শিরোনাম
◈ ২০২৬ সালে ভ্রমণের জন্য সেরা ২০ আন্তর্জাতিক গন্তব্য ◈ ১২ জানুয়ারি ঢাকায় আসছেন নতুন মার্কিন রাষ্ট্রদূত ◈ গণভোটের প্রচারে সরকারের উদ্যোগ: জনগণকে জানাতে সকল বিভাগে বড় আয়োজন ◈ মোস্তাফিজের শেষ ওভারের ম্যাজিকে ঢাকাকে হারিয়ে রংপুরের শ্বাসরুদ্ধকর জয় ◈ মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাই শেষে বৈধ প্রার্থীর সংখ্যা ১৮৪২, বাতিল ৭২৩ ◈ দক্ষিণ এশিয়ার কৌশলগত পরিবর্তনে কূটনৈতিক উদ্যোগে মার খাচ্ছে ভারত ◈ গুমের পেছনে মূলত ছিল রাজনৈতিক উদ্দেশ্য, চূড়ান্ত প্রতিবেদনে কমিশন ◈ দিল্লিতে বসে থাকা ‘বোন’ শেখ হাসিনাকে বাংলাদেশে ফেরত পাঠান: মোদিকে আসাদুদ্দিন ওয়াইসি ◈ ভেনেজুয়েলায় মার্কিন হামলা, এবার ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়ল উত্তর কোরিয়া ◈ নির্বাচন সামনে রেখে দেশজুড়ে যৌথবাহিনীর অভিযান শুরু

প্রকাশিত : ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২৩, ০৮:৫৭ সকাল
আপডেট : ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২৩, ০২:৫৯ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ডেভ হোয়াটমোর বিপিএলে ফরচুন বরিশালের কোচ হচ্ছেন 

ডেভ হোয়াটমোর

স্পোর্টস ডেস্ক: আবারও দেশের ক্রিকেটে দেখা যাবে বাংলাদেশ দলের সাবেক প্রধান কোচ ডেভ হোয়াটমোরকে। নতুন করে তাকে প্রধান কোচ হিসেবে নিয়োগ দিয়েছে বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের (বিপিএল) অন্যতম ফ্র্যাঞ্চাইজি দল ফরচুন বরিশাল।

গত বুধবার সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে পোষ্ট করে বিষয়টি নিশ্চিত করেছে ফরচুন বরিশাল ফ্র্যাঞ্চাইজি। পোষ্টে তারা লিখেছে, আমরা ঘোষণা করতে পেরে আনন্দিত যে, ডেভনেল ফেডেরিক হোয়াটমোর স্যার আসন্ন বিপিএল ২০২৪-এ ফরচুন বরিশালের কোচ হিসেবে থাকবেন।

বিপিএলকে সামনে রেখে দল গোছানোর কাজ আগেই কিছুটা এগিয়ে রেখেছে বরিশাল। নতুন অধিনায়ক হিসেবে কিছু দিন আগেই আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টি থেকে অবসর নেওয়া তামিম ইকবালের নাম ঘোষণা করে  দলটি। এবার কোচের নাম ঘোষণাতেও কিছুটা চমক উপহার দিল তারা।

বিপিএলে অবশ্য এবারই প্রথম নন হোয়াটমোর। এর আগে ২০১৬ সালেও বরিশাল বুলসের কোচ ছিলেন তিনি। এর আগে ২০০৩ থেকে ২০০৭ সাল পর্যন্ত বাংলাদেশ দলের প্রধান কোচের দায়িত্ব পালন করেছিলেন এই কোচ। ১৯৯৬ সালে শ্রীলঙ্কাকে বিশ্বকাপ জিতিয়ে আলোচনায় আসা এই কোচ ছিলেন পাকিস্তান, জিম্বাবুয়ে, নেপাল ও সিঙ্গাপুর ক্রিকেট দলের প্রধান কোচ হিসেবেও। সম্পাদনা: এল আর বাদল

এলআরবি/এইচএ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়