শিরোনাম
◈ আদানির বকেয়ার সব টাকা পরিশোধ করেছে বাংলাদেশ ◈ মাঠে ছড়িয়ে থাকা লেবু ও  ডিম দে‌খে ম্যাচ খেলতে আসা ‌ক্রিকেটাররা ভয়ে পালালেন ◈ ভারতীয় ক্রিকেট দলের বাংলাদেশ সফরে আপত্তি মোদি সরকারের! ◈ উনি ক্লাসে বাজে ঈঙ্গিতপূর্ণ কথা বলার পাশাপাশি বডি শেমিং করেন ◈ এবার নিউ ইয়র্ক মেয়রপ্রার্থী মামদানিকে গ্রেপ্তারের হুমকি ট্রাম্পের!, তীব্র প্রতিক্রিয়া ◈ বউ পেটানোয় শীর্ষে খুলনা ও বরিশালের মানুষ: বাংলাদেশ পরিসংখ্যান ব্যুরো (ভিডিও) ◈ ক‌ষ্টের জ‌য়ে ক্লাব বিশ্বকাপের কোয়ার্টার ফাইনা‌লে রিয়াল মা‌দ্রিদ ◈ দুপু‌রে এ‌শিয়ান কাপ বাছাই‌য়ে স্বাগ‌তিক মিয়ানমা‌রের বিরু‌দ্ধে লড়‌বে বাংলাদেশ নারী দল ◈ প্রথম ওয়ান‌ডে ম‌্যা‌চে মুশফিক-রিয়াদের জায়গায় খেলবেন লিটন দাস ও মিরাজ ◈ জুলাই অভ্যুত্থানের সেই ঐক্য কোথায়?

প্রকাশিত : ২৮ সেপ্টেম্বর, ২০২২, ০৫:০৩ বিকাল
আপডেট : ২৮ সেপ্টেম্বর, ২০২২, ০৫:১৯ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বাংলাদেশের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের জার্সি চূড়ান্ত, শিগগিরই উম্মোচন 

স্পোর্টস ডেস্ক : বাংলাদেশ দলের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের জার্সি চূড়ান্ত হয়েছে। এ সপ্তাহেই যা ভার্চুয়ালি উন্মেচন করা হবে। জার্সিতে বাংলাদেশ ক্রিকেটের প্রতীক বাঘের সঙ্গে তুলে ধরা হয়েছে দেশের ঐতিহ্য। তবে সমর্থকদের জন্য দুঃসংবাদ, এবার জাতীয় দলের আসল জার্সি বাজারে পাওয়া যাবে না। জার্সি বিক্রির বিষয়ে বিসিবি থেকেও এখন পর্যন্ত নেয়া হয়নি কোনো উদ্যোগ।- সময়টিভি

একটা জার্সি। যার সঙ্গে জড়িয়ে থাকে কোটি বাঙালির আবেগ। মাঠে খেলে ওরা এগারো জন। গ্যালারি থেকে দলের জন্য গলা ফাটান হাজারো সমর্থক। আর বিশ্বকাপ এলে তো কথাই নেই। টাইগারদের একটা জার্সি তো গায়ে জড়াতেই হবে।

এ বিষয়ে টাইগারদের জার্সি নির্মাতা প্রতিষ্ঠান স্পোর্টস অ্যান্ড স্পোর্টস ডিজাইনের কর্ণধার মেহতাবউদ্দিন আহমেদ বলেন, জার্সিতে টাইগারের প্রতিচ্ছবি নিয়ে আসছি আমরা। এর সঙ্গে আমাদের ঐহিত্যবাহী কিছু বিষয়কে তুলে ধরার চেষ্টা করেছি আমরা। তাপমাত্রার কথা মাথায় রেখে আমরা ফ্যাব্রিক দেয়ার চেষ্টা করি, যাতে জার্সি পরিধান আরামদায়ক হয়।

মেহতাবউদ্দিন বলেন, স্বত্ব যখন আমরা ক্রয় করি, তখনতো আমরা স্বত্ব ফি দেই। জার্সি তৈরির পর, এ মূল্যটা আমরা জার্সির সঙ্গে যোগ করে নেই। যার ফলে স্বাভাবিকভাবে জার্সির দামটা একটু বেড়ে যায়।

আমাদের দেশে কপিরাইট ইস্যুটা যেহেতু অতোটা জোরদার না, তাই জার্সি বিক্রির বিষয়ে আগ্রহটা একটু কম। তবে মানুষের চাহিদা আছে। বিদেশে থাকা সমর্থকদের কাছে এ চাহিদা আরও বেশি।

আমার মনে হয় একটা পথ খুঁজে বের করা উচিত। আড়ম্বর অনুষ্ঠানের পরিবর্তে এবার বিসিবির ডিজিটাল প্ল্যাটফর্মে উন্মোচন করা হবে বাংলাদেশের বিশ্বকাপ জার্সি। সম্পাদনা: এল আর বাদল

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়