শিরোনাম
◈ সৌদির রিয়াদগামী সব ফ্লাইট অনির্দিষ্টকালের জন্য স্থগিত করল বিমান, ২১ অক্টোবর থেকে চালু হতে পারে দাম্মাম রুট ◈ ‘সিন্ডিকেট হচ্ছে ভাই’, সার সংকটে দিশেহারা গাইবান্ধার চরের কৃষকরা ◈ মাদক আস্তানায় আগ্নেয়াস্ত্র হাতে প্রতিমন্ত্রী ‘ইশরাকের অ্যাকশন’, আটক ৬ (ভিডিও) ◈ হামের থাবায় বাংলাদেশ, টিকাদানের ঘাটতি নিয়ে বিশ্বকে সতর্ক করছেন বিশেষজ্ঞরা ◈ সুন্দরবনের জলজ প্রাণীর দেহে প্লাস্টিক, মাছ খেয়ে স্বাস্থ্যঝুঁকিতে মানুষ ◈ দুই সপ্তাহের মধ্যে আজিমপুর কোয়ার্টার পরিচ্ছন্ন করার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর ◈ সৌদিতে কূটনৈতিক তৎপরতায় শ্রীলঙ্কানের মৃত্যুদণ্ড বাতিল, দুই বাংলাদেশির বেলায় কী হলো? ◈ একই পরিবারের ৫ জনের মৃত্যু, স্বজনদের দাবি রাতে খেয়েছিলেন নুডলস ◈ শিশু হাসপাতালে চিকিৎসকের কক্ষে ধূমপান, দেখেই বরখাস্তের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর (ভিডিও) ◈ ড্যাপের নতুন সংশোধনীতে বুড়িগঙ্গার তীরে ভারী শিল্পের অনুমোদন, বন্যাপ্রবাহ এলাকায় আবাসন প্রকল্পের সুযোগ

প্রকাশিত : ১৪ মার্চ, ২০২৬, ০৫:৫০ বিকাল
আপডেট : ২১ আগস্ট, ২০২৬, ০৩:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

কুমিল্লায় র‍্যাবের অভিযানে পিস্তল ও গাঁজা উদ্ধার

সোহাইবুল ইসলাম সোহাগ, কুমিল্লা : কুমিল্লায় পৃথক তিনটি অভিযানে একটি বিদেশি পিস্তল, দুটি ম্যাগাজিন ও ৩৪ কেজি গাঁজা উদ্ধার করেছে র‍্যাব-১১। একই সঙ্গে এক বছরের সাজাপ্রাপ্ত এক আসামিকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

র‍্যাব-১১ জানায়, গত বৃহস্পতিবার রাতে র‍্যাব-১১ সিপিসি-২ এর একটি বিশেষ আভিযানিক দল গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জেলার বিভিন্ন স্থানে অভিযান চালায়।

এর মধ্যে কোতয়ালী মডেল থানার আমড়াতলী এলাকায় অভিযান চালিয়ে মাদক মামলায় এক বছরের সাজাপ্রাপ্ত আসামি মো. সাইফুর রহমান সৈকত (২৬) কে গ্রেপ্তার করা হয়। তিনি ওই এলাকার ছিদ্দিকুর রহমানের ছেলে।

এ ছাড়া সদর দক্ষিণ মডেল থানার ফুলতলি এলাকায় মাদকবিরোধী অভিযানে ৩৪ কেজি গাঁজা উদ্ধার করা হয়। র‍্যাবের উপস্থিতি টের পেয়ে মাদক কারবারিরা দুটি বস্তা ফেলে পালিয়ে যায়। পরে বস্তা তল্লাশি করে গাঁজাগুলো উদ্ধার করা হয়।

পৃথক আরেকটি অভিযানে সদর দক্ষিণ উপজেলার মাটিয়ারা পূর্ব এলাকায় একটি ব্রিজের ওপর থেকে একটি বিদেশি পিস্তল ও দুটি ম্যাগাজিন উদ্ধার করা হয়। র‍্যাবের উপস্থিতি টের পেয়ে সন্ত্রাসীরা একটি ব্যাগ ফেলে পালিয়ে যায় বলে জানায় র‍্যাব। পরে ব্যাগটি তল্লাশি করে অস্ত্রগুলো উদ্ধার করা হয়।

র‍্যাব-১১ এর উপপরিচালক মেজর সাদমান ইবনে আলম বলেন, অস্ত্রধারী সন্ত্রাসী ও মাদক কারবারিদের বিরুদ্ধে র‍্যাবের অভিযান অব্যাহত রয়েছে। উদ্ধার করা অস্ত্র ও মাদকদ্রব্যের ঘটনায় কুমিল্লা সদর দক্ষিণ মডেল থানায় আইনগত ব্যবস্থা নেওয়ার প্রক্রিয়া চলছে।

  • সর্বশেষ