শিরোনাম
◈ বৈশ্বিক চ্যালেঞ্জেও পোশাক রপ্তানিতে প্রবৃদ্ধি, আয় ১০.৫৮ বিলিয়ন ডলার ◈ সেন্ট মার্টিনে বাড়ছে রাত্রিযাপনের সুযোগ, নতুন নিয়ম নিয়ে যা জানা গেল ◈ রমজানের আগে ২ হাজার ইউপি নির্বাচন, জানুয়ারিতে শুরু করার পরিকল্পনা ◈ জরিমানা ছাড়াই ভ্যাট রিটার্ন জমা দেয়ার সময় বাড়াল এনবিআর ◈ কক্সবাজার ও পেনাংয়ের মধ্যে সরাসরি ফ্লাইট পরিচালনার পরিকল্পনা নিশ্চিত করেছে এয়ার এশিয়া: বিমান পরিবহনমন্ত্রী ◈ অফশোর বিনিয়োগে আগ্রহ বাড়াতে লন্ডনে রোডশো, তথ্য নিয়েছে ১০ কোম্পানি ◈ বাবরির স্মৃতি থেকে উজ্জয়িনী: ভারতে মুসলিমদের ধর্মীয় স্থানের নিরাপত্তা নিয়ে নতুন উদ্বেগ ◈ সৌদি আরবে অবস্থানরত বাংলাদেশিদের জন্য দূতাবাসের জরুরি সতর্কবার্তা ◈ সাইবার অপরাধ দমনে ৪৫৯২ জনের বিশেষ ইউনিট, নিয়োগ পাবেন প্রযুক্তি বিশেষজ্ঞরা ◈ ২ লাখ ২০ হাজার টন সার কিনবে সরকার

প্রকাশিত : ১২ ফেব্রুয়ারি, ২০২৬, ১০:৩২ রাত
আপডেট : ২৭ জুলাই, ২০২৬, ০৫:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

শানাকার রেকর্ড, বিশ্বকা‌পে ওমান‌কে ১০৫ রা‌নে হারা‌লো শ্রীলঙ্কা

স্পোর্টস ডেস্ক : ম্যাচের শুরুতে ব্যাট করতে নামে শ্রীলঙ্কা। ব্যাট হাতে সুবিধা করতে পারেননি দুই ওপেনারের কেউই। ১৩ রানে পাথুম নিশাঙ্কা ও ৮ রানে কামিল মিশারা সাজঘরের পথ ধরেন। অবশ্য পরের উইকেটে ৯৪ রানের জুটি গড়ে দলকে বড় সংগ্রহের দিতে নেন কুশল মেন্ডিস ও পাভান রত্নায়েক। দুজনই ফিফটি পূর্ণ করেন। ৪৫ বলে ৬১ রানে কুশল ও ২৮ বলে ৬০ রানে পাভান আউট হন।

এরপর ব্যাট হাতে রীতিমতো ঝড় তোলেন দলনেতা দাসুন শানাকা। মাত্র ১৯ বলে ফিফটি পূর্ণ করেন তিনি। তাতেই শ্রীলঙ্কার হয়ে দ্রুততম সেঞ্চুরির রেকর্ড গড়েন। শানাকা ভেঙেছেন নিজের রেকর্ডই। তিনি আউট হন ২০ বলে ৫০ রানে। এছাড়া ১৯ রানে কামিন্দু মেন্ডিস ও ৬ রানে দুনিথ ভেল্লালাগে অপরাজিত থাকেন। ফলে ২০ ওভারে ৫ উইকেটে ২২৫ রানের পুঁজি পায় লঙ্কানরা।

২২৬ রানের জবাবে ব্যাট করতে নেমে শুরুটা ভালো হয়নি ওমানের। শুরুতেই পড়ে ব্যাটিং বিপর্যয়ে। ৬ রানে আমির কলিম, ১ রানে জিতিন্দর সিং ও ৯ রানে হাম্মাদ মির্জা আউট হন।

এরপর ওয়াসিম আলীকে নিয়ে জুটি গড়ে দলের চাপ সামলে নেন মোহাম্মদ নাদিম। কিন্তু বড় ব্যবধানে হার এড়াতে পারেননি তিনি। ৫৬ বলে ৫৩ রান করেন নাদিম। এছাড়া ওয়াসিম ২৭, বিয়ানক ১, জিতেন শূন্য, নাদিম ২, সুফিয়ান ১, ফয়সাল ১ ও ওদেদ্রা ৪ রান করেন।

শ্রীলঙ্কার হয়ে সর্বোচ্চ দুটি করে উইকেট নেন দুশমন্থ চামিরা ও মহেশ থিকসেনা। আর একটি করে উইকেটের দেখা পেয়েছেন তিনজন বোলার।

  • সর্বশেষ