শিরোনাম
◈ নিখোঁজের রহস্যের অবসান, লাকসাম স্টেশনে আহত অবস্থায় খোঁজ মিলল জিসানের ◈ বিশ্বকাপের মঞ্চে সিআইএর গোপন অপারেশন? ইংল্যান্ডের গোলরক্ষককে বিষপ্রয়োগের দাবি ◈ গ্যাস-তেল অনুসন্ধানে সক্ষমতা বাড়াচ্ছে সরকার, ৬৯টি কূপ খনন করবে বাপেক্স ◈ অনিশ্চয়তায় প‌ড়ে‌ছে আদ্-দ্বীন হাসপাতালের ভর্তি রোগীরা, লাইসেন্স বাতিল ঘিরে বিতর্ক ◈ সীমান্তে ‘শূন্য সহনশীলতা’ নীতি অনুসরণে পুনরায় প্রতিশ্রুতিবদ্ধ বাংলাদেশ-ভারত ◈ ‘সুপার’ এল নিনোর আনুষ্ঠানিক আগমন, পরিস্থিতি দ্রুতই ভয়ংকর হতে পারে: বিজ্ঞানীরা ◈ কোনো জাতি এমনি এমনি উন্নত হতে পারে না, আমাদের উন্নয়নে চীন সহযোগিতা করছে: মির্জা ফখরুল ◈ বাজেটে জনগণের প্রত্যাশার প্রতিফলন হয়েছে: অর্থমন্ত্রী ◈ করের ক্ষেত্রে যে আটটি পরিবর্তন আসছে ◈ "ইরানের সঙ্গে যুদ্ধ শেষের ঘোষণা ট্রাম্পের, সামরিক অভিযান থেকে সরে এসে বললেন, চুক্তি ‘প্রায় চূড়ান্ত’, ইউরোপে সই হবে"

প্রকাশিত : ২২ এপ্রিল, ২০২৬, ১১:৪৮ রাত
আপডেট : ০৬ জুন, ২০২৬, ১১:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

ব্যাটিং ব‌্যর্থতায় শ্রীলঙ্কার কাছে হারলো বাংলাদেশ নারী দল

স্পোর্টস ডেস্ক : ব্যাটারদের হতাশার দিনে অধিনায়ক নিগার সুলতানা জ্যোতি ছাড়া আলো ছড়াতে পারলেন না কেউই। ছন্নছাড়া ব্যাটিংয়ে বাংলাদেশের মেয়েরা গুটিয়ে গিয়েছিল দুইশর অনেক আগে। বোলাররা দুর্দান্ত কিছু করতে না পারায় ৪ উইকেটের জয়ে সিরিজে সমতায় ফিরেছে শ্রীলঙ্কা।

বুধবার রাজশাহীতে সিরিজের দ্বিতীয় ওয়ানডেতে ১৬৫ রানে গুটিয়ে যায় বাংলাদেশ। জবাবে ৭০ বল হাতে রেখে লক্ষ্যে পৌঁছায় সফরকারীরা।

স্বাগতিকদের হয়ে ১০১ বলে সর্বোচ্চ ৫৮ রান করেন অধিনায়ক জ্যোতি। এছাড়া আর কেউই ২৫ রানের বেশি করতে পারেননি। গত ম্যাচে ব্যাট হাতে দুর্দান্ত পারফর্ম করে দলকে জেতানো শারমিন আক্তার ফেরেন শূন্য রানে। আর ৫ রান করে সাজঘরের পথ দেখেন সোবহানা মোস্তারি।

ব্যাটিংয়ে নেমে শুরুর ৫ ওভারের ভেতর ৪ তুলতে জুয়াইরিয়া ফেরদৌস ও শারমিনকে হারিয়ে দারুণ চাপে পড়ে বাংলাদেশ। তৃতীয় উইকেটে আরেক ওপেনার শারমিন সুলতানাকে নিয়ে শুরুর ধাক্কা সামাল দেওয়ার চেষ্টা করেন জ্যোতি। কিন্তু সুলতানার (২৫) বিদায়ে ৪৫ রানের এই জুটি ভাঙার পর নিয়মিত বিরতিতে উইকেট হারাতে থাকে স্বাগতিকরা। স্বর্ণা আক্তার (১৬) ও রিতু মনি (১৭) শুরু পেলেও তা ধরে রাখতে পারেননি।

তবে এক প্রান্ত আগলে রেখে ৮৩ বলে ক্যারিয়ারের নবম ফিফটি তুলে নেন জ্যোতি। দলীয় ১৪৪ রানে অধিনায়কের বিদায়ের পর রাবেয়া খান ও নাহিদা আক্তারের কল্যাণে দলের খাতায় আরও ২১ রান যোগ হয়। নাহিদা ২০ ও রাবেয়া ১৫ রান করেন।

লক্ষ্য তাড়ায় লঙ্কানদের তিনজন ছাড়া আর কেউই দুই অঙ্ক স্পর্শ করতে পারেননি। তবে সেটিই জয়ের জন্য যথেষ্ট ছিল তাদের। সুলতানা খাতুন ১৯ রানের উদ্বোধনী জুটি ভাঙার পর অধিনায়ক চামারি আতাপাত্তুর ব্যাটে লক্ষ্যে এগুতে থাকে তারা।

৪০ রান করে আতাপাত্তুর বিদায়ের পর হার্শিথা সামারাবিক্রমার ৫০ ও হানসিমা করুণারত্নের ৪০ রানের সুবাদে লক্ষ্যে পৌঁছায় শ্রীলঙ্কা। শেষ ১০ রানে তাদের ৩ উইকেট নেন নাহিদা। ম্যাচে বাঁহাতি এই স্পিনার ২১ রানে ৪ উইকেট নেন। একই ভেন্যুতে আগামী শনিবার সিরিজ নির্ধারণী শেষ ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়