শিরোনাম
◈ খালেদা জিয়ার জানাজা: বুধবার সকাল ৭টা থেকে বন্ধ থাকবে যেসব সড়ক ◈ এবার ভোটারদের কাছে ক্ষমা চেয়ে নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ালেন বিএনপির ৪ নেতা ◈ জ্বালাময়ী যে বক্তব্যের পর বেগম খালেদা জিয়াকে আর জনসমাবেশ করতে দেওয়া হয়নি (ভিডিও) ◈ এবার কারাগার থেকে প্রার্থী হলেন সাবেক যুবলীগ নেতা ◈ রাজপথের সংগ্রাম থেকে ঘরোয়া স্নেহ—ঘনিষ্ঠ সহযোদ্ধাদের স্মৃতিতে খালেদা জিয়া যেমন ছিলেন ◈ খালেদা জিয়ার প্রধানমন্ত্রীত্বের তিন মেয়াদে আলোচিত ১০টি ঘটনা ◈ খালেদা জিয়াকে শ্রদ্ধা জানাতে আসবেন বিভিন্ন দেশের প্রতিনিধিরা ◈ গণতান্ত্রিক সংগ্রামে অনন্য অনুপ্রেরণা ছিলেন খালেদা জিয়া—ড. কামাল ◈ খালেদা জিয়ার জানাজায় অংশ নেবেন পাকিস্তানের স্পিকার ◈ ছাত্রদলকর্মীকে ডেকে নিয়ে হত্যা

প্রকাশিত : ৩০ ডিসেম্বর, ২০২৫, ০৬:৫৬ বিকাল
আপডেট : ৩১ ডিসেম্বর, ২০২৫, ০৫:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

নেত্রকোনা-৫ আসনে ৪ প্রার্থীর মনোনয়ন দাখিল

হাবিবুর রহমান, পূর্বধলা (নেত্রকোনা) : ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে ১৬১ নেত্রকোনা-৫ (পূর্বধলা) আসনে উৎসবমুখর পরিবেশে মনোনয়নপত্র দাখিলের প্রক্রিয়া সম্পন্ন হয়েছে। এ আসনে মোট ১০টি মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ করা হলেও শেষ পর্যন্ত চারজন প্রার্থী মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন।

নির্বাচনী তফসিল অনুযায়ী বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) থেকে ৫টি মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ করা হয়। এছাড়া বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ, বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস, খেলাফত মজলিস ও জাতীয় পার্টির পক্ষ থেকে একটি করে মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ করা হয়।

দলীয় সিদ্ধান্ত ও জোটগত সমন্বয়ের কারণে শেষ পর্যন্ত প্রার্থী সংখ্যা কমে আসে। জামায়াতে ইসলামীর সঙ্গে জোটের বিষয়টি চূড়ান্ত হওয়া এবং বিএনপির একক প্রার্থী নির্ধারিত হওয়ায় ১০ জন প্রার্থীর মধ্য থেকে চারজন মনোনয়নপত্র দাখিল করেন।

মনোনয়ন দাখিলকারী প্রার্থীরা হলেন— বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ধানের শীষ প্রতীকে মো. আবু তাহের তালুকদার, বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর দাঁড়িপল্লা প্রতীকে মাসুম মোস্তফা, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের হাত পাকা প্রতীকে নুরুল ইসলাম হাকিমী এবং জাতীয় পার্টির নাঙ্গল প্রতীকে  ওয়াহিদুজ্জামান আজাদ।

এ বিষয়ে জেলা প্রশাসক ও রিটার্নিং কর্মকর্তা মো. সাইফুর রহমান জানান, “নির্ধারিত সময়ের মধ্যেই নেত্রকোনা-৫ আসনে চারটি মনোনয়নপত্র জমা পড়েছে। মনোনয়ন যাচাই-বাছাই প্রক্রিয়া নির্বাচন কমিশনের নির্দেশনা অনুযায়ী স্বচ্ছভাবে সম্পন্ন করা হবে।”

উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তা মো. আনিছুর রহমান খান বলেন, “মনোনয়ন দাখিল প্রক্রিয়া শান্তিপূর্ণ পরিবেশে সম্পন্ন হয়েছে। যাচাই-বাছাই শেষে বৈধ প্রার্থীদের চূড়ান্ত তালিকা প্রকাশ করা হবে।”

মনোনয়ন দাখিল শেষে নেত্রকোনা-৫ আসনে নির্বাচনী তৎপরতা জোরদার হতে শুরু করেছে। প্রার্থীরা এখন মাঠপর্যায়ে গণসংযোগ ও সাংগঠনিক কার্যক্রম বাড়ানোর প্রস্তুতি নিচ্ছেন বলে দলীয় সূত্রে জানা গেছে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়