শিরোনাম
◈ তরুণ ক্রিকেটার তানভীরের ফাইফারে সিরিজ সমতায় বাংলাদেশ ◈ 'শিক্ষা ও স্বাস্থ্য দখল করেছে জামায়াত': গয়েশ্বর চন্দ্র রায় ◈ ১৪ হাজার কোটি রুপি কেলেঙ্কারি, যুক্তরাষ্ট্রে গ্রেপ্তার ভারতের নেহাল মোদি (ভিডিও) ◈ মোবাইল চুরির অভিযোগকে কেন্দ্র করে গ্রাম্য সালিস থেকে রক্তাক্ত ট্র্যাজেডি ◈ জাতীয় নির্বাচনে বাধা দেওয়ার শক্তি কারো নেই: কেরানীগঞ্জে বিএনপি সমাবেশে সালাহ উদ্দিন আহমদের হুঁশিয়ারি ◈ তুর্কমেনিস্তানকে কাঁ‌পি‌য়ে দি‌লো বাংলা‌দেশ, এশিয়ান কাপে যাচ্ছে ঋতুপর্ণারা ◈ চী‌নে জু‌নিয়র হ‌কি‌তে একদিনে বাংলাদেশ পুরুষ ও নারী দ‌লের জয় ◈ কত টাকার বিনিময়ে মানববন্ধনে এসেছেন তারা, এদের পরিচয় কী? আরো যা জানাগেল (ভিডিও) ◈ ঠাকুরগাঁও সীমান্তে আবারো বিএসএফের ‘পুশ ইন’, ৬ বাংলাদেশিকে আটক করেছে বিজিবি ◈ বি‌সি‌বি ও বি‌সি‌সিআই সর্বসম্ম‌তিক্রমে সি‌রিজ স্থ‌গিত কর‌লো, আগ‌স্টে আস‌ছে না ভারত

প্রকাশিত : ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২২, ০৪:৪০ দুপুর
আপডেট : ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২২, ০৪:৪০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

চার বছর পর আইপিএলে হোম-অ্যাওয়ে ম্যাচ ফিরছে 

আইপিএল

স্পোর্টস ডেস্ক: ২০২০ সালে বিশ্বব্যাপি ছড়িয়ে পড়ে করোনা মহামারি। তখন থেকেই বন্ধ বিশ্বের বৃহত্তম ফ্রাঞ্চাইজি ভিত্তিক ক্রিকেট টুর্নামেন্ট আইপিএলে হোম-অ্যাওয়ে ম্যাচ। এর ফলে ২০২০, ২০২১ ও ২০২২ টানা এই তিনটি বছর ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগে (আইপিএল) অনুষ্ঠিত হয়নি কোন হোম-অ্যাওয়ে ম্যাচ। করোনার প্রকোপ কমেছে তাই ২০১৯ সালের পর চার বছরের ব্যবধানে ২০২৩ সালে আবারো আইপিএলে হোম-অ্যাওয়ে ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে।

গ্রুপ পর্বে দশটি দল নিজস্ব হোম ভেন্যুতে যতগুলো ম্যাচ খেলবে, প্রতিপক্ষের মাঠেও ততটি ম্যাচই খেলবে। এই বিষয়ে বোর্ড অব কন্ট্রোল ফর ক্রিকেট ইন ইন্ডিয়ার (বিসিসিআই) বরাত দিয়ে একটি বিবৃতি দিয়ে বিসিসিআই সভাপতি সৌরভ গাঙ্গুলী বলেছেন, আইপিএলের পরবর্তী আসর দশটি দল নিয়ে হোম এবং অ্যাওয়ে ফরম্যাটে হবে। দশটি দল তাদের নির্ধারিত মাঠে খেলবে।

যদিও করোনার প্রকোপ থাকায় গত কয়েক আসরের আইপিএল হোম-অ্যাওয়েতে অনুষ্ঠিত হয়নি। ভারতের কয়েকটি প্রদেশ মিলিয়ে অনুষ্ঠিত হয়েছিল সেই আইপিএল।

এদিকে সামনের বছর দেখা যেতে পারে মেয়েদের আইপিএলও। বিসিসিআইয়ের সেই বিবৃতিতে সৌরভ আরও বলেন, বিসিসিআই এখন মেয়েদের আইপিএল নিয়েও কাজ করছে। সামনের বছর আমরা আইপিএলের পরবর্তী আসর শুরু করতে যাচ্ছি। রিপোর্ট: মাকসুদ রহমান

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়