শিরোনাম
◈ নিখোঁজের রহস্যের অবসান, লাকসাম স্টেশনে আহত অবস্থায় খোঁজ মিলল জিসানের ◈ বিশ্বকাপের মঞ্চে সিআইএর গোপন অপারেশন? ইংল্যান্ডের গোলরক্ষককে বিষপ্রয়োগের দাবি ◈ গ্যাস-তেল অনুসন্ধানে সক্ষমতা বাড়াচ্ছে সরকার, ৬৯টি কূপ খনন করবে বাপেক্স ◈ অনিশ্চয়তায় প‌ড়ে‌ছে আদ্-দ্বীন হাসপাতালের ভর্তি রোগীরা, লাইসেন্স বাতিল ঘিরে বিতর্ক ◈ সীমান্তে ‘শূন্য সহনশীলতা’ নীতি অনুসরণে পুনরায় প্রতিশ্রুতিবদ্ধ বাংলাদেশ-ভারত ◈ ‘সুপার’ এল নিনোর আনুষ্ঠানিক আগমন, পরিস্থিতি দ্রুতই ভয়ংকর হতে পারে: বিজ্ঞানীরা ◈ কোনো জাতি এমনি এমনি উন্নত হতে পারে না, আমাদের উন্নয়নে চীন সহযোগিতা করছে: মির্জা ফখরুল ◈ বাজেটে জনগণের প্রত্যাশার প্রতিফলন হয়েছে: অর্থমন্ত্রী ◈ করের ক্ষেত্রে যে আটটি পরিবর্তন আসছে ◈ "ইরানের সঙ্গে যুদ্ধ শেষের ঘোষণা ট্রাম্পের, সামরিক অভিযান থেকে সরে এসে বললেন, চুক্তি ‘প্রায় চূড়ান্ত’, ইউরোপে সই হবে"

প্রকাশিত : ০৮ এপ্রিল, ২০২৬, ১০:৪৫ দুপুর
আপডেট : ১২ জুন, ২০২৬, ০১:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

বে‌শি কথা না ব‌লে কাজে প্রমাণ দিতে চান তামিম ইকবাল

স্পোর্টস ডেস্ক : বাংলা‌দে‌শের সা‌বেক ক্রিকেটার তা‌মিম ইকবা‌লের বাংলাদেশ ক্রিকেটের সঙ্গে নতুন পরিচয়ে যাত্রা শুরু। তিনি এখন বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের ১১ সদস্যের অ্যাডহক কমিটির প্রধান। মঙ্গলবার আমিনুল ইসলামের নেতৃত্বাধীন বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) বর্তমান পরিচালনা পর্ষদ ভেঙে দেওয়া হয়। এরপরই দায়িত্ব দেওয়া হয় তামিমদের।

জাতীয় ক্রীড়া পরিষদ (এনএসসি) আইনের ২১ ধারা অনুযায়ী বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) বর্তমান পরিচালনা পর্ষদ ভেঙে দেওয়া হয়। এরপরই সন্ধ্যায় নতুন কমিটির সভা অনুষ্ঠিত হয়। 

দায়িত্বপ্রাপ্তির পর তামিম কমিটির প্রধান এবং লক্ষ্য হিসেবে বিসিবির সুনাম ফিরিয়ে আনার ব্যাপারে কথা বলেন। একইসঙ্গে তিন মাসের মধ্যে একটি সুষ্ঠু নির্বাচনের জন্য যা যা করণীয়, সবকিছু নিয়েই কাজ করবেন বলে জানান তিনি। এসময় তামিম আরও জানান, কথা নয়, বরং কাজ করে দেখাতে চায় তার টিম।

বাংলাদেশ দলের সাবেক ওপেনার বলেন, ‘ক্রিকেট আমাদের গর্বের ব্যাপার। বিসিবিতে যারা চাকরি করতেন বা করেন, তারা যখন দেশের বাইরে যান প্রাউডলি বলেন যে, ‘আমি বিসিবিতে চাকরি করি। এখন আমি নিশ্চিত না যে, এই কথাটা তারা কি গর্ব করে বলতে পারেন? যে ধরনের কার্যক্রম গত এক-দেড় বছরে হয়েছে। তাই ওই প্রাউডনেসটা আমাদের ফিরিয়ে আনতে হবে।

বিসিবির সম্মান ফিরিয়ে আনাতে হলে প্লেয়ারদের সঙ্গে যেমন প্রয়োজন সুসম্পর্ক, তেমনই স্টেকহোল্ডারদেরও সম্মান করা জরুরি বলে মনে করেন তামিম। তার মতে ভুল সবারই হয়। এসব শুধরে এগিয়ে যেতে চায় তার কমিটি।

তামিম বলেন, ‘প্লেয়ারদের সম্মান করতে হবে। স্টেকহোল্ডার যারা আছেন, সবাইকে আমাদের সম্মান করতে হবে। এটাই আমাদের মূল কাজ হবে। আমাদের উই উইল চেঞ্জ ফর বেটারমেন্ট, জাস্ট কথা বলার বলা না। আমরা চেষ্টা করব আমাদের ভুল হবে। আমাদের, আমাদের টিমে যারা আছেন তাদেরও ভুল হবে। ওই ভুল থেকে আমরা শিখব আবার আমরা চেষ্টা করব। এটাই হলো আমাদের প্রধান লক্ষ্য।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়