তিন ম্যাচ সিরিজের প্রথম ওয়ানডেতে সফরকারী পাকিস্তানকে ৮ উইকেটে হারিয়েছে বাংলাদেশ। অতিথিদের দেয়া ১১৫ রানের লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে দুই শতাধিক বল হাতে রেখেই জয়ের বন্দরে নোঙর করে মেহেদী হাসান মিরাজের দল।
বুধবার (১১ মার্চ) মিরপুর শের-ই-বাংলা জাতীয় স্টেডিয়ামে টস জিতে আগে ফিল্ডিংয়ের সিদ্ধান্ত নেয় স্বাগতিকরা।
গত এক বছরে মাত্র একটা ওয়ানডে খেলা রানা মাঠে নেমেই রীতিমতো আগুন ঝড়িয়েছেন। আগে ব্যাট করতে নেমে ১০ ওভারে ৪১ রানের ওপেনিং জুটি গড়েন দুই ওপেনার শাহিবজাদা ফারহান ও মাজ সাদাকাত।
শাহিবজাদাকে আউট করে জুটি ভাঙেন রানা, এরপর একে একে আউট করেন সাদাকাত, শামিল, রিজওয়ান ও সালমান আলী আঘাকে। ওয়ানডে ক্যারিয়ারে প্রথমবারের মতো শিকার করেন ফাইফার।
এক পর্যায়ে বিনা উইকেটে ৪১ থেকে মুহুর্তেই ৬ উইকেটে ৭০ রানের দলে পরিণত হয় পাকিস্তান। দলীয় ৮২ রানেই ৯ম উইকেট হারায় সফররতরা। শেষমেশ ১১৪ রানে গুটিয়ে যায় পাকিস্তান। সর্বোচ্চ ৩৭ রান করেন ফাহিম আশরাফ। রানার পাঁচ উইকেটের সঙ্গে তিন উইকেট নেন অধিনায়ক মেহেদী হাসান মিরাজ। একটি করে উইকেট পান তাসকিন আহমেদ ও মোস্তাফিজুর রহমান।
জবাবে ব্যাট করতে নেমে শুরু থেকেই পাকিস্তানের বোলারদের উপর চড়ে বসেন টাইগার ব্যাটাররা। ৪ রান করে সাইফ হাসান আউট হলেও তিনে নামা নাজমুল হোসেন শান্তকে নিয়ে টি-২০ মেজাজে ব্যাট চালাতে থাকেন তানজিদ হাসান তামিম। ৩২ বলে ফিফটি পূর্ণ করেন তামিম। ৩৩ বলে ২৭ রান করে শান্ত আউট হলেও অন্যপ্রান্তে অবিচল থেকে ম্যাচ জিতিয়ে মাঠ ছাড়েন তামিম।