচয় রোধে তাদের এই তদারকি ও সচেতনতামূলক অভিযান নিয়মিত অব্যাহত থাকবে।

  • সর্বশেষ