শিরোনাম
◈ ঈদের পর কঠোর ব্যবস্থা: সতর্ক করলেন সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রী (ভিডিও) ◈ বগুড়ার শেরপুরে মাইক্রোবাসের গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণে ৩ জন নিহত ◈ সরকারের এক মাসে ব্যাপক অর্জন, তবে সমালোচনাও আছে ◈ কোনো কথা বা কাজে অনিচ্ছাকৃতভাবে কেউ কষ্ট পেয়ে থাকলে আন্তরিকভাবে ক্ষমা প্রার্থনা করছি: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী ◈ ম‌হেন্দ্র সিং ধোনিকে ভারতের কোচ হিসেবে দেখতে চান গৌতম গম্ভীর! ◈ যে পাঁচটি জিনিস ব‌লে দে‌বে ঢাকা ও দিল্লির সম্পর্ক কোন পথে ◈ সড়কের বেহাল দশায় ম্লান হতে পারে ঈদ আনন্দ ◈ পদ্মা সেতুতে যানবাহনের চাপ বাড়লেও রাস্তায় নেই দীর্ঘস্থায়ী যানজট ◈ ভোর থেকেই ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় কেঁপে উঠছে ইসরায়েল ◈ ইরান মেক্সিকোতে বিশ্বকাপ খেলতে চায়, যুক্তরাষ্ট্রে নয়

প্রকাশিত : ১৮ মার্চ, ২০২৬, ১১:০১ দুপুর
আপডেট : ১৮ মার্চ, ২০২৬, ০২:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

চীনা দূতাবাসের ঈদ উপহার বিতরণ ঘিরে বিভ্রান্তি, ব্যাখ্যা দিল দূতাবাস

রাজধানীতে চীনা দূতাবাসের একটি ঈদ উপহার বিতরণ কর্মসূচিকে ঘিরে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে বিভ্রান্তি সৃষ্টি হয়েছে। এ ঘটনায় ব্যাখ্যা দিয়েছে চীনা দূতাবাস।

মঙ্গলবার (১৭ মার্চ) রাতে চীনা দূতাবাসের ফেসবুকে এ সংক্রান্ত ব্যাখ্যা দেওয়া হয়েছে।

পোস্টে বলা হয়েছে, চীনা রাষ্ট্রদূতের অংশগ্রহণে আয়োজিত একটি দাতব্য অনুষ্ঠান নিয়ে অনলাইনে যে তথ্য ছড়িয়েছে, তার কিছু অংশ বাস্তবতার সঙ্গে সামঞ্জস্যপূর্ণ নয়।

দূতাবাস জানিয়েছে, বাংলাদেশে চীনের বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক ও নীতির প্রতি তারা অঙ্গীকারবদ্ধ। একই সঙ্গে তারা বাংলাদেশের নির্বাচিত সরকারের সুশাসনের প্রতি সমর্থন পুনর্ব্যক্ত করেছে এবং দুই দেশের জনগণের কল্যাণে বাংলাদেশ সরকারের সঙ্গে যৌথভাবে কাজ চালিয়ে যাওয়ার কথা উল্লেখ করেছে।

এর আগে মঙ্গলবার ঢাকার মিরপুর-১০ নম্বর আদর্শ বিদ্যালয়ের মাঠে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে ঈদুল ফিতর উপলক্ষে খাদ্যসামগ্রী বিতরণ করা হয়। এতে উপস্থিত ছিলেন ঢাকায় নিযুক্ত চীনা রাষ্ট্রদূত ইয়াও মেন ও বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান।

অনুষ্ঠান শেষে জামায়াতে ইসলামীর ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে এটি চীন ও জামায়াতের যৌথ উদ্যোগে উপহার বিতরণ হিসেবে উল্লেখ করা হলে সামাজিক মাধ্যমে বিভ্রান্তি তৈরি হয়। পরে এ বিষয়েই নিজেদের অবস্থান পরিষ্কার করে চীনা দূতাবাস।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়