শিরোনাম
◈ প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের গাড়ির সামনে থেকে সরিয়ে দিলো যুবদল নেতা নয়নকে, ভিডিও ভাইরাল ◈ আগের নীল পোশাকে ফিরতে যাচ্ছে পুলিশ, নতুন ইউনিফর্মে অসন্তোষ! ◈ ছাত্র আন্দোলনের মামলায় ৬৩% আসামি নির্দোষ: পিবিআইয়ের তদন্তে মিলছে না অভিযোগের প্রমাণ ◈ আচমকা বিভিন্ন মন্ত্রণালয় পরিদর্শন করেন প্রধানমন্ত্রী  ◈ ৪ হাজার কোটি টাকার হিট প্রকল্পে স্বজনপ্রীতি ও অনিয়মের অভিযোগ: প্রকল্প নিয়ে নাখোশ বিশ্বব্যাংক, ক্ষুব্ধ শিক্ষামন্ত্রী ◈ এ‌শিয়ান কাপ বাছাই‌য়ে মঙ্গলবার সিঙ্গাপুরের বিরু‌দ্ধে লড়‌বে বাংলা‌দেশ ◈ যুক্তরাষ্ট্র ও যুক্তরাজ্যের ঘাঁটিতে হামলার জন‌্য ইরানকে সহায়তা কর‌ছে রাশিয়া, দাবি জেলেনস্কির ◈ পা‌কিস্তান সুপার লি‌গে  ওয়াহাব ও সারফরাজের দায়িত্বে নিষেধাজ্ঞা দি‌লো পি‌সি‌বি ◈ সরকারি সফরে যুক্তরাষ্ট্র গেলেন সেনাবাহিনী প্রধান ◈ গালফ দেশগুলোর সঙ্গে আকাশ প্রতিরক্ষায় বিলিয়ন ডলারের চুক্তি চূড়ান্ত করল ইউক্রেন

প্রকাশিত : ২৯ মার্চ, ২০২৬, ১১:২৬ দুপুর
আপডেট : ২৯ মার্চ, ২০২৬, ০১:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

পা‌কিস্তান সুপার লি‌গে  ওয়াহাব ও সারফরাজের দায়িত্বে নিষেধাজ্ঞা দি‌লো পি‌সি‌বি

স্পোর্টস ডেস্ক : দুই সা‌বেক ক্রিকেটা‌রের স্বার্থের সংঘাত এড়াতে বড় সিদ্ধান্ত নিয়েছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি)। ওয়াহাব রিয়াজ ও সরফরাজ আহমেদকে পাকিস্তান সুপার লিগে (পিএসএল) কোনো ধরনের দায়িত্ব পালনে নিষেধাজ্ঞা দেওয়া হয়েছে। এতে সরাসরি প্রভাব পড়েছে কোয়েটা গ্লাডিয়েটর্সের সঙ্গে তাঁদের সম্পৃক্ততায়।

পিসিবির এই সিদ্ধান্তের মূল লক্ষ্য স্বচ্ছতা নিশ্চিত করা এবং দায়িত্বের দ্বৈততা থেকে তৈরি হওয়া সম্ভাব্য স্বার্থের সংঘাত দূর করা। বোর্ডের বর্তমান দায়িত্বে থাকা অবস্থায় কোনো ফ্র্যাঞ্চাইজির সঙ্গে যুক্ত থাকা নিয়ে আপত্তি উঠেছিল, যার প্রেক্ষিতেই এই পদক্ষেপ।

এর আগে কোয়েটা গ্লাডিয়েটর্সের দল ব্যবস্থাপনায় যুক্ত ছিলেন ওয়াহাব ও সারফরাজ। তবে পিসিবির দায়িত্বে থাকায় এখন তাঁদের সেই সম্পৃক্ততা থেকে সরে দাঁড়াতে বলা হয়েছে।

বর্তমানে পিসিবিতে গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্বে আছেন দুজনই। সারফরাজ জাতীয় দলের নির্বাচক প্যানেলের সদস্য হওয়ার পাশাপাশি টেস্ট দলের প্রধান কোচ হিসেবেও কাজ করছেন। ওয়াহাব রিয়াজ পাকিস্তান নারী দলের মেন্টর হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন।

বোর্ডের একাধিক কর্মকর্তা মনে করছেন, একই সঙ্গে বোর্ড ও ফ্র্যাঞ্চাইজির দায়িত্বে থাকলে সিদ্ধান্ত গ্রহণের নিরপেক্ষতা প্রশ্নবিদ্ধ হতে পারে। তাই এমন দ্বৈত ভূমিকা সীমিত করাই ছিল প্রয়োজনীয়।

পিসিবির এই সিদ্ধান্তকে ঘিরে দেশের ঘরোয়া ক্রিকেটে সুশাসন জোরদারের বার্তা হিসেবেও দেখা হচ্ছে। বিশেষ করে পিএসএলের মতো বড় টুর্নামেন্টে স্বচ্ছতা ও আস্থা বজায় রাখতে এই ধরনের পদক্ষেপ গুরুত্বপূর্ণ বলে মনে করছে বোর্ড।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়