শিরোনাম
◈ প্রযোজক সমিতির নির্বাচন স্থগিত, ভোটাধিকার নিয়ে আদালতে লড়াই ◈ বিশ্বকাপের খেলা চালা‌তে আমেরিকায় ঢুকতে দেননি ডোনাল্ড ট্রাম্প, এবার ইতিহাস গড়লেন সেই রেফারি ◈ চ‌ব্বি‌শের জুলাই চেতনাবিরোধী কর্মকাণ্ডের অভিযোগ এনে ঢাবি শিক্ষকদের তালিকা করলো কারা? ◈ শিল্পায়ন ও বিনিয়োগের স্বপ্ন এখন বাস্তবে দৃশ্যমান ◈ গোপনে বিয়ে করলেন রোনালদো-জর্জিনা, যেভাবে সম্পন্ন হলো আয়োজন ◈ ক্যাটারিং ট্রাক থেকে বাঙ্কার, ট্রাম্পকে নিরাপদে সরানোর যত গোপন কৌশল ◈ বিশ্ব তারকা লা‌মি‌নে ইয়ামাল বন্ধুর বোনের সঙ্গে লুকিয়ে প্রেম করছেন? এক্সে ভাইরাল ভিডিওতে ফাঁস করলেন প্রেমিকা! ◈ আচরণবিধি চূড়ান্ত, ডিসেম্বর-জানুয়ারিতে স্থানীয় সরকার নির্বাচনের প্রস্তুতি ◈ ১৯৯১ সালের রাষ্ট্রপতি নির্বাচন যেভাবে হয়েছিল ◈ উদ্যোক্তা হতে তরুণদের জন্য সহজ ঋণ, জামানত ছাড়াই মিলবে ১০ লাখ টাকা

প্রকাশিত : ১২ মার্চ, ২০২৬, ১২:০৯ দুপুর
আপডেট : ১২ আগস্ট, ২০২৬, ০৮:০০ সকাল

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

পা‌কিস্তা‌নের ক্রিকেটার বাবর আজম হতাশ, ঘরোয়া লিগ থেকে নি‌জে‌কে সরিয়ে নিলেন

স্পোর্টস ডেস্ক : অভিজ্ঞ ব্যাটসম্যান বাবর আজমের বাংলাদেশ সিরিজে পা‌কিস্তান দলে জায়গা হয়নি । এখনও পর্যন্ত ওয়ানডে ক্রিকেটে না খেলা ৬ জন ক্রিকেটারকে নিয়ে ১৫ সদস্যের স্কোয়াড ঘোষণা করে পাকিস্তান। পিসিবির এমন সিদ্ধান্তের ব্যাখ্যায় ওয়ানডে অধিনায়ক শাহিন আফ্রিদি জানিয়েছিলেন, তরুণদের সুযোগ করে দিতেই বাবর একাদশে নেই।

শাহিন যতরকম ব্যাখ্যা দেন না কেন, দিবালোকের মতো স্পষ্ট যে, সদ্য শেষ হওয়া টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে হাপিত্যেশের মধ্যদিয়েই গেছেন বাবর। পাকিস্তানের ভরাডুবির পেছনে অভিজ্ঞদের অপফর্ম অনেকটাই দাবি। যার কারণে, নতুন করেই ভাবতে হচ্ছে পাকিস্তানকে এবং বাবরকে। -- টি স্পোর্টস

বিশ্বকাপের আগে সবশেষ শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে হোম সিরিজে সেঞ্চুরির দেখা পেয়েছিলেন বাবর। তবে ফরম্যাট পরিবর্তন হতেই খোলসবন্দি হয়ে পড়েন তিনি। ফলে পাকিস্তানের এই অভিজ্ঞ ব্যাটসম্যান সিদ্ধান্ত নিয়েছেন ঘরোয়া টি-টোয়েন্টি লিগে খেলবেন না। সেখান থেকে নাম সরিয়ে নিয়েছেন তিনি।

পাকিস্তানের স্যামা টিভির খবরে বলা হয়েছে, পরিবারের সদস্য ও ঘনিষ্ঠ বন্ধুদের সঙ্গে আলোচনা করে জাতীয় টি–টোয়েন্টি কাপ থেকে বিরতি নিয়েছেন বাবর। মানসিকভাবে ঘুরে দাঁড়াতে কিছুদিন পরিবারের সঙ্গেই সময় কাটাতে চান তিনি।

জানা গেছে, নিজের ফর্ম ফিরে পেতে এবং মানসিক চাপ কমাতে তিনি জাতীয় ক্রিকেট একাডেমিতে পুনর্বাসন ও অনুশীলন চালিয়ে যাচ্ছেন বাবর। লক্ষ্য একটাই—আসন্ন পিএসএলের জন্য নিজেকে পুরোপুরি প্রস্তুত করা। একাডেমিতে অনুশীলনের সময় তার সঙ্গে কাজ করছেন সতীর্থ ক্রিকেটার হাসান আলী ও সালমান মির্জা।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়