চুয়াডাঙ্গার জীবননগর উপজেলায় সেনা অভিযানে আটক করার পর শামসুজ্জামান ডাবলু (৫০) নামে এক বিএনপি নেতার মৃত্যু হয়েছে।
ডাবলু জীবননগর পৌর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক। সোমবার (১৩ জানুয়ারি) রাত ১২টার দিকে এ ঘটনা ঘটে। নিহত শামসুজ্জামান ডাবলু উপজেলা শহরের হাসপাতাল পাড়ার বাসিন্দা।
নিহতের পারিবারিক ও এলাকাবাসী সূত্রে জানা যায়, সোমবার রাত সাড়ে ১০টার দিকে চুয়াডাঙ্গা সেনাক্যাম্পের একটি দল জীবননগর স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের কাছে অভিযানে যায়। এসময় সেখানেই ডাবলু তার ব্যবসা প্রতিষ্ঠান ‘হাফিজা ফার্মেসি’তে গেলে সেনা সদস্যরা তাকে আটক করেন। এরপর সেনাবাহিনীর দলটি পাশেই ডাবলুকে তার নিজস্ব কার্যালয়ের নিয়ে যায়। এরপর রাত ১২টার দিকে সেনা হেফাজতে তার মৃত্যু হয়।
এ ঘটনার পর থেকে এলাকায় থমথমে অবস্থা বিরাজ করছে।
নিহতের পরিবার ও দলীয় নেতাকর্মীদের দাবি, সেনা সদস্যদের নির্যাতনে তার মৃত্যু হয়েছে।
সেনাবাহিনী সূত্রে জানা গেছে, প্রতিদিনের মতো জেলায় অস্ত্র উদ্ধারে অভিযান চালানো হয়। এরই অংশ হিসেবে সোমবার রাতে জীবননগর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের সামনে থেকে শামসুজ্জামান ডাবলুকে তার কার্যালয়ে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়।
এসময় ভয়ে হার্ট অ্যাটাক হলে তার মৃত্যু হয়। উৎস: বাংলানিউজ২৪ ও যমুনা টেলিভিশন।