শিরোনাম
◈ নিউইয়র্কে অপ্রীতিকর ঘটনার পর এখন কেমন আছেন ড. মুহাম্মদ ইউনূস, যা জানালেন লামিয়া মোর্শেদ ◈ সরকারি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে ভর্তি নীতিমালা প্রকাশ: প্রথম শ্রেণিতে লটারি, দ্বিতীয়-নবম শ্রেণিতে লিখিত পরীক্ষা ◈ সংবিধান সংশোধনে বিরোধী দলকে আবারও আলোচনায় আসার আহ্বান স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর ◈ বাংলাদেশের সমুদ্রসীমায় তেল-গ্যাস অনুসন্ধানে দরপত্রের নথি কিনেছে ৩ বিদেশি কোম্পানি ◈ জমি জটিলতায় দুই বছরেও খনন হয়নি সিলেটের ২ গ্যাস কূপ, ঝুঁকিতে ৫৬ বিসিএফ গ্যাস উৎপাদন! ◈ ঢাকা-কুমিল্লা উড়াল রেলপথে ব্যয় ৮৪ হাজার কোটি টাকা, কমবে চট্টগ্রামের দূরত্ব ◈ এসএসসিতে দুই বিষয়ে ফেল করলেই ১৫ দিনের মধ্যে আবার পরীক্ষা: শিক্ষামন্ত্রী ◈ হামলার ভয়ে এক প্রাসাদ থেকে অন্য প্রাসাদে ছুটছেন সৌদি যুবরাজ ◈ জা‌র্সিতে থাকা সৌদি আরবের পতাকায় চুমু খেলেন ক্রিশ্চিয়া‌নো রোনালদো  ◈ সৌদি-হুথি সংঘাত দীর্ঘায়িত হলে বড় অর্থনৈতিক সংকটে পড়তে পারে বাংলাদেশ

প্রকাশিত : ০৫ ডিসেম্বর, ২০২৫, ১০:৩০ দুপুর
আপডেট : ১১ আগস্ট, ২০২৬, ০৮:০০ সকাল

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

নিজে কিছু করতে পারেনি, আবার রোহিত ও কোহ‌লি‌কে নিয়ে কথা বলে!‌ অ‌জিত আগরকারকে চাঁচাছোলা আক্রমণ হরভজ‌নের

স্পোর্টস ডেস্ক : রাঁচির পর রায়পুর। দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে একদিনের সিরিজের প্রথম দুই ম্যাচেই শতরান হাঁকিয়েছেন বিরাট কোহলি। গম্ভীরের মুখে ঝামা ঘষে দিয়েছেন। বিরাট বন্দনা চলছে গোটা দেশ জুড়ে। আর এবার এই ইস্যুতে নাম না করে নির্বাচক প্রধান অজিত আগরকারকে একহাত নিলেন হরভজন সিং। দেশের প্রাক্তন অফস্পিনার খোঁচা দিয়ে বলেছেন, যারা নিজেরা বেশি কিছু অর্জন করতে পারেনি তারা কেন বিরাট–রোহিতের ভবিষ্যৎ নিয়ে সিদ্ধান্ত নেবে?‌  

অস্ট্রেলিয়ার মাটিতে প্রথম দুই ম্যাচে রান না পেলেও তৃতীয় ম্যাচে অর্ধশতরান করেছিলেন বিরাট। তবে দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে স্বপ্নের ফর্মে রয়েছেন। পরপর দুই ম্যাচে শতরান করে ফেলেছেন। আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে এখন বিরাটের শতরানের সংখ্যা ৮৪। অন্যদিকে, সিডনিতে শতরানের পর রাঁচিতে অর্ধশতরান করেছেন রোহিত শর্মা। --- আজকাল

সূত্রের খবর, ভারতীয় বোর্ড নাকি সিদ্ধান্ত নিয়েছে, ২০২৭ বিশ্বকাপ পর্যন্ত খেলানো হবে রোহিত ও বিরাটকে। হেড কোচ গৌতম গম্ভীর এবং নির্বাচক কমিটির প্রধান অজিত আগরকারকে নাকি সাফ জানিয়ে দেওয়া হয়েছে, এই দু’‌জনকে রেখেই বিশ্বকাপের দলগঠনে জোর দিতে।

এই যখন পরিস্থিতি, তখন দুই তারকার পাশে দাঁড়িয়েছেন ভাজ্জি। বিরাট–রোহিত দু’‌জনের সঙ্গেই দীর্ঘদিন ধরে খেলেছেন। সেই হরভজনের কথায়, ‘‌বিরাটের মতো ক্রিকেটার এখনও খেলে যাচ্ছে সেটা দেখে আমি খুবই খুশি। কিন্তু যাঁরা নিজেরা সেরকম কিছু অর্জন করতে পারেনি তাঁরা বিরাটদের ভবিষ্যৎ নির্ধারণ করছে, সেটা দেখে খুব খারাপ লাগে। 

আমার সঙ্গেও এটা হয়েছে। আমার অনেক সতীর্থের সঙ্গেও হয়েছে। যারা অপেক্ষাকৃত কম অর্জন করেছে, তারাই অধিকাংশ সময়ে বড় ক্রিকেটারদের যোগ্যতা বিচার করে।

হরভজন নাম না করলেও ক্রিকেটপ্রেমীরা মনে করছেন, অজিত আগরকারকে নিশানা করেছেন প্রাক্তন স্পিনার। বৃহস্পতিবার আবার আগরকারের জন্মদিন। কিন্তু জন্মদিনেই হরভজন নিশানা করলেন ভারতীয় বোর্ডের নির্বাচক প্রধানকে। প্রাক্তন স্পিনারের মতে, আগামী বিশ্বকাপে রোহিত–বিরাটের খেলা নিয়ে কোনও সন্দেহই থাকা উচিত নয়।

  • সর্বশেষ