শিরোনাম
◈ 'আমি করতেও পারি, নাও পারি', ইরানে হামলায় যোগ দেওয়ার বিষয়ে ডোনাল্ড ট্রাম্প ◈ ইসরাইল লক্ষ্য করে এবার হাইপারসনিক ছুড়েছে ইরান ◈ লন্ডন বৈঠকের পর বিএনপি-জামায়াত সম্পর্কে ফাটল: হতাশা, বিরক্তি ও রাজনীতির নতুন সমীকরণ ◈ পরিবেশের ক্ষতি করে কোনো উন্নয়ন নয়: প্রধান উপদেষ্টা ◈ দ্বিতীয় পর্যায়ের আলোচনায় পারষ্পরিক অবস্থান সম্পর্কে জানার সুযোগ তৈরি হয়েছে : অধ্যাপক আলী রীয়াজ  ◈ জেলায় জেলায় ডেঙ্গুর আতঙ্ক, বাড়ছে রোগী ও মৃতের সংখ্যা ◈ গল টে‌স্টে দুই দিনে বাংলাদেশের সংগ্রহ ৪৮৪ রান ◈ বিদ্যুতে নেট মিটারিং বাড়াতে উপদেষ্টার নির্দেশনা ◈ এলএনজি সরবরাহ বন্ধ, গ্যাসের চাপ কমার শঙ্কা ◈ এশিয়া কাপ ৩ জুলাই শুরু, বাংলাদেশের গ্রুপে পাকিস্তান, অংশ নে‌বে না ভারত

প্রকাশিত : ১৮ জুন, ২০২৫, ১২:০০ দুপুর
আপডেট : ১৮ জুন, ২০২৫, ১১:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

কোটালীপাড়ায় পোড়ানো হলো ৩ লাখ টাকার অবৈধ চায়না জাল 

প্রমথ রঞ্জন সরকার, কোটালীপাড়া ( গোপালগঞ্জ) প্রতিনিধি : দেশীয় মৎস্য সম্পদ রক্ষার্থে গোপালগঞ্জের কোটালীপাড়া উপজেলায় ৩ লক্ষ টাকার অবৈধ চায়না দুয়ারী জাল বিভিন্ন খাল  ও বিল থেকে উদ্ধারের পর পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়েছে। আজ মঙ্গলবার(১৭জুন) সকাল থেকে উপজেলার আমতলী ইউনিয়নের বিভিন্ন খাল ও বিলে উপজেলা প্রশাসন ও মৎস্য বিভাগের তত্বাবধানে গ্রাম পুলিশের সহযোগিতায় এ অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযানে ৫০ পিচ অবৈধ চায়না দুয়ারী জাল উদ্ধার করা হয়। পরে একই দিন দুপুরে উপজেলা পরিষদ চত্ত্বরে অবৈধ জাল গুলো পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়।

এ সময় কোটালীপাড়া উপজেলা নির্বাহী অফিসার(ভারপ্রাপ্ত) মো. মাসুম বিল্লাহ, সিনিয়র  উপজেলার মৎস্য কর্মকর্তা  এস,এম শাহজাহান সিরাজ,  উপজেলা প্রাণীসম্পদ কর্মকর্তা ডা. মো: মিরাজ হোসেন প্রমূখ উপস্থিত ছিলেন।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ভারপ্রাপ্ত) মো: মাসুম বিল্লাহ বলেন, কোটালীপাড়া উপজেলায় সাম্প্রতিক সময়ে অবৈধ জালের মাধ্যমে দেশীয় প্রজাতির মাছ নিধন করা হচ্ছে সেটা আমাদের দৃষ্টিগোচর হয়েছে। সেই প্রেক্ষিতে আমরা অভিযান শুরু করেছি।আজকে আমরা ৫০টি অবৈধ চায়না দুয়ারী জাল উদ্ধার করেছি। যার আনুমানিক মূল্য ৩ লক্ষ টাকা হবে। দেশীয় মাছ রক্ষায় আমাদের যে অবৈধ জালের বিরুদ্ধে অভিযান তা অব্যাহত থাকবে।
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়