শিরোনাম
◈ একপাক্ষিক নির্বাচনের শঙ্কা জামায়াত- এনসিপির, কী বলছে ইসি? ◈ স্বেচ্ছাসেবক দল নেতাকে গুলি করে হত্যা: সিসিটিভি ফুটেজে যা দেখা গেল (ভিডিও) ◈ এলপিজি নিয়ে সংকট: বৃহস্পতিবার থেকে বিক্রি বন্ধের হুঁশিয়ারি ব্যবসায়ী সমিতির ◈ জকসু নির্বাচনে শীর্ষ তিন পদেই ছাত্রশিবির সমর্থিত প্যানেলের জয় ◈ বি‌পিএল, সিলেট টাইটান্স‌কে হারিয়ে আবার শী‌র্ষে চট্টগ্রাম রয়‌্যালস ◈ ট্রাম্প ভেনেজুয়েলার যা করেছেন, চাইলে বাংলাদেশেও করুন, কিন্তু খেলোয়াড় কেন: জম্মু–কাশ্মীরের মুখ্যমন্ত্রী ◈ এবার লিটন দাসের চুক্তিও বাতিল করল ভারতীয় প্রতিষ্ঠান! ◈ বড় বাজারে অর্ডার কম, নতুন বাজারেও ধাক্কা: পোশাক রফতানিতে চ্যালেঞ্জ ◈ এবারের নির্বাচন লাইনচ্যুত রেলকে লাইনে ফেরানোর চেষ্টা: নির্বাচন কমিশনার সানাউল্লাহ ◈ রাজধানীতে স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতাকে গুলি করে হত্যা

প্রকাশিত : ০৬ জানুয়ারী, ২০২৬, ০৬:২৩ বিকাল
আপডেট : ০৭ জানুয়ারী, ২০২৬, ০৫:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

বিশ্বকা‌পে আম্পা‌যা‌রিং কর‌তে ভারতে যাবেন বাংলাদেশের সৈকত?

স্পোর্টস ডেস্ক : আগামী ফেব্রুয়া‌রি‌তে অনু‌ষ্ঠিতব‌্য টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ খেলতে ভারতে যেতে চায় না বাংলাদেশ। আইসিসিকে এই বিষয়ে জানিয়ে দিয়েছে বিসিবি। এখন ক্রিকেটের সর্বোচ্চ নিয়ন্ত্রক সংস্থার সিদ্ধান্তের অপেক্ষা। 

তবে দেশের শীর্ষসারির একটি সংবাদ মাধ্যমের দাবি, ভারতে সর্বোচ্চ নিরাপত্তা পেলেও যেতে রাজি নয় বাংলাদেশ।

বিশ্বকাপে আম্পায়ারিং করতে যাওয়ার কথা বাংলাদেশের শরফুদ্দৌলা ইবনে শহিদ সৈকতের। যদিও বিশ্বকাপের ম্যাচ অফিশিয়ালদের নাম ঘোষণা করেনি আইসিসি। বাংলাদেশ থেকে আইসিসির একমাত্র এলিট প্যানেলের আম্পায়ার তিনি। যার কারণে বৈশ্বিক এ মঞ্চে তার আম্পায়ারিং প্যানেলে থাকার সম্ভাবনাই বেশি। --- ডেই‌লি ক্রিকেট

নিরাপত্তা ইস্যুতে যেহেতু বাংলাদেশ দল ভারতে যেতে চাচ্ছে না। সেক্ষেত্রে সৈকত কি বিশ্বকাপে ম্যাচ পরিচালনা করতে ভারতে যাবেন? এমন প্রশ্ন উঠেছে দেশের ক্রীড়াঙ্গনে। তবে এই বিষয়ে সকল সিদ্ধান্ত সৈকতের হাতেই ছেড়ে দিচ্ছে বিসিবি।

বিসিবির আম্পায়ার্স কমিটির চেয়ারম্যান ইফতেখার রহমান মিঠু ‘আজকের পত্রিকা’কে আজ বলেন, ‘(যাওয়া না যাওয়া) যার যার ব্যক্তিগত সিদ্ধান্ত। সৈকতকেই সিদ্ধান্ত নিতে হবে তিনি যাবেন কি না। কারণ, তিনি আইসিসির সঙ্গে চুক্তিবদ্ধ। আইসিসি যদি চায়, বিসিবির সেখানে করার কিছু নেই।

পত্রিকাটি আরও জানিয়েছে, বিশ্বকাপের আগেই সৈকতের ভারতে যাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। আসন্ন ভারত-নিউজিল্যান্ড সিরিজের ম্যাচ অফিশিয়ালদের তালিকায় থাকতে পারেন বাংলাদেশের এ আম্পায়ার।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়