শিরোনাম
◈ অবশেষে দুদকের ঘুষ বানিজ্য মামলায় গ্রেফতার হলো কাস্টমস কর্মকর্তা ◈ দিনদুপুরে প্রাইভেট কারে থাকা বিএনপি কর্মীকে এলোপাতাড়ি গুলি করে হত্যা ◈ হজের নিবন্ধন করা যাবে মেয়াদোত্তীর্ণ পাসপোর্ট দিয়েই  ◈ একদিনের ব্যবধানে আবারও বাড়ল স্বর্ণের দাম ◈ ইউনেস্কোর ৪৩তম সাধারণ সম্মেলনের সভাপতি নির্বাচিত হলো বাংলাদেশ ◈ নতুন ২ জাতীয় দিবসে ছুটি থাকবে? যা জানাগেল ◈ অর্থনৈতিক সহযোগিতা জোরদারে বাংলাদেশের পাশে থাকতে চায় জার্মানি ◈ জাতীয় নির্বাচনকে ভিন্ন খাতে নিতে ‘গভীর ষড়যন্ত্র’ চলছে : মির্জা ফখরুল ◈ বাংলা‌দেশ-ওয়েস্ট ইন্ডিজ সিরিজের সূচিতে পরিবর্তন ◈ ভারতের নাগরিকত্ব নিতে চলেছেন পাকিস্তানের সা‌বেক ক্রিকেটার দানিশ কানেরিয়া?

প্রকাশিত : ০৬ অক্টোবর, ২০২৫, ০৯:২০ রাত
আপডেট : ০৭ অক্টোবর, ২০২৫, ০৮:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

জনতা ব্যাংকের ব্যবস্থাপক নিখোঁজ, সঙ্গে ১ কোটি ৩০ লাখ টাকা

ঈশ্বরদী (পাবনা) প্রতিনিধি : পাবনার ঈশ্বরদী পাকশী জনতা ব্যাংক শাখার ব্যবস্থাপক খালেদ সাইফুল্লাহ গত দুদিন ধরে নিখোঁজ। ব্যাংক থেকে ১ কোটি ৩০ লাখ টাকা নিয়ে বের হওয়ার পর থেকে তাকে খুঁজে পাওয়া যাচ্ছে না।

রোববার দুপুরে টাকা নিয়ে যাওয়ার পর তিনি আর শাখায় ফেরেননি। ঘটনার রাতেই ব্যাংকের সহকারী মহাব্যবস্থাপক মো. মোহছানাতুল হক ঈশ্বরদী থানায় সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করেছেন।

জিডিতে জানানো হয়েছে, শনিবার খালেদ সাইফুল্লাহ ১ কোটি ৩০ লাখ টাকা চেয়েছিলেন। শাখায় পর্যাপ্ত টাকা না থাকায় তাকে ৭০ লাখ টাকা দিতে চাওয়া হলেও তিনি রাজি হননি। পরের দিন রোববার সকাল ৯টা ৪৫ মিনিটে তিনি ফোন করে ৭০-৭৫ লাখ টাকা প্রয়োজন বলে জানান।

এরপর রোববার বেলা ১১টা ১৫ মিনিটে তিনি দাশুড়িয়া বাজার শাখা থেকে ৩০ লাখ টাকা তোলেন। এরপর ঈশ্বরদী কর্পোরেট
শাখায় গিয়ে পাকশী শাখার জন্য আরও ১ কোটি টাকা নিয়ে যান। এই সময় তার সঙ্গে আনসার সদস্য মাহবুবও ছিলেন।
প্রয়োজনীয় কাগজপত্রে সই করার পর বেলা ১১টা ৪৫ মিনিটে খালেদ সাইফুল্লাহ, আনসার মাহবুব এবং গাড়িচালক মো. ইসমাইল হোসেন গাড়ি নিয়ে পাকশী শাখার দিকে রওনা হন। কিন্তু তিনি শাখায় পৌঁছাননি এবং তার ফোনও বন্ধ পাওয়া যাচ্ছে।

বিকেল ৩টা ৩০ মিনিটে শাখার সহকারী ম্যানেজারের সঙ্গে যোগাযোগ করে জানা যায়, তিনি তখনও পৌঁছেননি। এরপর ব্যাংক কর্মকর্তারা পুলিশে খবর দেন এবং পুলিশের পরামর্শে থানায় জিডি করা হয়। দাশুড়িয়া শাখার ব্যবস্থাপক শাহিনুর রহমান নিশ্চিত করেছেন, নিয়ম মেনেই টাকা হস্তান্তর করা হয়েছিল।

আনসার মাহবুব বলেছেন, ‘ঈশ্বরদী বাজার এলাকায় ব্র্যাক ব্যাংকের সামনে তিনি আমাকে গাড়ি থেকে নামিয়ে দিয়ে গাড়ি নিয়ে চলে যান।‘

নিখোঁজ ব্যবস্থাপকের স্ত্রী দিলরুবা বেগম জানান, ‘সকালে তিনি বাসা থেকে ব্যাংকে যান এবং বিকেলে ব্যাংক থেকে তার নিখোঁজ হওয়ার খবর আসে। এরপর থেকে তার ফোন বন্ধ।’

জনতা ব্যাংকের রাজশাহীর প্রধান শাখার ব্যবস্থাপক জাহাঙ্গীর হোসেন জোয়ার্দ্দার ঘটনাটিকে গুরুতর উল্লেখ করে বলেন, ‘তারা শাখায় গিয়ে বিষয়টি দেখছেন এবং থানায় লিখিত অভিযোগ দেওয়ার প্রস্তুতি নিচ্ছেন।’

আজ সোমবার রাতে ঈশ্বরদী থানার ওসি আ. স. ম. আব্দুন নূর জানান, ‘তিনি স্বেচ্ছায় কোথাও গেছেন নাকি কেউ তাকে গুম করেছে, তা আমরা নিশ্চিত নই। প্রকৃত রহস্য উদঘাটনের জন্য কাজ চলছে।’

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়