শিরোনাম
◈ প‌্যারাগু‌য়ের কারাগারে আন‌ন্দেই কা‌টি‌য়ে‌ছেন, অভিজ্ঞতা বর্ণনা কর‌লেন ব্রা‌জি‌লিয়ান রোনালদিনহো ◈ গণভোটে সরকারের ‘হ্যাঁ’ ভোট চাইতে আইনগত বাধা নেই: প্রধান উপদেষ্টা ◈ আইসিসিকে নতুন শর্ত দিয়েছে বিসিবি ◈ বিশ্বের সেরা বিজ্ঞানীদের তালিকায় আবারও বাংলাদেশি ড. সাইদুর রহমান ◈ বাসায় ডেকে নবম শ্রেণির ২ শিক্ষার্থীকে ধর্ষণের অভিযোগ ◈ জাপা-এনডিএফ প্রার্থীদের প্রার্থীতা কেন অবৈধ নয়: ইসির কাছে হাইকোর্টের ব্যাখ্যা তলব ◈ সশস্ত্র বাহিনীসহ ১৬ সংস্থার সঙ্গে বৈঠক ইসির ◈ ইরানে বিক্ষোভে রক্তপাত বাড়ছে, হামলার প্রস্তুতি নিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র: ওয়াল স্ট্রিট জার্নাল ◈ ‘সোমালিল্যান্ড’ ইস্যুতে ইসরায়েলের পদক্ষেপ প্রত্যাখ্যানের আহ্বান, ওআইসিতে বাংলাদেশের অবস্থান স্পষ্ট ◈ বাংলাদেশের অভ্যন্তরে আরাকান আর্মির গুলি, কিশোরী নিহত

প্রকাশিত : ০৬ ডিসেম্বর, ২০২৪, ১১:৫৫ রাত
আপডেট : ০৮ মে, ২০২৫, ০৮:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বেনাপোল অপসাংবাদিকতার বিরুদ্ধে উপদেষ্টা শাখাওয়াতের কাছে নালিশ 

আইরিন হক, বেনাপোল প্রতিনিধি: : ষড়যন্ত্রমূলক, মিথ্যা, বানোয়াট ও বিভ্রান্তিকর সংবাদ প্রকাশের অভিযোগ এনে যমুনা টিভি ও দৈনিক যুগান্তর পত্রিকার বেনাপোল প্রতিনিধি কামাল হোসেনের বিরুদ্ধে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ হয়েছে। শুক্রবার বেলা ১১ টার দিকে বেনাপোল স্থলবন্দর বাস টার্মিনালের সামনে বেনাপোল পরিবহন ব্যবসায়ী সমিতি, কর্মকর্তা-কর্মচারী সমিতি, শ্রমিক হ্যান্ডলিং সমিতি, স্থলবন্দর চেকপোস্ট বাজার ব্যবসায়ী সমিতিসহ বিভিন্ন পেশাজীবী সংগঠনের ব্যানারে এই মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশে অনুষ্ঠিত হয়।

মানববন্ধনে বলা হয়, বেনাপোলে পরিবহন ধর্মঘট নিয়ে গত ২৪ নভেম্বর যমুনা টিভি ও যুগান্তর পত্রিকার বেনাপোল প্রতিনিধি কামাল হোসেন ষড়যন্ত্রমূলক, মিথ্যা, বানোয়াট ও বিভ্রান্তিকর সংবাদ প্রকাশ করে। এতে ফুঁসে ওঠে পরিবহন ব্যবসায়ীসহ সাধারণ ব্যবসায়ীরা। তারই অংশ হিসেবে তার সকল অপসাংবাদিকতার বিরুদ্ধে রখে দাঁড়িয়েছে স্থানীয় বিভিন্ন মহল। তারা, কামালের শাস্তির দাবিতে এই বিক্ষোভ ও মানববন্ধন করেন।

একইদিন বেলা ১২ টার দিকে নৌ-পরিবহন এবং শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব:) ড. এম সাখাওয়াত হোসেন বেনাপোল স্থলবন্দর পরিদর্শনে আসলে নজরে আসে বিশাল এ মানববন্ধন। তিনি মানববন্ধনে উপস্থিতিদের সাথে কথা বলেন। সাধারণ ব্যবসায়ীরা কামালের বিরুদ্ধে অপ-সাংবাদিকতার অভিযোগ এনে শাস্তির দাবি তুলে ধরেন। এ সময় উপদেষ্টা এম সাখাওয়াত হোসেন’ বেনাপোল পোর্ট থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি)’কে কামালের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিয়ে তার সকল অপকর্ম ও প্রতারণার বিরুদ্ধে মামলা দেয়ার নির্দেশ দেন।

মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন বেনাপোল পরিবহন সমিতির সভাপতি ইদ্রিস আলী ইদু, বেনাপোল পরিবহন সমিতির সাধারণ সম্পাদক মিজানুর রহমান, কামাল হোসেনসহ পরিবহন সমিতি ও ব্যবসায়ী সমিতির বিভিন্ন পর্যায়ের কর্মকর্তাবৃন্দ।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ ট্রেড ইউনিয়ন সেন্টার যশোরের জেনারেল সেক্রেটারী মাহবুবুর রহমান মজনু, বেনাপোল স্থলবন্দর চেকপোস্ট ব্যবসায়ী সমিতির  সহসভাপতি উজ্বল বিশ্বাস,সাধারণ সম্পাদক জসীম উদ্দিন, আনিসুর রহমান প্রমুখ।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়