শিরোনাম
◈ এমপি ঘিরে বলয়, প্রার্থী নিয়ে বিরোধ: জামায়াতে বাড়ছে বিদ্রোহী প্রবণতা, শাস্তি দিয়েও থামছে না প্রার্থিতা-লবিং ◈ হাড্ডাহা‌ড্ডি লড়াই, ১ গো‌লে হাইতি‌কে হারা‌লো স্কটল‌্যান্ড ◈ পাঁচ ধর্ষণে অভিযুক্ত ঘানার ফুটবলার‌কে দেশে ঢুকতেই দিলো না কানাডা, প্রথম ম‌্যাচ খেল‌তে পার‌বেন না! ◈ উত্তর না দি‌য়ে সাংবা‌দিক‌দের পাল্টা প্রশ্ন ছুড়ে দিলেন রোনালদো, ‌বিশ্বকা‌পে নি‌জে‌কে নি‌য়ে আত্মবিশ্বাসী ◈ রাশিয়ায় একের পর এক মুসলিম নেতা গ্রেফতার, বাড়ছে ইসলামবিদ্বেষের আশঙ্কা ◈ ধানমণ্ডিতে ৮ তলা থেকে পড়ে প্রাণ গেল অভিনেত্রী আসমা ঝিলিকের, মৃত্যু ঘিরে রহস্য, স্বামী গ্রেপ্তার ◈ ‌টি-টো‌য়ে‌ন্টি বিশ্বকা‌পে আজ সন্ধ‌্যায় ভারত-পাকিস্তান মু‌খোমুখি ◈ অভিষেকে ই‌ংলিশ কাউন্টি রাঙালেন বাংলাদেশের হাসান মাহমুদ ◈ উচ্চ আদালতেও জট খুলছে, এবার দ্রুত বিচার হবে নারী ও শিশু নির্যাতন মামলার ◈ অজিদের হারিয়ে ২ কোটি টাকার বোনাস পাচ্ছেন টাইগাররা

প্রকাশিত : ১৮ জানুয়ারী, ২০২৬, ১১:০৮ দুপুর
আপডেট : ০৯ জুন, ২০২৬, ০১:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

রাজনীতিতে যোগ দি‌তে চাই‌ছেন শহীদ আফ্রিদি

স্পোর্টস ডেস্ক : রাজনীতিতে যোগ দেওয়ার নজির নতুন নয় পাকিস্তানের ক্রিকেটারদের। সে দে‌শের কিংবদন্তি অলরাউন্ডার ইমরান খান রাজনৈতিক দল গঠন করে দেশটির প্রধানমন্ত্রীও হয়েছেন। তার সতীর্থ সরফরাজ নওয়াজও পাকিস্তান পিপলস পার্টিতে যোগ দিয়ে ক্রীড়ামন্ত্রীর দায়িত্ব পালন করেছিলেন।

সেই ধারাবাহিকতায় রাজনীতিতে যোগ দেওয়ার ইঙ্গিত দিলেন পাকিস্তানের সাবেক অধিনায়ক শহিদ আফ্রিদি। সম্প্রতি করাচি ছেড়ে রাজধানী ইসলামাবাদে বাসস্থান পরিবর্তন করেছেন আফ্রিদি। এরপরই এই তারকার রাজনীতিতে যোগ দেওয়া নিয়ে নতুন করে শুরু হয়েছে আলোচনা।

শৈশবে পাকিস্তানের উত্তরাঞ্চলের একটি উপজাতীয় এলাকায় জন্ম হলেও আফ্রিদি জীবনের প্রায় পুরোটা সময় কাটিয়েছেন করাচিতে। তবে আফ্রিদি নিজেই নিশ্চিত করেন, এখন থেকে তিনি ইসলামাবাদেই থাকছেন।

রাজনীতিতে যোগ দেওয়ার পরিকল্পনা আছে কি না- এমন প্রশ্নে আপাতত বিষয়টি নাকচ করে দিলেও ভবিষ্যতের দরজা খোলা রাখলেন আফ্রিদি। 

পাকিস্তানের জং পত্রিকাকে তিনি বলেন, ‘আমি চাই পাকিস্তান এগিয়ে যাক। আর সেটা সম্ভব তখনই, যখন সরকার ও গুরুত্বপূর্ণ প্রতিষ্ঠানগুলোকে সাংবিধানিক মেয়াদ পূর্ণ করতে দেওয়া হবে।

তিনি আরও বলেন, ‘পাকিস্তান এবং পাকিস্তান ক্রিকেট আমাকে নাম খ্যাতি ও সম্পদ সবকিছু দিয়েছে। অবশ্যই আমার দেশের জন্য কিছু করতে চাই।

এর আগে একাধিকবার রাজনীতিতে যোগ দেওয়ার প্রশ্নে 'না' বললেও এবার তার বক্তব্যে কিছুটা ভিন্ন সুর দেখা গেছে। আফ্রিদি জানান, অতীতে তাকে সরকারি দায়িত্ব নেওয়ার প্রস্তাব দেওয়া হয়েছিল, তবে তিনি তা গ্রহণ করেননি। কারণ শুধুমাত্র একটি পদে বসে থাকা নয়, দেশের জন্য বড় প্রভাব রাখতে চান তিনি।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়