শিরোনাম
◈ রমজানের আগে ২ হাজার ইউপি নির্বাচন, জানুয়ারিতে শুরু করার পরিকল্পনা ◈ জরিমানা ছাড়াই ভ্যাট রিটার্ন জমা দেয়ার সময় বাড়াল এনবিআর ◈ কক্সবাজার ও পেনাংয়ের মধ্যে সরাসরি ফ্লাইট পরিচালনার পরিকল্পনা নিশ্চিত করেছে এয়ার এশিয়া: বিমান পরিবহনমন্ত্রী ◈ অফশোর বিনিয়োগে আগ্রহ বাড়াতে লন্ডনে রোডশো, তথ্য নিয়েছে ১০ কোম্পানি ◈ বাবরির স্মৃতি থেকে উজ্জয়িনী: ভারতে মুসলিমদের ধর্মীয় স্থানের নিরাপত্তা নিয়ে নতুন উদ্বেগ ◈ সৌদি আরবে অবস্থানরত বাংলাদেশিদের জন্য দূতাবাসের জরুরি সতর্কবার্তা ◈ সাইবার অপরাধ দমনে ৪৫৯২ জনের বিশেষ ইউনিট, নিয়োগ পাবেন প্রযুক্তি বিশেষজ্ঞরা ◈ ২ লাখ ২০ হাজার টন সার কিনবে সরকার ◈ জ্বালানি আসছে, ভালভ পরীক্ষায় সাফল্য—উৎপাদনের দ্বারপ্রান্তে রূপপুর ◈ ৪৯ সেকেন্ড আগে গোল, পাকিস্তানকে হারিয়ে এশিয়ান গেমস হ‌কির ফাইনালে ভারত 

প্রকাশিত : ০২ মার্চ, ২০২৬, ১২:০০ রাত
আপডেট : ২০ আগস্ট, ২০২৬, ০৬:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

স্যামসনের দুর্দান্ত ব‌্যা‌টিং‌য়ে বিশ্বকা‌পের সেমিফাইনালে ভারত

স্পোর্টস ডেস্ক : জিতলে টি-‌টো‌য়ে‌ন্টি বিশ্বকা‌পের সেমিফাইনাল, হারলেই বাদ! এমন সমীকরণ মাথায় রেখে ইডেন গার্ডেন্সে ওয়েস্ট ইন্ডিজ ও ভারত মু‌খোম‌খি হয়। স্বাগতিক দর্শকদের সামনে ক্যারিবিয়ানদের বিপক্ষে দাপট দেখিয়ে জয় তুলে নিয়েছে সূর্যকুমার যাদভরা। তাতেই সেমিফাইনালে উঠেছে ভারত।

আগে ব্যাট করে নির্ধারিত ২০ ওভারে ৪ উইকেট হারিয়ে ১৯৫ রান তোলে ওয়েস্ট ইন্ডিজ। জবাবে ব্যাট করতে নেমে ৫ উইকেটে জয় তুলে নিয়েছে ভারত।

ইডেন গার্ডেন্সে টস হেরে আগে ব্যাট করতে নেমে শুরুটা ভালো করে ওয়েস্ট ইন্ডিজ। শাই হোপ দেখেশুনে খেললেও আক্রমণাত্মক ব্যাটিং করেছেন রোস্টন চেজ। দুজনের ওপেনিং জুটিতে ওঠে ৬৮ রান। ৩৪ বলে ৩৩ রান করে হোপ ফিরলে ভাঙে সেই জুটি।

একটু পর থামেন চেজও। তার ব্যাট থেকে আসে ২৫ বলে ৫ বাউন্ডারি ও ১ ছক্কায় ৪০ রান। তিনে নামা শেমরন হেটমায়ার তুলেছিলেন ঝড়। ১২ বলে খেলেছেন ১ বাউন্ডারি ও ২ ছক্কায় ২৭ রানের ইনিংস।

advertisement

শেষের দিকে ভারতীয় বোলারদের ওপর রীতিমত তান্ডব চালান রোভম্যান পাওয়েল ও জেসন হোল্ডার। ৩৫ বলে তারা স্কোরবোর্ডে যোগ করেন ৭৬ রান। ১৯ বলে ৩৪ রান করে অপরাজিত ছিলেন পাওয়েল। হোল্ডারের ব্যাট থেকে এসেছে ২২ বলে অপরাজিত ৩৭ রান।

ভারতের হয়ে ৪ ওভারে ৩৬ রান দিয়ে ২টি উইকেট শিকার করেছেন জাসপ্রিত বুমরাহ।

বড় লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে শুরুতেই ফেরেন অভিষেক শর্মা। ১১ বলে ১০ রান করে ফেরেন ভারতীয় ওপেনার। তিনে নামা ইশান কিষানও ফিরেছেন দ্রুত।

তবে দারুণ ব্যাটিং করেছেন সঞ্জু স্যামসন। ক্যারিবিয়ান বোলারদের কোনো পাত্তা দেননি তিনি। মেরেছেন একের পর এক বাউন্ডারি ও ছক্কা। স্যামসনকে দারুণ সঙ্গ দিয়েছেন সূর্য, তিলক ও হার্দিক।

চাইলে আক্ষেপ করতেই পারেন স্যামসন। একটুর জন্য পাননি বিশ্বকাপে প্রথম সেঞ্চুরি। দিনশেষে ৫০ বলে ৯৭ রানে অপরাজিত ছিলেন ভারতীয় ওপেনার। হার্দিকের ব্যাট থেকে এসেছে ১৪ বলে ১৭ রান। ওয়েস্ট ইন্ডিজের হয়ে দুটি উইকেট নিয়েছেন জেসন হোল্ডার।

  • সর্বশেষ