শিরোনাম
◈ এআইয়ের কাছে কখনোই চাইবেন না এই ৫ পরামর্শ ◈ সকালের মধ্যে দেশের ৭ জেলায় ঝরতে পারে বৃষ্টি ◈ সৌদি-তুর্কি-পাকিস্তানের জোটে যোগ দেয়ার বিষয়ে বাংলাদেশের অবস্থান ‘ইতিবাচক’: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী হুমায়ুন কবির ◈ ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনা, বৃটেনে পুলিশ কর্মকর্তাসহ সাতজন নিহত ◈ বাংলাদেশে বিনিয়োগে আগ্রহী ভারত-যুক্তরাষ্ট্রের ব্যবসায়ীরা: বাণিজ্যমন্ত্রী ◈ কলকাতার ৭ বাংলাদেশি নিহত: সেই হোটেল মালিক গ্রেপ্তার ◈ পর্তুগালে একের পর এক বাংলাদেশি প্রবাসীর মৃত্যু, ১৫ দিনে প্রাণ গেল ৪ জনের ◈ ধানের তুষ পুড়িয়ে গ্যাস উৎপাদন, বিকল্প জ্বালানিতে চলছে বস্ত্রকল! ◈ রশি ছিঁড়ে সাগরে পড়ে আহত চট্টগ্রাম বন্দরের পাইলট, তদন্তে জাহাজের গাফিলতির অভিযোগ; বিদেশি জাহাজ আটক ◈ বাংলাদেশি হিন্দু-শিখ-জৈন শরণার্থীদের নাগরিকত্ব দেওয়ার আশ্বাস অমিত শাহের

প্রকাশিত : ১২ জুন, ২০২৬, ০৭:২৯ বিকাল
আপডেট : ২২ আগস্ট, ২০২৬, ০৪:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ছাতক হাসপাতাল থেকে চুরি হওয়া নবজাতক উদ্ধার

নুর উদ্দিন, সুনামগঞ্জ : সুনামগঞ্জের ছাতক উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স থেকে নবজাতক শিশু চুরি। চুরি হওয়ার পর নবজাতক উদ্ধারে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ, সমাজ সেবা অফিস ও পুলিশ প্রশাসন তৎপর হয়ে উঠে। রাতেই অভিযান চালিয়ে নবজাতককে উদ্ধার করেছে পুলিশ।

ছাতক থানার অফিসার ইনচার্জ মিজানুর রহমানের নেতৃত্বে পুলিশের একটি টিম ও শান্তিগঞ্জ থানার এস আই নওবেল সরকারের মাধ্যমে ছাতক থানার এস আই ফজলে এলাহী মোবাইল টেকিং করে নানা স্থানে অভিযান চালিয়ে শান্তিগঞ্জ উপজেলার পশ্চিম পাগলা ইউনিয়নের বাদউল্লাহপুর (মানিকপুর) গ্রামে অভিযান চালিয়ে একটি বাড়ি থেকে কাওসার আহমেদকে আটক করে পুলিশ। জিজ্ঞাসাবাদে কাওসার শিকার করে নবজাতককে নিয়ে তার স্ত্রী কল্পনা বেগম ছাতকে অবস্থান করছে। কাওসারের তথ্যের ভিত্তিতে ছাতক উপজেলার কালারুকা ইউনিয়নের কালারুকা বাজার জামে মসজিদের পাশে কাওসারের নানার বাড়ি সৈইদ আলীর বাড়িতে অভিযান চালিয়ে শুক্রবার ভোর রাতে কল্পনা বেগমের কাছ থেকে নবজাতককে উদ্ধার করে পুলিশ।

সোমবার (৮জুন) সন্ধ্যায় ছাতক উপজেলার ছাতক সদর ইউনিয়নের আন্ধারীগাঁও গ্রাম সংলগ্ন পাকা সড়কের পাশ থেকে কাপড়ে মোড়ানো আনুমানিক এক সপ্তাহ বয়সী ছেলে শিশুটিকে কুড়ে পান কাওছার নামের একজন সিএনজি অটো রিকশা চালক। নবজাতকটি অসুস্থ থাকায় দোয়ারাবাজার উপজেলার দোহালিয়া ইউনিয়নের শিবপুর (নোয়াগাঁও) গ্রামের মৃত সোনা মিয়ার ছেলে গাড়ি চালক কাওছার তাকে ছাতক উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে ভর্তি করেন। ভর্তির ৩দিন পর ১১জুন বৃহস্পতিবার কাওসার আহমেদ হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের ছাড়পত্র না নিয়েই নবজাতককে চুরি করে হাসপাতাল ত্যাগ করে।

নবজাতক শিশুকে দত্তক নেয়ার আবেদন কারি ফয়সল আহমদের স্ত্রী রোকসানা বেগমের তত্ত্বাবধানে আবারও ছাতক হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ নুসরাত আরিফিন জানান, আমরা নবজাতক কে উপজেলা সমাজ সেবা অফিসের আওতায় দিয়া দিছি।

উপজেলা সমাজ সেবা কর্মকর্তা শাহ মোহাম্মদ শফিউর রহমান জানান, নবজাতকটি আজ শুক্রবার বিকেলে আবেদন কারি একজনকে বুঝিয়ে দেয়া হবে।

ছাতক থানার অফিসার ইনচার্জ মিজানুর জানান, অত্যান্ত চ্যালেঞ্জের মাধ্যমে দুই থানার পুলিশি অভিযানে উদ্ধার করা হয়েছে নবজাতককে। দ্রুত কারও দায়িত্বে দেওয়া উত্তম হবে।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ মহি উদ্দিন জানান, আমরা একটি বোর্ড গঠন করে আবেদন কারিদের মধ্যে যে যোগ্য তাকে দেয়া হবে নবজাতক।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়