শিরোনাম
◈ গণহত্যার ভার বইতে না পেরে ইসরায়েলি সেনাদের আত্মহনন: যুদ্ধে ফেরেনি প্রায় ১ লাখ সেনা: গণমাধ্যম ◈ ফ্যাসিস্ট হাসিনার ষড়যন্ত্র রুখতে হবে: শাহবাগে ছাত্রসমাবেশে মির্জা ফখরুল ◈ কারিগরি ও বৃত্তিমূলক শিক্ষা উন্নয়নে এডিবি-বাংলাদেশের ১৫০ মিলিয়ন ডলারের ঋণ চুক্তি ◈ সৌদি আরবে একদিনে ৮ জনের মৃত্যুদণ্ড কার্যকর ◈ শহীদ মিনারে জড়ো হচ্ছেন এনসিপি নেতাকর্মীরা ◈ জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস’ উপলক্ষে ৫ আগস্ট পোশাক কারখানায় ছুটি ঘোষণা ◈ সুখবর এলপি গ্যাস ব্যবহারকারীদের জন্য ◈ বৃষ্টি উপেক্ষা করে ছাত্রদল নেতাকর্মীদের স্লোগানে মুখর শাহবাগ (ভিডিও) ◈ সব ব্যক্তিশ্রেণির জন্য অনলাইনে আয়কর রিটার্ন দাখিল বাধ্যতামূলক, কিছু শ্রেণি ছাড়ের আওতায় ◈ কালীগঞ্জে আকস্মিকভাবে বিশাল আকৃতির শতবর্ষী গাছ উপড়ে পড়ল ভবনের উপর, আহত ১ 

প্রকাশিত : ০৩ আগস্ট, ২০২৫, ০১:১৬ রাত
আপডেট : ০৩ আগস্ট, ২০২৫, ০৫:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

প্লেন নামার পূর্বেই বাঙালি যাত্রীদের ব্যাগ গোছানোয় তাড়াহুড়ো, ভিডিও ভাইরাল

সম্প্রতি একটি ইউটিউব ভিডিওতে দেখা গেছে, যাত্রীরা বিমান পুরোপুরি থামার আগেই নিজেদের লাগেজ নামানোর জন্য উঠে দাঁড়িয়েছেন। এই ঘটনা বিমান ভ্রমণের নিরাপত্তা এবং শিষ্টাচার নিয়ে নতুন করে প্রশ্ন তুলেছে।

ভিডিওর বর্ণনাকারী ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেছেন, বিমানটি তখনও চলন্ত অবস্থায় ছিল এবং টার্মিনালে পৌঁছায়নি। যাত্রীরা বিমানের মাথার উপরকার লাগেজ রাখার স্থান খুলে ব্যাগ নামাতে শুরু করেন, যা অত্যন্ত ঝুঁকিপূর্ণ। ভিডিওতে বলা হয়েছে, যাত্রীদের এমন আচরণ দেশের ভাবমূর্তি নষ্ট করছে। তিনি এই ধরনের অপরিণামদর্শী আচরণ থেকে বিরত থাকার জন্য সবার প্রতি আহ্বান জানান।

বিমান পরিচালনা কর্তৃপক্ষ এবং বিশেষজ্ঞরা বারবার যাত্রীদের সতর্ক করে আসছেন যে, বিমানের চাকা সম্পূর্ণ থামা এবং আসন বেল্ট খোলার নির্দেশনা না পাওয়া পর্যন্ত নিজ আসনে বসে থাকা বাধ্যতামূলক। এই নিয়ম শুধু যাত্রীদের নিরাপত্তার জন্যই নয়, বরং বিমানের স্বাভাবিক কার্যক্রম বজায় রাখার জন্যও অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়