শিরোনাম
◈ এলপিজির কৃত্রিম সংকট হলে ব্যবস্থা, ডিসিদের জ্বালানিমন্ত্রীর নির্দেশ ◈ নিউইয়র্ক সফরের সাফল্য আড়ালে ‘পরিকল্পিত ঘটনা’: অভিযোগ প্রধানমন্ত্রীর অতিরিক্ত প্রেস সচিবের ◈ জাতিসংঘে জাইমা রহমানের নিয়োগে সরকারের ন্যূনতম সম্পৃক্ততা নেই: মাহদী আমিন ◈ ফার্নেস অয়েলের দাম বাড়ল লিটারে প্রায় ১২ টাকা, রাত থেকেই কার্যকর ◈ প্রবীণদের আর্থিক নিরাপত্তা ও সামাজিক সুরক্ষা নিশ্চিত করবে সরকার : প্রধানমন্ত্রী ◈ সীমান্তের দুই মুখ : এপার থেকে মানুষ পাচারের ফাঁদ, ওপার থেকে ঢুকছে মাদক ◈ সালমান মুক্তাদিরের স্টুডিওতে হামলা: অবসরপ্রাপ্ত মেজর জেনারেল গ্রেপ্তার ◈ চাকরি ও দক্ষ কর্মীর খোঁজ মিলবে এক জায়গায়, উদ্যোগ সরকারের ◈ মিরপুরে উচ্ছেদ অভিযানে সমন্বয়ের ঘাটতি, তদন্তের নির্দেশ: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ◈ ৫০৭ কোটি টাকা বিদ্যুৎ বিল আসা গ্রাহককে মন্ত্রীর দুঃখ প্রকাশ, জিএম বরখাস্ত

প্রকাশিত : ১০ মার্চ, ২০২৬, ০৯:১৩ সকাল
আপডেট : ২১ আগস্ট, ২০২৬, ০১:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

এবার অলিম্পিক সোনা জিত‌তে চান ভার‌তের অ‌ধিনায়ক সূর্যকুমার 

স্পোর্টস ডেস্ক : ভারতকে তৃতীয় টি–টোয়েন্টি বিশ্বকাপ শিরোপা জেতানোর পর, এখন যুক্তরাষ্ট্রের লস অ্যাঞ্জেলেসে হতে যাওয়া ২০২৮ সালের অলিম্পিকের স্বর্ণপদক জয়ের লক্ষ্য স্থির করেছেন অধিনায়ক সূর্যকুমার যাদব।

সূর্যকুমার বলেন, গত এক মাসের যাত্রাটা অসাধারণ ছিল। শুরুটা আমরা যেমন চেয়েছিলাম তেমন হয়নি, কিন্তু খেলাধুলায় এমনটা হয়ই। পুরো যাত্রাটা খুব বিশেষ ছিল এবং দল হিসেবে আমরা যা অর্জন করেছি, তা সবার সামনে — এই ট্রফি। এতে আমি খুব খুশি। পরের লক্ষ্য অলিম্পিকের সোনা।

আন্তর্জাতিক অলিম্পিক কমিটি (আইওসি) ক্রিকেটকে আবার অলিম্পিকে অন্তর্ভুক্ত করার সিদ্ধান্ত নেওয়ার পর, ২০২৮ সালে পুরুষ ও নারী বিভাগে ছয়টি করে দল পদকের জন্য প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবে। ১৯০০ সালের প্যারিস অলিম্পিকের পর এই প্রথমবার ক্রিকেট অলিম্পিকে ফিরছে।

বর্তমান আইসিসি টি–টোয়েন্টি র‌্যাঙ্কিং অনুযায়ী পুরুষ ও নারী উভয় বিভাগেই এশিয়া থেকে ভারতের যোগ্যতা অর্জনের সম্ভাবনা রয়েছে। সব ম্যাচ হবে লস অ্যাঞ্জেলেস থেকে প্রায় ৫০ কিলোমিটার দূরের পোমোনা শহরের ফেয়ারগ্রাউন্ডস স্টেডিয়ামে, যা এই আসরের জন্য বিশেষভাবে তৈরি অস্থায়ী ভেন্যু।

বর্তমানে পুরুষদের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি ও টি–টোয়েন্টি বিশ্বকাপ—দুই শিরোপারই চ্যাম্পিয়ন ভারত। সূর্যকুমার মনে করেন, ২০২৪ টি–টোয়েন্টি বিশ্বকাপে রোহিত শর্মার অধীনে জয়ের পর থেকেই দলের মোড় ঘুরে যায়।

২০২৪ সালের পর সবকিছু বদলে গেছে। আমরা ভিন্ন ধরনের ক্রিকেট খেলতে শুরু করেছি এবং সেখান থেকেই বুঝেছি এই দলকে কীভাবে এগোতে হবে। তারপর থেকে যাত্রাটা অসাধারণ।
২০২৫ সালে আমরা আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি জিতেছি, ভিন্ন ধরনের ক্রিকেট খেলেছি আর ২০২৬ সালে ঘরের মাঠে বিশেষ কিছু করতে চেয়েছিলাম। এখন আমরা চাই ২০২৭, ২০২৮, ২০২৯ — প্রতিটি বছরই এভাবে এগিয়ে যেতে এবং কখনো থেমে না যেতে।

  • সর্বশেষ