শিরোনাম
◈ রমজানে স্কুল খোলা রাখা 'বৈষম্যমূলক': পুরো মাস ছুটির দাবিতে হাইকোর্টে রিট ◈ কলাবাগানে ছিনতাইকারী সন্দেহে গণপিটুনি: দুই যুবক ঢামেকে ভর্তি ◈ ট্রাম্পকে হত্যার চেষ্টা করলে ইরানকে মানচিত্র থেকে মুছে ফেলার হুঁশিয়ারি যুক্তরাষ্ট্রের ◈ শোডাউন-ড্রোন-পোস্টার নিষিদ্ধ: এবার ভোটের মাঠে কড়াকড়ি ◈ কোন ক্রিকেটারের বিরুদ্ধে ফিক্সিংয়ের অভিযোগ করলেন সিলেটের সাবেক উপদেষ্টা? (ভিডিও) ◈ ধানের শীষে ভোট চেয়ে নির্বাচনী প্রচার শুরু করলেন তারেক রহমান (ভিডিও) ◈ আজ থেকে শুরু নির্বাচনি প্রচারণা: কী করা যাবে, কী যাবে না ◈ হেয়ারকাট সিদ্ধান্ত থেকে সরে এলো বাংলাদেশ ব্যাংক, পাঁচ ব্যাংকের আমানতকারীদের জন্য সুখবর ◈ এক হত্যার বলি তিন পরিবার: ঝালকাঠিতে ১১ জন গুমের নেপথ্যকথা ◈ আইসিসি বোর্ড সভায় ভোটাভুটিতে মাত্র একটি ভোট পেয়েছে বাংলাদেশ

প্রকাশিত : ৩০ নভেম্বর, ২০২৪, ০৬:১০ বিকাল
আপডেট : ১৪ মে, ২০২৫, ১১:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

গোপালগঞ্জে নতুন রাজনৈতিক দলের আত্মপ্রকাশ

শনিবার (৩০ নভেম্বর) বেলা ১২টায় গোপালগঞ্জের চাপাইলের মধুমতি পার্কের সম্মেলনকক্ষে সংবাদ সম্মেলন করে নতুন সংগঠনের আত্মপ্রকাশের বিষয় অবহিত করেন দলের নেতৃবৃন্দ।

সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন সংগঠনের আহ্বায়ক ও জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দলের (জাসদ, ইনু) গোপালগঞ্জ জেলার সাবেক সাধারণ সম্পাদক সাইফুর রশিদ চৌধুরী।

সাইফুল রশিদ চৌধুরী বলেন, “বাংলাদেশে অনেক রাজনৈতিক দল আছে। যে দলই রাষ্ট্রীয় ক্ষমতায় এসেছে, কোনো দলই গণতন্ত্রের সঠিক চর্চা করেনি। ক্ষমতাকে আঁকড়ে রাখার জন্য ভোটের প্রহসন চালিয়েছে তারা। আমরা লক্ষ্য করেছি, রাজনীতির নামে পরিবারতন্ত্র কায়েম করেছে। ফলে স্বাধীনতার এত বছর পরেও গণতন্ত্রের প্রাতিষ্ঠানিক রূপ লাভ করেনি বাংলাদেশ। আমাদের উদ্দেশ্য প্রকৃত গণতন্ত্রের চর্চার মাধ্যমে জনগণের অধিকার ফিরিয়ে আনা।”

তিনি বলেন, “প্রাথমিকভাবে দশটি জেলায় আমাদের কার্যক্রম শুরু করেছি। চার সদস্যবিশিষ্ট আহ্বায়ক কমিটি গঠন করা হয়েছে।”

এ সময় তিনি চলমান গণতান্ত্রিক আন্দোলনকে বেগবান করার লক্ষ্যে ৩২ দফা প্রস্তাবনা পেশ করেন। প্রস্তাবনার উল্লেখযোগ্য বিষয়গুলো হলো জনগণের প্রত্যক্ষ ভোটে রাষ্ট্রপতি নির্বাচন, সংসদ নির্বাচনে অংশগ্রহণকারী প্রার্থীকে স্ব স্ব দলের সংখ্যাগরিষ্ঠ সদস্যদের ভোটে নির্বাচিত হওয়ার পর দলীয় মনোনয়ন দিতে হবে, ব্লু-ইকোনোমি থেকে জাতীয় আয় বৃদ্ধি, চাকরি নিয়োগবিধি স্বচ্ছ ও নিরপেক্ষ করা, শিক্ষাব্যবস্থা যুগোপযোগী ও আধুনিকীরণ করা। উৎস: ঢাকা ট্রিবিউন।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়