শিরোনাম
◈ বাংলাদেশকে স্বনির্ভর ও শিল্পোন্নত করতে দীর্ঘমেয়াদি পরিকল্পনা: মির্জা ফখরুল ◈ ব্যাংক ঋণের ওপর নির্ভরতা কমানোর কৌশল: অর্থনীতির জন্য কতটা ইতিবাচক? ◈ ক্রিকেটার নাঈমের শারী‌রিক অবস্থা পর্যবেক্ষণ করতে চট্টগ্রামে গে‌লেন বিসিবির ফিজিওরা ◈ ব্রাজিলের এক‌টি গ্রামের অধিকাংশ মানুষ মরক্কোর বিপক্ষে জয় চান না ◈ ইংল্যান্ড দ‌লের বল ও বুটসহ অ‌নেক অনুশীলন সরঞ্জাম চুরি ◈ সন্তানের ভবিষ্যতের কথা ভেবে একটি করে গাছ লাগান: প্রধানমন্ত্রী ◈ বিপ্লবের পর বাস্তবতার মুখে বাংলাদেশ, নেপাল ও শ্রীলঙ্কা ◈ জুলাইয়ে সমাহিত হবেন খামেনি, ঘোষণা ইরানের ◈ ক্ষেপণাস্ত্র হামলা বন্ধে ইরানের সঙ্গে গোপন সমঝোতা আমিরাতের? ১০-২০ বিলিয়ন ডলার ছাড়ের তথ্য প্রকাশ করল রয়টার্স ◈ ‘দেশের মালিক ২০ কোটি মানুষ, কোনো দল বা পরিবার নয়, জনগণের সমর্থন নিয়েই দেশের ভাগ্য বদলাবে বিএনপি’

প্রকাশিত : ২০ ফেব্রুয়ারি, ২০২৬, ১১:১৩ দুপুর
আপডেট : ১১ জুন, ২০২৬, ১০:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

রোববার বিশ্বকা‌পের সুপার এইটে একটি কারণে ভারতকে হারানোর স্বপ্ন দেখছে দক্ষিণ আফ্রিকা 

স্পোর্টস ডেস্ক : শ‌নিবার (২১ ফেব্রুয়া‌রি) থে‌কে পা‌কিস্তান ও নিউ‌জিল‌্যা‌ন্ডের ম‌্যাচ দি‌য়ে টি-‌টো‌য়ে‌ন্টি বিশ্বকা‌পের সুপার এইট শুরু হ‌লেও রোববার দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে খেলবে ভারত। তবে যে মাঠে খেলা হবে, সেই অহমদাবাদে তিনটি ম্যাচ খেলে ফেলেছে প্রোটিয়ারা। ভারত সেখানে খেলেছে মাত্র একটি ম্যাচ। অহমদাবাদের সঙ্গে বেশি পরিচিত থাকার কারণেই শনিবার দক্ষিণ আফ্রিকা এগিয়ে থেকে নামবে বলে মনে করেন পেসার করবিন বশ।

তিনি বলেছেন, অহমদাবাদে বেশ কিছু ম্যাচ খেলতে পেরে আমরা ভাগ্যবান। খুব ভাল অভিজ্ঞতা ছিল। আরও দুটো ম্যাচ সেই মাঠে খেলতে চলেছি। ওখানকার পরিস্থিতি আমরা ভালই জানি। সেই অনুযায়ীই ম্যাচের পরিকল্পনা সাজানো হবে। আপাতত ভারতের ক্রিকেটারদের জন্য ধরে ধরে পরিকল্পনা করা হবে। দল হিসাবে এ ভাবেই আমরা কাজ করি।

পরিকল্পনা থাকবে সূর্যকুমার যাদবের দলের প্রত্যেকের জন্য। ভারতের আলাদা কোনও ক্রিকেটারকে বেছে নিতে চাননি বশ। তাঁর মতে, প্রত্যেকেরই ক্ষমতা রয়েছে ম্যাচ জেতানোর। তিনি বলেছেন, “ওদের ব্যাটিং খুব আক্রমণাত্মক। তাই ওদের বিরুদ্ধে নিজেদের সেরাটাই দিতে হবে। প্রত্যেক ব্যাটারকে নিয়ে পরিকল্পনা করতে হবে। আলাদা করে কারও নাম বলতে চাই না।

কাগিসো রাবাডা, লুনগি এনগিডি এবং মার্কো জানসেনের সঙ্গে চতুর্থ পেসার হিসাবে খেলেন বশ। আমিরশাহির বিরুদ্ধে তিন উইকেট নিয়ে দলকে জিতিয়েছিলেন। বশ মেনে নিয়েছেন, বিশ্বমানের পেসারদের পাশে খেলায় তাঁর নিজের অনেক উন্নতি হয়েছে। অনেক স্বাধীনতা নিয়ে বল করতে পারছেন।

বশের কথায়, অসাধারণ সব জোরে বোলারদের সঙ্গে একই দলে থাকা আলাদা সম্মানের। বিলাসিতার সঙ্গে দায়িত্বও থাকে। আমাদের গোটা বোলিং বিভাগের মান অনেক, অনেক উঁচুতে থাকবে। আমরা একে অপরের পাশে থাকি। একটা দল হিসাবে বল করি। আলাদা করে কোনও চাপ নেই।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়