শিরোনাম
◈ ভারতীয় সেনাবাহিনীর বিজয় দিবসের অনুষ্ঠানে যোগ দেবে বাংলাদেশের ৮ মু‌ক্তি‌যোদ্ধা ও ২ সামরিক অ‌ফিসারসহ ২০ জ‌নের প্রতিনিধি দল ◈ উপদেষ্টা পদে থেকে নির্বাচন করা যাবে কি না, স্পষ্ট করলেন ইসি আনোয়ারুল ◈ দুর্নীতির লাগাম টেনে ধরার রেকর্ড বিএনপির আছে—তারেক রহমান ◈ মোহাম্মদপুরে মা–মেয়ে হত্যা: পরিচয় মেলেনি গৃহকর্মী আয়েশা’র ◈ জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের পূর্ণাঙ্গ প্রতিবেদন প্রকাশ ◈ তফসিলের পর সর্বোচ্চ নিরাপত্তা মোতায়েন, বেআইনি সমাবেশে কঠোর ব্যবস্থা: অন্তর্বর্তী সরকারের বিবৃতি  ◈ ইউনেস্কোর সাংস্কৃতিক ঐতিহ্যের স্বীকৃতি পেল ‘টাঙ্গাইল শাড়ি বুনন শিল্প’ ◈ হাইকোর্টের আশপাশের এলাকায় মিছিল-সমাবেশ নিষিদ্ধ : ডিএম‌পি ◈ ১৩ ব্যাংক থেকে কেনা হলো ২০ কোটি ২০ লাখ ডলার ◈ ১৮টি কেন্দ্র–৪৯টি ভেন্যুতে মেডিকেল ভর্তি পরীক্ষা শুক্রবার: কড়া নিষেধাজ্ঞা ও নতুন নির্দেশনা

প্রকাশিত : ০৯ ডিসেম্বর, ২০২৫, ০৬:৫১ বিকাল
আপডেট : ০৯ ডিসেম্বর, ২০২৫, ০৭:০৭ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

১০ বছর নিঃসন্তান, একসঙ্গে ৫ সন্তানের জন্ম দিলেন নারী

চট্টগ্রামে দীর্ঘ ১০ বছরের অপেক্ষার অবসান ঘটিয়ে এক নারী একসঙ্গে পাঁচ সন্তানের জন্ম দিয়েছেন। সাতকানিয়ার বাসিন্দা ৩০ বছর বয়সী এনি আক্তার সোমবার (৮ ডিসেম্বর) বিকেলে নগরের পিপলস হাসপাতালে অস্ত্রোপচারের মাধ্যমে এই পাঁচ সন্তানের জন্ম দেন, যাদের মধ্যে  দুই ছেলে ও তিন মেয়ে।

পরিবার জানায়, বিয়ের ১০ বছর পরও সন্তান না হওয়ায় তারা রাঙামাটি মেডিকেল কলেজের সহকারী অধ্যাপক ও ইনফার্টিলিটি বিশেষজ্ঞ ডা. ফরিদা ইয়াসমিন সুমির শরণাপন্ন হন। ডা. সুমির পরামর্শে ইন্ট্রা-ইউটেরাইন ইনসেমিনেশন (আইইউআই) পদ্ধতি অবলম্বন করেই তারা প্রথম মাসে সাফল্য পান।

ডা. ফরিদা ইয়াসমিন সুমি নিশ্চিত করেছেন, বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে অস্ত্রোপচারের মাধ্যমে জন্ম নেওয়া মা ও নবজাতকরা সবাই স্বাভাবিকভাবে সুস্থ আছেন। তবে বাড়তি সতর্কতার জন্য নবজাতকদের বর্তমানে নগরের পার্কভিউ হাসপাতালের নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্রে (এনআইসিইউ) রাখা হয়েছে। জন্ম নেওয়া পাঁচ সন্তানের মধ্যে তিনজনের ওজন যথাক্রমে ১ কেজি ৬০০ গ্রাম, ১ কেজি ৫০০ গ্রাম ও ১ কেজি ৪০০ গ্রাম এবং বাকি দুজনের ওজন ১ কেজি।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়