শিরোনাম
◈ ঘন কুয়াশার কারণে লঞ্চ চলাচল বন্ধ ঘোষণা ◈ জামায়াতের সঙ্গে জোট করার কারণ জানাল এনসিপি (ভিডিও) ◈ নিজের রাজনৈতিক অবস্থান স্পষ্ট করলেন মাহফুজ আলম ◈ দেশে প্রবাসী আয়ে রেকর্ড ঢল: ডিসেম্বরের প্রথম ২৭ দিনে এলো ৩৩ হাজার ৫৭৪ কোটি টাকা ◈ জানুয়ারিতে চালু হবে ঢাকা-করাচি সরাসরি ফ্লাইট  ◈ হাদির খুনিদের দুই সাহায্যকারীকে আটকের দাবি নাকচ করল মেঘালয় পুলিশ ◈ অন্তর্বর্তী সরকারের মেয়াদেই হাদি হত্যার বিচার সম্পন্ন করা হবে,আগামী ১০ দিনের মধ্যে চার্জশিট : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ◈ নির্বাচন ও গণভোট সামনে রেখে ৮ সিদ্ধান্ত বাস্তবায়নে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়কে ইসির চিঠি ◈ তাহেরির মাহফিল বন্ধ করেছে উপজেলা প্রশাসন, জানা গেল কারণ ◈ সংখ্যালঘু পরিস্থিতি নিয়ে ভারতের উদ্দেশ্যপ্রণোদিত বর্ণনা প্রত্যাখ্যান বাংলাদেশের

প্রকাশিত : ০২ সেপ্টেম্বর, ২০২৪, ০৪:৩৮ দুপুর
আপডেট : ০৬ মে, ২০২৫, ১২:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

শুক্রবারও মেট্রোরেল চালুর প্রস্তুতি নিচ্ছে ডিএমটিসিএল

ঢাকা শহরের জনপ্রিয় গণপরিবহন মেট্রোরেল শুক্রবারও চালুর প্রস্তুতি নিচ্ছে মেট্রোরেল পরিচালনাকারী প্রতিষ্ঠান ঢাকা ম্যাস ট্রানজিট কোম্পানি লিমিটেড (ডিএমটিসিএল)।

সোমবার (২ সেপ্টেম্বর) সংস্থাটির একাধিক সূত্র জানিয়েছে, এখন মেট্রোরেল শুক্রবার বাদে সপ্তাহে ছয়দিন যাত্রী পরিবহন করে। শুক্রবার সাপ্তাহিক ছুটি থাকে। তবে যাত্রী চাহিদা বাড়ায় শুক্রবারও মেট্রোরেল চালুর জন্য কাজ চলছে।

সূত্রটি আরও জানায়, শুক্রবার মেট্রোরেল চালুর প্রস্তুতি চললেও এখনও তারিখ নির্ধারণ করা হয়নি। এ নিয়ে সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টার সঙ্গে আলোচনা, সমীক্ষা চলছে। দ্রুত তারিখ ঘোষণা করা হবে।

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন শুরু হওয়ার পর গত ১৮ জুলাই কাজীপাড়া ও মিরপুর-১০ নম্বর স্টেশন ভাঙচুর এবং অগ্নিসংযোগ করে দুর্বৃত্তরা। এরপর থেকে মেট্রোরেলে যাত্রী পরিবহন বন্ধ হয়ে যায়। এরপর ৩৭ দিন পর আবার চলাচল শুরু হয়েছে। সূত্র : জাগোনিউজ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়