শিরোনাম
◈ ট্রাম্পের জন্য ‘বিশ্বাসের পরীক্ষা’: জব্দকৃত ২৪ বিলিয়ন ডলার ফেরত চায় ইরান ◈ বাংলাদেশ-তুরস্ক সম্পর্ক জোরদারে প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে হাকান ফিদানের বৈঠক ◈ বিদ্যুৎ খাতে হযবরল, অলস সক্ষমতার বিপুল ভার মানুষের ওপর  ◈ মূল্যবৃদ্ধির চাপ ধনীদের ওপর, ৬৫ শতাংশ সাধারণ মানুষ সুরক্ষিত: তথ্যমন্ত্রী ◈ জুয়া নিয়ন্ত্রণে গোয়েন্দাদের বাড়তি ক্ষমতা, সন্দেহ হলেই তল্লাশি ও গ্রেপ্তার করতে পারবে, অপব্যবহারের আশঙ্কা বিশেষজ্ঞদের ◈ অনলাইন ঝড় থেকে রাজপথে: শিক্ষামন্ত্রীর পদত্যাগ দাবিতে দিল্লিতে ‘ককরোচ জনতা পার্টি’র বিক্ষোভ, থাকছেন সোনম ওয়াংচুক-ও ◈ ১১ দলীয় জোটে আবার ভাঙনের গুঞ্জন, বেরিয়ে গেছে বাংলাদেশ খেলাফত আন্দোলন, ১০ জুন আসতে পারে ঘোষণা ◈ পোষা বিড়াল কি বাড়ায় মানসিক রোগের ঝুঁকি? নতুন গবেষণায় আলোচনার ঝড়! ◈ দেশের বাজারে টানা দুই দফায় স্বর্ণের দাম কমেছে ভরিপ্রতি ৮ হাজার ৭৪৮ টাকা ◈ প্রথম সফরে মালয়েশিয়া কেন বেছে নিলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান? : ইন্ডিয়া টুডের প্রতিবেদন

প্রকাশিত : ১৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ১০:৪৩ দুপুর
আপডেট : ০২ জুন, ২০২৬, ০৩:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ন্যায় বিচার নিশ্চিত করতে বার ও ব্যঞ্চের সমন্বয় সংশ্লিষ্ট সকলের সহযোগিতার বিকল্প নেই, শেরপুরে বিচার পতি মোহাম্মদ আলী

তপু সরকার হারুন, জেলা প্রতিনিধি শেরপুরঃ-সুপ্রীমকোর্টের হাইকোর্ট বিভাগের বিচারপতি মোহাম্মদ আলী বিচারপ্রার্থী মানুষের ন্যায় বিচার নিশ্চিত করতে বার ও ব্যঞ্চের সমন্বয় সাধনের উপর গুরুত্বারোপ করেছেন। তিনি ১৮ সেপ্টেম্বর বৃহস্পতিবার বিকেলে জেলা আইনজীবী সমিতির উদ্যেগে সমিতিরি হলরুমে আয়োজিত সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে ওই গুরুত্বারোপ করে বলেন, ন্যায় বিচার নিশ্চিত করতে বার ও ব্যঞ্চের সমন্বয় সাধনসহ সংশ্লিষ্ট সকলের সহযোগিতার বিকল্প নেই।

বিচারপতি মোহাম্মদ আলী দুদিনের পরিদর্শনে বিচারক ও আইনজীবীদের কার্যক্রমে সন্তুষ প্রকাশ করে বলেন, এ জেলায় সাধারন ও হতদরিদ্র মানুষের ভোগান্তি কমাতে আইনজীবীরা মিডিয়েশনকে উৎসাহিত করছেন- এটি একটি ইতিবাচক দিক। এ উৎসাহ অব্যাহত থাকলে আগামীদিনে প্রান্তিক জনগোষ্ঠীর ন্যায় বিচার পাওয়ার পথ আরও সুগম হবে। তিনি শেরপুরে সিজেএম ভবন নির্মাণসহ বিচারাঙ্গনের কিছু সমস্যা সমাধানে প্রধান বিচারপতির নজরে আনবেন বলে জানান। অনুষ্ঠানে তাকে বারের পক্ষ থেকে সম্মাননা ক্রেস্ট ও ইতিহাস- ঐতিহ্যের স্মরণীকা উপহার দেওয়া হয়।

জেলা আইনজীবী সমিতির সভাপতি এডভোকেট এম. কে মুরাদুজ্জামানের সভাপতিত্বে সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন সিনিয়র জেলা ও দায়রা জজ মোহাম্মদ জহিরুল কবির, নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের বিচারক মোহাম্মদ বাহা উদ্দিন, চীফ জুডিসিয়াল ম্যাজিষ্ট্রেট মো: সুলতান মাহমুদ এবং অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ মনোয়ারা বেগম । আরও বক্তব্য রাখেন জেলা আইনজীবী সমিতির সাবেক সভাপতি এডভোকেট মো: সিরাজুল ইসলাম ও এডভোকেট রফিকুল ইসলাম আধার, জিপি এডভোকেট খন্দকার মাহবুবুল আলম রকীব। অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন জেলা আইনজীবী সমিতির ভারপ্রাপ্ত সাধারন সম্পাদক এডভোকেট ছামিউল ইসলাম আতাহার।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়