শিরোনাম
◈ জাতীয় কবি কাজী নজরুলের মৃত্যুবার্ষিকী আজ ◈ দুদিন পরেই বিরল চন্দ্রগ্রহণ, দেখা যাবে যেসব অঞ্চলে ◈ স্কুলশিক্ষার্থী অন্তঃসত্ত্বা, বিএনপি নেতাসহ ৫ জনের বিরুদ্ধে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ মামলা ◈ মক্কা প্রতিরক্ষা চুক্তিতে যোগদানের বিষয়টি বিবেচনা করছে বাংলাদেশ: শামা ওবায়েদ ◈ নেপালে আকস্মিক বন্যায় ভূমিধসে নিহত অন্তত ১৬০, নিখোঁজ ৮ শতাধিক ◈ ১৯ বছর ধরে পালাতক ‘পিচ্চি হান্নানের’ সহযোগী ‘কিলার মাসুদ’ গ্রেপ্তার ◈ নেপালের ভয়াবহ বন্যা ও ভূমিধসে শোক, সহায়তায় প্রস্তুত বাংলাদেশ: পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় কমিটি ◈ শ্রীলঙ্কার বিরু‌দ্ধে সিরিজ জয়ের পথে ভারত ◈ গ্রামের নিম্নবিত্তের সবজি কচু-লতি এখন রপ্তানি হচ্ছে ইউরোপ-আমেরিকায় ◈ ৪৫ বছর পর জিয়াউর রহমান হত্যা মামলায় নতুন মোড়, গ্রেপ্তার মোজাফফরকে নিয়ে হবে তদন্ত

প্রকাশিত : ২৬ এপ্রিল, ২০২৬, ০৯:০৩ রাত
আপডেট : ১৪ আগস্ট, ২০২৬, ১২:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ‘দ্বীন ইসলাম’হত্যা মামলার প্রধান আসামি ঢাকা থেকে গ্রেফতার

তৌহিদুর রহমান নিটল, ব্রাহ্মণবাড়িয়া : র‌্যাব-৯ ও এর র‌্যাব-১ এর যৌথ অভিযানে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার কসবায় মাদক বিরোধী সংবাদ প্রকাশ করাকে কেন্দ্র করে সাংবাদিক ‘দ্বীন ইসলাম’ হত্যা মামলার প্রধান আসামি ঢাকা থেকে গ্রেফতার করা হয়েছে। (২৬ এপ্রিল) রবিবার দুপুরে পাঠানো এক প্রেসবিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি জানায় র‌্যাব-৯ সদস্যরা।

বিজ্ঞপ্তিতে আরো জানায়,  ঘটনার বিবরণে জানা যায় যে, ভিকটিম দ্বীন ইসলাম (৩৬), সরকার নিবন্ধিত আইপি টেলিভিশন তালাশ ক্রাইম দৃষ্টির ব্যবস্থাপনা সম্পাদক ও ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলার কসবা থানাধীন শিমরাইল মধ্যপাড়া এলাকার বাসন্দা। ভিকটিম কর্তৃক মাদকের বিরুদ্ধে সংবাদ প্রকাশ করাকে কেন্দ্র করে বিবাদীগণ ক্ষিপ্ত হয়ে ঘটনার দিন গত ২৪/০৩/২০২৬ খ্রি. তারিখ আনুমানিক সকাল ১০ টা দিকে পূর্ব পরিকল্পিতভাবে ১নং বিবাদী আব্দুল আউয়ালের হুকুমে অন্যান্য বিবাদীরা দা, লাঠি, রড ইত্যাদি দেশীয় অস্ত্রশস্ত্রে সজ্জিত হয়ে ভিকটিমের বসত বাড়ি ঘেরাও করে বে-আইনি জনতাবদ্ধ হয়ে প্রবেশ করে বাড়ি ঘর ভাংচুর করে অনুমান ৩,০০,০০০/- টাকার ক্ষতি সাধন করে। তখন ভিকটিমকে অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ করে সকল বিবাদীগণ একযোগে ভিকটিমের উপর হামলা করে রড, লাঠি, ছুরি দিয়ে খুন করার উদ্দেশ্যে শরীরের বিভিন্ন জায়গায় এলোপাতাড়ি আঘাত করে রক্তাক্ত জখম করে। অতঃপর সকল বিবাদীগণ ভিকটিমকে টানা হেচড়া করে জোর পূর্বক অপহরণ করে অটোরিকশা যোগে বাড়ি হতে ১নং বিবাদীর বাড়ির পশ্চিম পাশে পুকুর পাড়ে নিয়ে আঘাত করে গুরুতর রক্তাক্ত জখম করে জাল দিয়ে পেচিয়ে বাঁশের সাথে বেঁধে বুড়ি নদীর পশ্চিম পাড়ে গুম করার উদ্দেশ্যে ফেলে চলে যায়। পরবর্তীতে এলাকার লোকজন কসবা থানা পুলিশের সহযোগিতায় গুরুতর অবস্থায় উদ্ধার করে ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলার কসবা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যাওয়ার সময় ভিকটিম মৃত্যুবরণ করেন। উক্ত ঘটনায় ভিকটিমের পিতা বাদী হয়ে জেলার কসবা থানায় একটি হত্যা মামলা দয়ের করেন। এরই প্রেক্ষিতে আসামিদের আইনের আওতায় আনতে র‌্যাব-৯ এই ঘটনার ছায়া তদন্ত শুরু করে এবং গোয়েন্দা তৎপরতা জোরদার করে।

এরই ধারাবাহিকতায় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে র‌্যাব-৯, সিপিসি-১, ব্রাহ্মণবাড়িয়া এবং র‌্যাব-১, সদর কোম্পানী, উত্তরা, ঢাকা এর একটি যৌথ আভিযানিক দল গত ২৫ এপ্রিল ২০২৬ খ্রি. তারিখ আনুমানিক বিকাল ৫ ঘটিকার সময় ডিএমপি ঢাকার শেরেবাংলা নগর থানাধীন শেরে বাংলা নগর বালক উচ্চ বিদ্যালয়ের সামনে অভিযান পরিচালনা করে জেলার কসবা থানার মামলা নং- ৪২, তারিখ-২৬/০৩/২৬ খ্রি, তারিখ-২৬/০৩/২৬, ধারা- ১৪৩/ ৪৪৭/ ৪৪৮/ ৩২৩/ ৩০৭/ ৩৬৪/ ৩০২/ ৩৮০/৪২৭/ ৫০৬(২)/১১৪/৩৪ পেনাল কোড ১৮৬০; এর মূলে  ‘দ্বীন ইসলাম’ হত্যা মামলার প্রধান আসামিকে গ্রেফতার করতে সক্ষম হয়। গ্রেফতারকৃত আসামি-আব্দুল আউয়াল (৪৮), পিতা- আব্দুল লতিফ মেম্বার, সাং- শিমরাইল, থানা- কসবা, জেলা ব্রাহ্মণবাড়িয়া।

পরবর্তী আইনি ব্যবস্থা গ্রহণের লক্ষ্যে গ্রেফতারকৃত আসামিকে সংশ্লিষ্ট থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।

  • সর্বশেষ