শিরোনাম
◈ তিন বছর পর ভার‌তে ফিরছে আইপিএল নিলাম, ভেন্যু গোয়া ◈ ভারতকে নিয়ে ব্রা‌জিল কোচ আনচেলত্তি, প্রীতি ম্যাচ বলতে কিছু নেই ◈ বহরে যুক্ত হচ্ছে আরও ১১ উড়োজাহাজ, বোয়িংয়ের সঙ্গে বিমানের চুক্তি সই ◈ পাকিস্তান ছেড়ে ২ বছ‌রের চু‌ক্তি‌তে নেদারল্যান্ডসের কোচ অ‌্যাশ‌লি নফকে  ◈ হাসিনা কলকাঠি নাড়ছেন, গুপ্তরা বাতাস দিচ্ছে: রিজভী ◈ নারী ত্রিদেশীয় সিরিজের বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-১৯ দল ঘোষণা ◈ ইরান যুদ্ধ ও জ্বালানি সংকটের মধ্যেও ২০২৬ সালে বিশ্ব অর্থনীতির প্রবৃদ্ধি ২.৯%: OECD ◈ আগামী শুক্র ও শনিবার ব্যাংক খোলা ◈ রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে ৫ দফা প্রস্তাব: জাতিসংঘের সাইডলাইন বৈঠকে প্রধানমন্ত্রীর জোরালো আহ্বান ◈ হুতিদের হামলা ঠেকাতে সৌদির অনুরোধে সাড়া নেই, ট্রাম্প-সালমান সম্পর্কে নতুন টানাপোড়েন

প্রকাশিত : ২১ জুলাই, ২০২৬, ১০:০৬ দুপুর
আপডেট : ২১ আগস্ট, ২০২৬, ০৬:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

‌নিউজিল‌্যা‌ন্ডের নাথান স্মিথ আইসিসির জুলাই মাস সেরা ক্রিকেটার

স্পোর্টস ডেস্ক : গত মাসে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে তিন ম্যাচের টেস্ট সিরিজে দুর্দান্ত পারফর্ম করেছেন নিউজিল্যান্ডের নাথান স্মিথ। তিন ম্যাচে ৬ ইনিংসে বল করে নিয়েছিলেন ১৬টি উইকেট। তার অসাধারণ নৈপুণ্যে ২-১ ব্যবধানে টেস্ট সিরিজটিতে জয় পায় নিউজিল্যান্ড। পেয়েছিলেন সিরিজ সেরার পুরস্কারও। তার বদৌলতেই এবার আইসিসি থেকে পুরস্কৃত হলেন এই কিউই পেসার।

জুন মাসের সেরা ক্রিকেটারের নাম ঘোষণা করেছে হিসেবে নাথান স্মিথের নাম ঘোষণা করেছে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিল (আইসিসি)। সেরার পুরস্কার জিতে নাথান পিছনে ফেলেছেন বাংলাদেশি অলরাউন্ডার মোসাদ্দেক হোসেন সৈকত এবং ভারতীয় ওপেনার শুভমান গিল।

মাসসেরার পুরস্কার জয়ের পর নিজের অনূভুতি প্রকাশ করে নাথান বলেন, 'এটি সত্যিই বিশেষ একটি মুহূর্ত। ইংল্যান্ড সফরে দারুণ একটা পারফরম্যান্স এসেছিল সবার কাছ থেকে। দারুণ সিরিজ ছিল, আর এই স্বীকৃতিটাও ভীষণ আনন্দের।'

নিউজিল্যান্ডের হয়ে ভবিষ্যতে আরো বেশি অবদান রাখতে চান বলে জানিয়েছেন এই কিউই পেসার।

তার ভাষ্য, আমি সাধারণত ব্যক্তিগত পুরস্কারের জন্য খেলি না, তবে এই স্বীকৃতি পেয়ে অবশ্যই ভালো লাগছে। তার চেয়েও বড় কথা, দলের সিরিজ জয়ে অবদান রাখতে পেরে আমি ভীষণ সন্তুষ্ট। নিউজিল্যান্ডের হয়ে আমি শুধু এটুকুই করতে চাই। নিজের সর্বোচ্চ চেষ্টা চালানো এবং যেভাবেই সম্ভব দলের সাফল্যে অবদান রাখা।

  • সর্বশেষ