শিরোনাম
◈ জাতীয় কবি কাজী নজরুলের মৃত্যুবার্ষিকী আজ ◈ দুদিন পরেই বিরল চন্দ্রগ্রহণ, দেখা যাবে যেসব অঞ্চলে ◈ স্কুলশিক্ষার্থী অন্তঃসত্ত্বা, বিএনপি নেতাসহ ৫ জনের বিরুদ্ধে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ মামলা ◈ মক্কা প্রতিরক্ষা চুক্তিতে যোগদানের বিষয়টি বিবেচনা করছে বাংলাদেশ: শামা ওবায়েদ ◈ নেপালে আকস্মিক বন্যায় ভূমিধসে নিহত অন্তত ১৬০, নিখোঁজ ৮ শতাধিক ◈ ১৯ বছর ধরে পালাতক ‘পিচ্চি হান্নানের’ সহযোগী ‘কিলার মাসুদ’ গ্রেপ্তার ◈ নেপালের ভয়াবহ বন্যা ও ভূমিধসে শোক, সহায়তায় প্রস্তুত বাংলাদেশ: পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় কমিটি ◈ শ্রীলঙ্কার বিরু‌দ্ধে সিরিজ জয়ের পথে ভারত ◈ গ্রামের নিম্নবিত্তের সবজি কচু-লতি এখন রপ্তানি হচ্ছে ইউরোপ-আমেরিকায় ◈ ৪৫ বছর পর জিয়াউর রহমান হত্যা মামলায় নতুন মোড়, গ্রেপ্তার মোজাফফরকে নিয়ে হবে তদন্ত

প্রকাশিত : ১১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০৮:২৭ রাত
আপডেট : ১৮ আগস্ট, ২০২৬, ১১:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

চীনের লি সুয়েজং প্রেমের টানে নয়, বোন ডেকেই রিতার কাছে ছুটে এসেছেন

দিনাজপুরের বিরামপুর উপজেলার হাবিবপুর দয়ারপাড় গ্রামে বিদেশি অতিথির আগমন ঘটেছে। স্থানীয় রিতা বেগমের বাসায় অবস্থান করছেন চীনের নাগরিক লি সুয়েজং। তাকে এক নজর দেখার জন্য কৌতূহলী মানুষের ভিড় লেগে আছে।

রিতা বেগম বলেন, সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমের একটি অ্যাপের মাধ্যমে লি সুয়েজংয়ের সঙ্গে পরিচয় হয় আমার। তিনি আমাকে বোন হিসেবে গ্রহণ করতে চান এবং পরিবারের সঙ্গে পরিচিত হওয়ার ইচ্ছা প্রকাশ করেন। ভিডিও কলে রিতা বেগমের মায়ের সঙ্গে কথা বলার পর লি সুয়েজং আমার মাকে ‘মা’ বলে সম্বোধন করেন। এরপর বাংলাদেশের সংস্কৃতি জানার আগ্রহ প্রকাশ করলে পরিবারে আলোচনা সাপেক্ষে তাকে দেশে আসার অনুমতি দেয়া হয়।
 
গত ৯ সেপ্টেম্বর ঢাকায় পৌঁছে বিরামপুরে আসেন এই চীনা নাগরিক। তবে তার আগমনকে কেন্দ্র করে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে নানা ভুয়া তথ্য ছড়ানো হচ্ছে বলে অভিযোগ করেন রিতা বেগম।

তিনি বলেন, গুজব রটানো হচ্ছে প্রেমের টানে তিনি বাংলাদেশে এসেছেন। এটা একেবারেই ভুল। আমার সংসার আছে, সন্তান আছে। যারা এ ধরনের মিথ্যা তথ্য দিচ্ছে তারা আমার সম্মানহানি করার চেষ্টা করছে।
 
 এলাকাবাসী নাসরিন মালেকসহ কয়েকজন বলেন, লি সুয়েজং আমাদের গ্রামে এসেছেন অতিথি হিসেবে। আমরা তাকে আন্তরিকভাবে স্বাগত জানিয়েছি।তার কথা বলার ভাষা আমরা বুঝতে না পারলেও তার চলাফেরাই আমরা বুঝতে পারি সে অনেক খুশি আমাদের গ্রাম্য পরিবেশ দেখে।
 
অনেকেই সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে বিভিন্ন গুজব ছড়াচ্ছে। মেয়েটা বিবাহিত, সন্তানও আছে। অনেকেই বলাবলি করছে ছেলেটা প্রেমের টানে এখানে আসছে, আসলে এমনটা না।
 
রিতা বেগমের বাবা শরিফুল ইসলাম বলেন, ফেসবুকের মাধ্যমে চীনা নাগরিক লি সুয়েজং এর সাথে পরিচয় হয় আমার মেয়ের। ভাই বোন হিসাবে তারা কথাবার্তা বলে। গতকালকে আমার মেয়ে জামাইসহ আমরা চারজন ঢাকা এয়ারপোর্ট থেকে লি সুয়েজংকে আমার বাসায় নিয়ে আসি। ছেলে হিসেবে সে কয়দিন থাকতে চায়, এতে কোনো আপত্তি নাই। আমার মেয়ের তো বিয়ে হয়েছে, সন্তানও আছে, আমরা তাকে ছেলে হিসেবে গ্রহণ করেছি।
 
 বিরামপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মমতাজুল হক বলেন, গতকাল রাতে জানতে পারি, বিরামপুর উপজেলার হাবিবপুর দয়ারপাড় গ্রামেশরিফুল ইসলাম এর বাড়িতে চীন থেকে থেকে লি সুয়েজং নামের এক নাগরিক আসছে। সংবাদ পাওয়া মাত্রই তার বাড়িতে পুলিশ পাঠানো হয়। পরিবারের সাথে আলোচনা করে জানা যায়, শরিফুল ইসলামের মেয়ে রিতা মনি বৃষ্টি সে ভিডিও কনটেন্ট তৈরি করে,ফেসবুকের মাধ্যমে চীনা নাগরিকের সঙ্গে তার তার পরিচয়। এই পরিচয় সূত্র ধরে চীন থেকে তিনি এলাকায় ঘুরতে এসেছেন। উৎস: সময়নিউজটিভি।

  • সর্বশেষ