শিরোনাম
◈ বড় সুখবর দ্বৈত নাগরিকত্বের আবেদনকারীদের জন্য ◈ টি-টোয়েন্টি সি‌রিজ খেল‌তে পাকিস্তানে যাচ্ছে বাংলাদেশ ◈ আমার স্বামী চায় আমি খোলামেলা জামা পরি: মডেল পিয়া বিপাশা ◈ বিচারকাজে বাধা ও হুমকি: শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে আদালত অবমাননার অভিযোগ ◈ ২০২৪ সালের ভয়াবহ বন্যায় ক্ষতিগ্রস্তদের জন্য প্রধান উপদেষ্টার ঘর হস্তান্তর: সেনাবাহিনীর দক্ষতায় অর্ধেক খরচে সফল বাস্তবায়ন ◈ সংশোধন হচ্ছে আইন: সরকারি কর্মচারীকে তদন্ত ছাড়া আট দিনে চাকরিচ্যুত করা যাবে ◈ মুক্তিযোদ্ধা’র সনদ বাতিলের তালিকায় হাসিনা সরকারের সাত মন্ত্রী এমপি’সহ আরো যারা আছেন ◈ বিএনপি নেতা আমানের ১৩ ও তার স্ত্রীর ৩ বছরের সাজা বাতিল ◈ চীন-পাকিস্তানকে মাথায় রেখেই কী রাফাল যুদ্ধবিমান কিনছে ভারত? ◈ রেফারির গা‌য়ে বরফ ছুঁ‌ড়ে মারায় ৬ ম্যাচ নিষিদ্ধ হ‌লেন ‌রিয়াল ফুটবলার রুডিগার

প্রকাশিত : ০৫ মার্চ, ২০২৫, ১২:০৬ দুপুর
আপডেট : ৩০ এপ্রিল, ২০২৫, ০৫:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

পরিকল্পিত গুজবের শিকার আশুলিয়া থানার ওসি ডাবলু

মোঃরফিকুল ইসলাম মিঠু ঢাকা: বাংলাদেশ পুলিশ অ্যাসোশিয়েশনের সাধারণ সম্পাদক ও পুলিশ পরিদর্শক মোহাম্মদ মনিরুল হক ডাবলুকে নিয়ে চলছে পরিকল্পিত গুজব। তিনি বর্তমানে ঢাকা জেলার আশুলিয়া থানার নতুন অফিসার ইনচার্জ (ওসি) হিসেবে কর্মরত রয়েছেন।

পুলিশের একটি সূত্র জানায়, ওসি ডাবলু সম্প্রতি বাংলাদেশ পুলিশ অ্যাসোশিয়েশনের সাধারণ সম্পাদক পদে সর্বাধিক ভোটে নির্বাচিত হন। এজন্য তিনি একটি পক্ষের প্রতিহিংসার শিকার হয়েছেন। যারা বিগত সরকারের আমলে একাধিক থানায় ওসি হিসেবে কর্মরত ছিলেন এবং বিপিএম, পিপিএম এ পুরষ্কৃত হয়েছেন, মূলত তারাই সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে গুজব ছড়িয়ে ডাবলুকে  সাবেক ছাত্রলীগ বলে প্রচার এবং আওয়ামী এমপি নজরুল ইসলামের ভূয়া প্রত্যয়ন পত্র দেখিয়ে গুজব ছড়াচ্ছে।

ডাবলুর বিরুদ্ধে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে এই প্রোপাগান্ডা শুরুর পরপরই ছাত্রদলের বর্তমান ও তৎকালীন কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দ থেকে শুরু করে তখনকার ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ও হলগুলোর ছাত্রদল নেতারা একযোগে ডাবলুর পক্ষে প্রোপাগান্ডার বিরুদ্ধে শক্ত অবস্থান নেয়। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে দেয়া এসব পোষ্ট গুলোতে ছাত্রদল নেতারা লিখেন, ডাবলু কোনও দিনই ছাত্র লীগের রাজনীতির সাথে জড়িত ছিলো না। চাকুরি কালীন সময়ে ডাবলুকে বিএনপি ঘরানার হিসেবে চিহ্নিত করে কম গুরুত্বপূর্ণ জায়গায় পোষ্টিং দিয়ে রাখা হয়, এমনকি দীর্ঘ সময় শাস্তিমূলক পোষ্টিং এও রাখা হয়। আওয়ামী ফ্যাসিষ্ট আমলের পুরো সময়টিতে কখনই তাকে কোনও থানায় ওসি হিসেবে পদায়ন করা হয়নি।

সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে দেখা গেছে, তৎকালীন ছাত্রদলের সভাপতি সুলতান সালাউদ্দিন টুকু, তৎকালীন ছাত্রদল কেন্দ্রীয় সংসদের সাংগঠনিক সম্পাদক আসাদুজ্জামান আসাদ, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় মহসিন হল শাখার তৎকালীন সভাপতি পাইলট সহ ছাত্রদলের ডজন খানেক সাবেক সিনিয়র ছাত্র নেতারা পোষ্ট দিয়ে ডাবলুকে আওয়ামী ফ্যাসিবাদ বিরোধী একজন আপোষহীন ও নির্যাতিত পুলিশ কর্মকর্তা হিসেবে আখ্যা দেন। একটি পোষ্টে পুলিশ অ্যাসোশিয়েশনের এর সভাপতি কামরুল ইসলাম তালুকদার নিজেও ডাবলুকে ফ্যাসিবাদ বিরোধী কর্মকর্তা হিসেবে চিহ্নিত করেছেন।

উল্লেখ্য গত ২ মার্চ, ঢাকা জেলার পুলিশ সুপার মো. আনিসুজ্জামান স্বাক্ষরিত একটি বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে মোহাম্মদ মনিরুল হক ডাবলু পুলিশ পরিদর্শক (নিরস্ত্র) আশুলিয়া থানার নতুন ওসি হিসেবে দায়িত্ব দেওয়া হয়।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়