শিরোনাম
◈ ম‌্যান‌চেস্টার সি‌টির জা‌র্সিতে ইং‌লিশ লি‌গে হালান্ডের শত গোলের রেকর্ড  ◈ যুক্তরাষ্ট্র যে কোনো সময় ভেনেজুয়েলায় হামলা চালাবে ◈ হালা‌ন্ডের গো‌লের রেকর্ড, ফুলহ‌্যা‌মের বিরু‌দ্ধে ম্যানচেস্টার সিটির রোমাঞ্চকর জয় ◈ আতলেতিকোকে ৩-১ গো‌লে হারা‌লো বার্সেলোনা  ◈ টাকা দরপতনে বিনিয়োগকারীরা দিশেহারা, সর্বস্বান্ত হয়েছেন অনেকে ◈ মারা গে‌ছেন ইংল্যান্ডের কিংবদন্তি ক্রিকেটার রবিন স্মিথ ◈ আগামী নির্বাচনে কেউই একক নয়—জোট-সমীকরণে ব্যস্ত সব রাজনৈতিক দল ◈ চরম সংকটে থাকা যে ৯ আর্থিক প্রতিষ্ঠান বন্ধ হচ্ছে (ভিডিও) ◈ নতুন সভাপতি নিয়োগ ২১৫ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে, দেখুন তালিকা ◈ টিউলিপের আত্মপক্ষ সমর্থনের সুযোগ না পাওয়ার দাবি ‘সম্পূর্ণ অসত্য’: দুদক

প্রকাশিত : ০৩ ডিসেম্বর, ২০২৫, ১০:৩০ দুপুর
আপডেট : ০৩ ডিসেম্বর, ২০২৫, ১১:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

ইংল‌্যান্ড প্রস্তুত হেডের ঝড় মোকাবিলা করতে: ব্রাইডন কার্স

স্পোর্টস ডেস্ক :  ট্র্যাভিস হেডকে রুখতে ব্রিসবেনে শুরু হতে যাওয়া অ্যাশেজ সিরিজের দ্বিতীয় টেস্টে ইংল্যান্ড সুনির্দিষ্ট পরিকল্পনা নিয়ে মাঠে নামতে যাচ্ছে বলে জানিয়েছেন দলটির পেসার ব্রাইডন কার্স।

পার্থে প্রথম টেস্টে হেডের বিধ্বংসী শতকে দ্বিতীয় দিনেই ইংল্যান্ডকে ৮ উইকেটে হারিয়ে পাঁচ ম্যাচের সিরিজে এগিয়ে আছে অস্ট্রেলিয়া।

২০৫ রানের লক্ষ্য তাড়ায় চোটে থাকা উসমান খাজার পরিবর্তে ওপেনিংয়ে নেমে ৬৯ বলে শতক হাঁকান হেড, যা অ্যাশেজের ইতিহাসে দ্বিতীয় দ্রুততম শতক। বাঁহাতি এই ব্যাটারের ১২৩ রানের ইনিংসটি অস্ট্রেলিয়ার জয়ের ভিত্তি তৈরি করে দেয়। --- অলআউট স্পোর্টস

ব্রিসবেনে দিবারাত্রির টেস্ট শুরুর আগে হেড সাংবাদিকদের জানান, সুযোগ পেলে আবারও ওপেনিংয়ে নামতে প্রস্তুত তিনি। তবে কার্স জানিয়েছেন, ওপেনিংয়ে যেই ব্যাটিংয়ে আসুক না কেন, ইংল্যান্ড দল প্রস্তুত থাকবে।

হেডের সেই ইনিংস নিয়ে সোমবার সাংবাদিকদের ডানহাতি এই পেসার বলেন, “আমি মনে করি, সেটি ছিল একজন উচ্চমানের খেলোয়াড়ের কাছ থেকে একটি অসাধারণ ইনিংস। যদি সে আবার ওপেনিংয়ে আসে, তাহলে আমাদের সুনির্দিষ্ট পরিকল্পনা রয়েছে যা আমরা ব্যবহার করতে চাইব।

“তবে আবারও বলছি, আমার মনে হয় না মানসিকতার দিক থেকে কিছু পরিবর্তন হবে। সে সেই বিকেলে একটি অবিশ্বাস্য দিন কাটিয়েছে... আমাদের সামনে যা কিছুই আসুক না কেন, আমরা আমাদের পরিকল্পনায় অটল থাকব।

পার্থে দুই দিনে হারের ম্যাচে দুই ইনিংস মিলিয়ে ৫ উইকেট নিয়েছিলেন কার্স। আগামী বৃহস্পতিবার শুরু হতে যাওয়া দ্বিতীয় টেস্টের আগে মার্ক উডের ফিটনেস নিয়ে উদ্বেগ রয়েছে। তবে কার্স জানান, ডানহাতি এই ফাস্ট বোলার গোলাপি বলের টেস্টের জন্য ফিট না হলেও তাদের বোলিং ইউনিট সুসংগঠিত রয়েছে।

পরিস্থিতি যা-ই নিয়ে আসুক না কেন, আমি তখনও মানিয়ে নিতে সক্ষম থাকব। স্বাভাবিকভাবেই এই সপ্তাহে আবারও ভিন্ন চ্যালেঞ্জ, যেখানে আমাদের বিভিন্ন সময়ে ফ্লাডলাইটের নিচে বোলিং করতে হতে পারে।

কিন্তু আমি মনে করি, একটি বোলিং গ্রুপ হিসাবে আমরা বেশ সুসংগঠিত এবং আমরা কোথায় বোলিং করতে যাচ্ছি এবং দলে আমাদের ভূমিকা কী হবে তা নিয়ে আমরা নিশ্চিত।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়