শিরোনাম
◈ পারস্পরিক শুল্ক সংকট: চূড়ান্ত দর-কষাকষিতে বাংলাদেশ ◈ আরব আমিরাতের আবুধাবিতে প্রবাসী বাংলাদেশির ভাগ্যবদল: লটারিতে জিতলেন ৮০ কোটি টাকা ◈ ২৪ ঘণ্টায় গাজায় নিহত ১১৮, যুদ্ধবিরতির প্রস্তাব পর্যালোচনায় হামাস ◈ ‘মব এবং জনদুর্ভোগ সৃষ্টি হলে কঠোর পদক্ষেপ নেবে সেনাবাহিনী’ ◈ হোটেলে নারীকে মারধর করা বহিষ্কৃত যুবদল নেতার বিরুদ্ধে মামলা, গ্রেপ্তারের চেষ্টায় পুলিশ ◈ বনানীর জাকারিয়া হোটেলে ঢুকে নারীদের ওপর যুবদল নেতার হামলা, ভিডিও ◈ দাঁড়িপাল্লা প্রতীকসহ জামায়াতের নিবন্ধন পুনর্বহালের গেজেট প্রকাশ ◈ দেশের সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে জুলাই গণঅভ্যুত্থান ও শহীদ দিবস পালনের নির্দেশ ◈ তিন দিনের ছুটিতে সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীরা, পাবেন না যারা ◈ উচ্চ ও নিম্ন আদালতকে ফ্যাসিস্টমুক্ত করতে হবে: সালাহউদ্দিন

প্রকাশিত : ২২ মার্চ, ২০২৩, ০৬:৩৭ বিকাল
আপডেট : ২২ মার্চ, ২০২৩, ০৬:৩৭ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

সাফ অনূর্ধ্ব-১৭ নারী চ্যাম্পিয়নশিপ

রাশিয়ার কাছে হারলো বাংলাদেশ

বাংলাদেশ

নিজস্ব প্রতিবেদক: শক্তিশালী রাশিয়ার মেয়েদের কাছে অসহায়তার প্রমান দিয়েছে বাংলাদেশের মেয়েরা। সাফ অনূর্ধ্ব-১৭ নারী চ্যাম্পিয়নশিপের দ্বিতীয় ম্যাচে কমলাপুর বীরশ্রেষ্ঠ শহীদ সিপাহী মোস্তফা কামাল স্টেডিয়ামে বুধবার বাংলাদেশকে ৩-০ গোলে হারিয়েছে রাশিয়া। দারুণ জয়ে টুর্নামেন্ট শুরু করলো ইউরোপের দলটি। এর আগে ম্যাচে ভুটানকে ৮-১ গোলে উড়িয়ে আসর শুরু করেছিলো বাংলাদেশ।

শক্তিশালী রাশিয়ার বিপক্ষে ভুটানের ম্যাচের একাদশ থেকে দুই পরিবর্তন নিয়ে একাদশ সাজান গোলাম রাব্বানি ছোটন। সুলতানা আক্তার ও পূজা দাসের পরিবর্তে ডিফেন্ডার কানন আক্তার ও ভুটান ম্যাচে জোড়া গোল করা থুইনু মারমাকে নামানো হয়। ম্যাচের ফল ৩-০ হলেও পুরো ম্যাচে আধিপত্য ছিলো রাশিয়ার। তাই দীর্ঘদেহী ও শারীরিকভাবে শক্তিশালী রাশিয়ার কাছে পাত্তাও পায়নি ছোটন শিষ্যরা। 

শুরুতে মাঠে নেমেই বাংলাদেশের দুই ডিফেন্ডারকে সহজেই হার মানিয়ে প্লেসিং শটে  গোল করে দলকে এগিয়ে নেন রাশিয়ান অধিনায়ক এলেনা গোলিক । ৪৩ মিনিটে সমতায় ফেরার সুযোগ আসে বাংলাদেশের সামনে কিন্তু রাশিয়ার গোলরক্ষককে পরাস্ত করতে পারেনি সুরভী আকন্দ প্রীতি। পুরো ম্যাচে ওই একটি মাত্র পরিষ্কার সুযোগ তৈরি করেছিলো বাংলাদেশ। এরপর দুই মিনিট পরেই ব্যবধান বাড়িয়ে নেয় রাশিয়া। 

জোড়া গোল পূরণ করে এলেনা গোলিক। ৬২ মিনিটে তিন গোলে পিছিয়ে পড়ে বাংলাদেশ। রাশিয়ার ব্যবধান বাড়ায় আনাসতাসিয়া কারাতায়েভা। গোলের পর নেচে উদযাপন করে এই ফুটবলার। তাতে ম্যাচ থেকে ছিটকে যায় বাংলাদেশ।

২৪ মার্চ ভারতের বিপক্ষে খেলবে বাংলাদেশ। একই দিন রাশিয়ার প্রতিপক্ষ ভুটান। রিপোর্ট: সাঈদুর রহমান

এসআর/এএ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়