শিরোনাম
◈ সরকারি দপ্তরগুলোতে গাড়ি কেনা ও বিদেশ সফরে কড়াকড়ি: কৃচ্ছ্রনীতির অংশ হিসেবে অর্থ মন্ত্রণালয়ের নতুন নির্দেশনা ◈ ২১ বছর বয়স হলেই স্টার্ট-আপ লোনের সুযোগ, সুদ মাত্র ৪%: বাংলাদেশ ব্যাংকের নতুন নির্দেশনা ◈ ঢাকায় একটি চায়না টাউন প্রতিষ্ঠা করা যেতে পারে: আশিক চৌধুরী ◈ তিন বোর্ডে বৃহস্পতিবারের এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষা স্থগিত ◈ এসএসসির ফল নিয়ে যে বার্তা দিলেন শিক্ষা উপদেষ্টা ◈ সৈক‌তের কা‌ছে দু:খ প্রকাশ ক‌রে‌ছেন ‌বি‌সি‌বির প্রধান নির্বাচক  ◈ ভারত সরকারকে আম উপহার পাঠাল বাংলাদেশ ◈ পুলিশের ঊর্ধ্বতন ১৬ কর্মকর্তা বদলি ◈ কল রেকর্ড ট্রেলার মাত্র, অনেক কিছু এখনো বাকি, অপেক্ষায় থাকুন: তাজুল ইসলাম ◈ জাতীয় নির্বাচনের সব প্রস্তুতি ডিসেম্বরের মধ্যে সম্পন্ন করার নির্দেশ দিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা : প্রেস সচিব

প্রকাশিত : ০৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ১০:৪০ রাত
আপডেট : ০৭ মে, ২০২৫, ০৬:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

দুমকিতে চাঁদা না দেয়ায় ২ড্রেজার শ্রমিককে পিটিয়ে জখম!

নিনা আফরিন,পটুয়াখালী : পটুয়াখালীর দুমকিতে ড্রেজার ব্যবসায়ির প্রতিঘনফুট বালুতে ১টাকা হিসেবে দাবিকৃত চাঁদা না দেয়ায় ২ড্রেজার শ্রমিককে পিটিয়ে জখম করেছে স্থানীয় ছাত্রদলের একটি সংঘবদ্ধচক্র। গতকাল সোমবার সকাল সাড়ে ৯টায় উপজেলার লেবুখালী ইউনিয়নের কার্ত্তিকপাশা বুদ্ধিজীবির মোড় এলাকায় এ হামলা সহিংসতার ঘটনাটি ঘটেছে। 

স্থানীয় ও আহতের সূত্রে জানাযায়, ৫ আগষ্টের পর ছাত্রদল নেতা নেছার মাহমুদ এর নেতৃত্বে একটি চক্র লেবুখালী ইউনিয়নের বিভিন্ন এলাকাশ  জমি দখল, চাদাবাজীতে  বেপরোয়া হয়ে উঠে। আজ লেবুখালী ইউনিয়নের কার্ত্তিকপাশা বুদ্ধিজীবি মোড় এলাকায় জনৈক ইদ্রিস শিকদারের জমিতে ড্রেজার দিয়ে বালু ফেলতে গেলে উপজেলা ছাত্রদলের যুগ্ম আহবায়ক নেছার উদ্দিন, ওয়ার্ড বিএনপি নেতা  নেছার উদ্দিন  ওরফে খাটো নেছার ও যুবদল নেতা মহসিনসহ সংঘবদ্ধ একটি চক্র প্রতি ঘনফুটে ১টাকা করে চাঁদা দাবি করে। দাবিকৃত চাঁদা না দেয়ায়  মো: কবির হোসেন(৩৫),মো: আবুল হোসেন (৩০) নামের ২ড্রেজার শ্রমিককে পিটিয়ে গুরুতর জখম করেছে নেছার গং চক্রটি। এসময় ড্রেজারের পাইপ লাইনও ভেঙ্গে ও উপড়ে ফেলা হয়। আহতের ডাকচিৎকারে বালুখলার লোকজন এসে গুরুতর আহতদের উদ্ধার করে পটুয়াখালী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। এব্যাপারে থানায় মামলা প্রক্রিয়াধীন। 

চাঁদা দাবির অভিযোগ অস্বীকার করে ছাত্রদল  নেতা নেছার উদ্দিন বলেন, চাঁদা চাওয়ার অভিযোগ সত্য নয়, রাস্তার ওপর দিয়ে পাইপলাইন বসাতে বাধা দিয়েছি। বালু ব্যবসায়িরা রাস্তার ওপর উচু করে পাইপ লাইন দেয়ায় মোটরসাইকেলসহ যানবাহন চলাচলে বিঘ্ন ঘটে এবং প্রায়শ:ই দুর্ঘটনা ঘটে। একারনেই রাস্তার ভেতর দিয়ে লাইন করতে বলেছি। কথা না শোনায় বকাবকি, তর্কবিতর্ক হয়েছে। 

দুমকি থানার অফিসার ইনচার্জ মো: জাকির হোসেন বলেন, বিষটি শুনেছি এবং সাথে সাথে এসআই দেলোয়ার কে ঘটনাস্থলে পাঠিয়েছি।এখন পর্যন্ত কোন লিখিত অভিযোগ পাইনি। অভিযোগ পেলে তদন্ত সাপেক্ষে আইনগত পদক্ষেপ নেয়া হবে।
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়