শিরোনাম
◈ এবা‌রের বিশ্বকা‌পে আ‌র্জেন্টিনা ক‌তোটা শ‌ক্তিশালী, রোববার সকা‌লে পরীক্ষা নে‌বে হন্ডুরাস ◈ দেশের শিশুস্বাস্থ্যে গবেষণার কেন্দ্র বাংলাদেশ শিশু হাসপাতাল, তবু শয্যা ও প্রযুক্তি সংকট ◈ কাল শুরু হচ্ছে সরকারের প্রথম বাজেট অধিবেশন, বাজেটের সম্ভাব্য আকার ৯ লাখ ৩০ হাজার কোটি টাকা ◈ 'অনেক কষ্টে এসএসসি পাস করেছে' কুমিল্লা জেলা পরিষদ প্রশাসককে নিয়ে আসিফের কড়া মন্তব্য; দিলেন বরাদ্দের ব্যাখ্যা ◈ তুরস্ক কেন বাংলাদেশের সঙ্গে সামরিক সহযোগিতা বাড়াতে চাইছে? ◈ ট্রাম্পের জন্য ‘বিশ্বাসের পরীক্ষা’: জব্দকৃত ২৪ বিলিয়ন ডলার ফেরত চায় ইরান ◈ বাংলাদেশ-তুরস্ক সম্পর্ক জোরদারে প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে হাকান ফিদানের বৈঠক ◈ বিদ্যুৎ খাতে হযবরল, অলস সক্ষমতার বিপুল ভার মানুষের ওপর  ◈ মূল্যবৃদ্ধির চাপ ধনীদের ওপর, ৬৫ শতাংশ সাধারণ মানুষ সুরক্ষিত: তথ্যমন্ত্রী ◈ জুয়া নিয়ন্ত্রণে গোয়েন্দাদের বাড়তি ক্ষমতা, সন্দেহ হলেই তল্লাশি ও গ্রেপ্তার করতে পারবে, অপব্যবহারের আশঙ্কা বিশেষজ্ঞদের

প্রকাশিত : ১৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২৬, ০৯:৫৮ সকাল
আপডেট : ৩০ মে, ২০২৬, ০৪:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বার্সেলোনাকে চার গো‌লে হারা‌লো অ্যাতলেটিকো মা‌দ্রিদ

স্পোর্টস ডেস্ক : এই জ‌য়ের ফ‌লে কোপা দেল ‌রের ফাইনা‌লের প‌থে এক ধাপ এ‌গি‌য়ে গে‌লো অ‌্যাথ‌লে‌টি‌কো মা‌দ্রিদ। মেত্রোপলিতানো স্টেডিয়ামে বৃহস্পতিবার (১২ ফেব্রুয়ারি) রাতে অনুষ্ঠিত ম্যাচে অ্যাতলেটিকো ম্যাচের শুরুতেই নিজেদের সুবিধা ধরে নেয় এবং প্রথম হাফেই চারটি গোল দেয় তারা। দ্বিতীয়ার্ধে কোনো গোল না হলেও বড় ব্যবধানে জয় নিয়ে মাঠ ছাড়ে স্বাগতিকরা।

ম্যাচের শুরুতেই বার্সেলোনা গোলরক্ষকের মারাত্মক ভুলে পিছিয়ে পড়ে। ডিফেন্ডার এরিক গার্সিয়ার ব্যাকপাসে কোনো ঝুঁকি না থাকলেও গোলরক্ষক বল আটকাতে গিয়ে তা স্পর্শ করতে না পারায় বল লাইনে গিয়ে জালে যায়।

১৪তম মিনিটে নাহুয়েল মোলিনার পাস থেকে অঁতোয়ান গ্রিজম্যানের দুর্দান্ত শটে স্কোর ২-০ হয়। এরপর বার্সেলোনা কিছুটা আক্রমণ করলেও যথেষ্ট সুযোগ তৈরি করতে পারেনি। ৩৩তম মিনিটে আক্রমণ বাড়িয়ে অ্যাতলেটিকো ৩-০ করে, নতুন খেলোয়াড় অ্যাডেমোলা লুকম্যান গোলটি করেন।

প্রথমার্ধের যোগ করা সময়ের দ্বিতীয় মিনিটে চতুর্থ গোল করে অ্যাতলেটিকো। লুকম্যানের পাস থেকে ডি-বক্সের বাইরে থেকে শট নিয়ে জাল খুঁজে নেন আর্জেন্টাইন স্ট্রাইকার আলভারেজ।  

দ্বিতীয়ার্ধে বার্সেলোনা ফিরে আসার চেষ্টা করলেও সফল হতে পারেনি। ৫২ মিনিটে পাউ কুবার্সির গোল ভিএআরে অফসাইড ধরা পড়ে এবং বাতিল হয়ে যায়। ম্যাচের শেষ দিকে এরিক গার্সিয়ার লাল কার্ড দেখলে ১০ জনে পরিণত হয় বার্সেলোনা। ইতিহাসে মাত্র তৃতীয়বার অ্যাতলেটিকোর কাছে ৪-০ ব্যবধানে হারল বার্সেলোনা। এর আগে ১৯৮৯ সালে শেষবার এই ব্যবধানে হেরেছিল তারা।  

সেমিফাইনালের ফিরতি লেগ হবে ৩ মার্চ ক্যাম্প ন্যুতে, যেখানে বার্সেলোনার ফাইনালে উঠতে হলে জিততে হবে অন্তত পাঁচ গোলের ব্যবধানে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়