শিরোনাম
◈ বিএনপিকেই ক্ষমতায় দেখতে চায় ৭০ শতাংশ ভোটার: ইএএসডির জরিপ ◈ গুম কমিশনের প্রতিবেদনে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর ভয়াবহ চিত্র ◈ আলোচিত জুলাইযোদ্ধা তাহরিমা জান্নাত সুরভীর জামিন মঞ্জুর ◈ ওবায়দুল কাদেরের অবস্থা সংকটাপন্ন ◈ ভারতে খেলবে না বাংলাদেশ, বিশ্বকাপের সূচি বদলাতে কাজ শুরু আইসিসির: ভারতীয় সংবাদমাধ্যমের খবর ◈ ভেনেজুয়েলার ঘটনায় বাংলাদেশের উদ্বেগ প্রকাশ ◈ বেগম জিয়ার মৃত্যুতে প্রধান উপদেষ্টার শোকবার্তা হস্তান্তর  ◈ কোন অভিবাসীরা কতটা সাহায্য পেয়েছেন আমেরিকায়, তালিকা দিলেন ট্রাম্প! আছে বাংলাদেশ, পাকিস্তানের নাম, নেই ভারত ◈ পরবর্তী সরকার এসে শাহজালালের থার্ড টার্মিনাল চালু করবে: বিমান উপদেষ্টা ◈ যুক্তরাষ্ট্রকে যে বার্তা দিলেন ভেনেজুয়েলার অন্তর্বর্তী প্রেসিডেন্ট

প্রকাশিত : ২৫ জানুয়ারী, ২০২৩, ০৮:৪৮ রাত
আপডেট : ২৬ জানুয়ারী, ২০২৩, ১১:০২ দুপুর

প্রতিবেদক : মাসুদ আলম

অনূর্ধ্ব-১৯ নারী বিশ্বকাপ

শেষ ম্যাচে বড় জয় পেয়েও বিদায় নিলো বাংলাদেশ

বাংলাদেশের উদযাপন

নাহিদ হাসান: নারী অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপে বুধবার (২৫ জানুয়ারি) আরব আমিরাতের বিরুদ্ধে ৫ উইকেট এবং ৬৫ বল হাতে রেখে বড় জয় পেয়েছে বাংলাদেশ। তবে এ জয়ের পরেও রানরেটে পিছিয়ে থাকায় বিশ্বকাপ থেকে বিদায় নিতে হয়েছে টাইগ্রেসদের।

গ্রুপপর্বে টানা তিন জয়ের পর সুপার সিক্স পর্বে বাংলাদেশের দরকার ছিল দুটি জয়। তবে গত ম্যাচে দক্ষিণ আফ্রিকার সঙ্গে হারের পর বিদায়ের শঙ্কাটা জোড়ালো হয়। শেষ ম্যাচে আরব আমিরাতের বিরুদ্ধে দরকার ছিল বিশাল ব্যবধানে জয়। কিন্তু আরব আমিরাতের বিরুদ্ধে বুধবার দুর্দান্ত জয় পেলেও তা যথেষ্ট ছিলো না।

টসে জিতে ব্যাট করতে নেমে ২০ ওভারে ৯ উইকেট হারিয়ে ৬৯ রান করে আমিরাত। সর্বোচ্চ ২৯ রান করেন লাভানেয়া কেনি। এছাড়া ১৭ রান করেন মাহিকা গাউর। বাংলাদেশের হয়ে বোলিংয়ে রাবেয়া খান ৩টি, মারুফা ২টি এবং একটি করে উইকেট নেন স্বর্ণা, দিপা, এবং রিয়া আক্তার।

জবাবে ব্যাট করতে নেমে ৯.১ ওভারে ৫ উইকেট হারিয়ে লক্ষ্যে পৌছায় বাংলাদেশ। টাইগ্রেসদের হয়ে স্বর্ণা সর্বোচ্চ ৩৮ রান করে ম্যান অফ দ্য ম্যাচ হন। এছাড়া আফিয়া ১৫ এবং রাবেয়া করেন ১৪ রান। ৫৫ তম বলে বাউন্ডারি মেরে দলের জয় নিশ্চিত করেন উন্নতি আক্তার।

এনএইচ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়