আজিজুল হক, (বেনাপোল) যশোর : আগামী নির্বাচনে ধানের শীষে ভোট দেয়ার মাধ্যমে বিএনপিকে দেশ গড়ার সুযোগ দিতে শার্শার মানুষের প্রতি আহ্বান জানিয়ে যশোর ৮৫/১ শার্শা আসনে সংসদ সদস্য প্রার্থী নুরুজ্জামান লিটন তিনি বলেছেন,, ফ্যাসিবাদের দেড় দশক পর ফ্যাসিস্টমুক্ত বাংলাদেশে ১২ ফেব্রুয়ারি জাতীয় নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। শার্শাকে গড়ে তুলতে দলের কর্ম পরিকল্পনা বিস্তারিতভাবে তুলে ধরে নুরুজ্জামান লিটন বলেন, বিএনপির রাজনীতি হচ্ছে আগামী দিনে কর্মসংস্থানের ব্যবস্থা করা। শার্শায় বেকারদের কর্মের ব্যবস্থা করা এটাই আমাদের রাজনীতির মূল লক্ষ্য।
শুক্রবার রাতে বেনাপোল পৌর সভার ৯ নাম্বার ওয়ার্ডে নির্বাচনী সভায় নুরুজ্জামান লিটন আরো বলেন, উন্নত চিকিৎসা সেবার জন্য বেনাপোলে একটা হাসপাতাল নির্মান আর প্রতিশ্রুতি নই। জনগণের সে আকাঙ্খা এবার বাস্তবায়ন হবে। সাবেক এমপি মহরুম আলী কদরের স্বপ্ন বাস্তাবায়নে বড় আঁচড়া গ্রামে আধুনিক মাদ্রাসা ও রাস্তাঘাট উন্নয়ন করা হবে।
দেশব্যাপী উন্নয়নে প্রতিটি সেক্টরে পরিকল্পনাগুলো কিভাবে বাস্তবায়ন করা যায় সেটা নিয়েই দেশ নায়ক তারেক রহমান কাজ করছে। আজকের এই যুব সমাজের মাধ্যমে তরুণ যুবশক্তির কাছে আমার আবেদন, আপনারা বিএনপির জনমুখী গণমুখী কর্ম পরিকল্পনাগুলো দেশের সকলের সামনে, জনগণের সামনে তুলে ধরুন। আপনাদের ভোটে আমি নির্বাচিত হতে পারলে পরিকল্পনাগুলো পর্যায়ক্রমে বাস্তবায়ন করবো।
‘জনসংখ্যাকে জনশক্তি করতে হবে বলে জানিয়ে লিটন বলেন, দেশের বর্তমান জনসংখ্যা দেশের উন্নয়নের প্রধান নিয়ামক হয়ে উঠতে পারে। কারণ বয়সের হিসাবে আমাদের জনসংখ্যা অধিকাংশই কিন্তু কর্মক্ষম। শুধু এই জনসংখ্যাকে জনশক্তিতে আমাদের কনভার্ট বা রূপান্তর করা প্রয়োজন। এ কারণেই বিএনপি মনে করে যে, দেশের জনসংখ্যাকে বিশেষ করে তরুণ এবং যুবশক্তিকে যদি কারিগরি নির্ভর শিক্ষায় দক্ষ করে গড়ে তোলা যায় তাহলে বর্তমান জনসংখ্যা দেশের জন্য আশীর্বাদ হয়ে উঠবে। একটি সুন্দর সমাজ গঠনের আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, আমাদের সংগ্রামের কথাগুলো মনে রেখেই আসুন আমরা সবাই মিলে এই দুঃখ-কষ্টগুলো কাটিয়ে একটা সুন্দর ভবিষ্যতের স্বপ্ন দেখি।
তিনি আরো বলেন, যুদ্ধাপরাধি জামাত ইসলাম আজ বিভিন্ন ভাবে মানুষকে মিথ্যা বানোয়াট কথা দিয়ে বোঝানের চেষ্টা করছে। এই দেশ বিরোধীদের থেকে সকলে দুরে থাকবেন। আপনারা দেখছেন ইসলামের দোহায় দিয়ে পরকালের ভয় দেখিয়ে এবং দাড়ি পাল্লায় ভোট দিলে বেহেশত যাওয়া যাবে এরকম মিথ্যা কথা বলে সহজ সরল মানুষকে বোকা বানাচ্ছে জামাত ইসলাম নামের সংগঠনটি। ওদের নেতা গোলাম আযমকে যদি জিয়াউর রহমান বাংলাদেশের নাগরিকত্ব না দিত আপনারা বলেন ওদের অবস্থান আজ কোথায় থাকত। আগামী ১২ তারিখে ধানের শীষে ভোট দিয়ে বিএনপিকে রাষ্ট্র পরিচালনা করার ম্যান্ডেট দিতে পারেন একমাত্র আপনারা ।
তিনি বলেন, যুবক শ্রেণি, তারাই সবকিছু বদলে দিতে পারে এবং দিয়েছে। শেখ হাসিনার মতো ফ্যাসিস্টকে তারা তাড়িয়েছে। আমাদের একটা চমৎকার ভিত্তি তৈরি করে দেশটাকে সামনের দিকে এগিয়ে নিয়ে যেতে হবে।
বেনাপোল পৌরসভার ৯ নাম্বার বড়আঁচড়া ওয়ার্ড বিএনপির সভাপতি ইদ্রিস আলী ইদুর সভাপতিত্বে সভায় অনান্যদের মধ্য বক্তব্য রাখেন, উপজেলা বিএনপির সহসভাপতি মহাসিন কবীর,পৌর বিএনপির সভাপতি নাজিম উদ্দীন,সহসভাপতি আতিকুজ্জামান সনি,সাধারন সম্পাদক আবু তাহের ভারত,সাংগঠনিক সম্পাদক আক্তারুজ্জামান, উপজেলা যুবদলের আহবাহক মোস্তাফিজ্জোহা সেলিম,সদস্য সচিব ইমদাদুল হক ইমদা,উপজেলা বিএনপির শ্রম বিষয়ক সম্পাদক শহীদ আলী, পৌর যুবদলের আহবাহক মফিজুর রহমান বাবু, সদস্য সচিব রাহানুজ্জামান দিপু, যুগ্ম আহবাহক আতাউর রহমান, রিপন হোসেন, উপজেলা ছাত্রদলের আহবাহক শরিফুল ইসলাম চয়ন,পৌর ছাত্রদলের আহবাহক আরিফুজ্জামানসহ বিএনপি ওতার অঙ্গ সংগঠনের নেতৃবিন্দ।