শিরোনাম
◈ চট্টগ্রাম-কক্সবাজার মহাসড়ক ৬ লেনে উন্নীত হবে, লবণচাষীরা পাবেন ন্যায্যমূল্য ◈ বাংলাদেশকে স্বনির্ভর ও শিল্পোন্নত করতে দীর্ঘমেয়াদি পরিকল্পনা: মির্জা ফখরুল ◈ ব্যাংক ঋণের ওপর নির্ভরতা কমানোর কৌশল: অর্থনীতির জন্য কতটা ইতিবাচক? ◈ ক্রিকেটার নাঈমের শারী‌রিক অবস্থা পর্যবেক্ষণ করতে চট্টগ্রামে গে‌লেন বিসিবির ফিজিওরা ◈ ব্রাজিলের এক‌টি গ্রামের অধিকাংশ মানুষ মরক্কোর বিপক্ষে জয় চান না ◈ ইংল্যান্ড দ‌লের বল ও বুটসহ অ‌নেক অনুশীলন সরঞ্জাম চুরি ◈ সন্তানের ভবিষ্যতের কথা ভেবে একটি করে গাছ লাগান: প্রধানমন্ত্রী ◈ বিপ্লবের পর বাস্তবতার মুখে বাংলাদেশ, নেপাল ও শ্রীলঙ্কা ◈ জুলাইয়ে সমাহিত হবেন খামেনি, ঘোষণা ইরানের ◈ ক্ষেপণাস্ত্র হামলা বন্ধে ইরানের সঙ্গে গোপন সমঝোতা আমিরাতের? ১০-২০ বিলিয়ন ডলার ছাড়ের তথ্য প্রকাশ করল রয়টার্স

প্রকাশিত : ১৭ নভেম্বর, ২০২৫, ১০:৫৬ দুপুর
আপডেট : ১০ জুন, ২০২৬, ০২:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

পা‌কিস্তা‌নের কা‌ছে হোয়াইটওয়াশ হ‌লো শ্রীলঙ্কা

স্পোর্টস ডেস্ক : পা‌কিস্তা‌নের কা‌ছে টানা তিন ওয়ান‌ডে ম‌্যাচই হার‌লো শ্রীলঙ্কা। শেষ ম‌্যা‌চেও শ্রীলঙ্কাকে ৬ উইকেটে হারিয়ে হোয়াইটওয়াশ করলো পাকিস্তান।

এদিন রাওয়ালপিন্ডি স্টেডিয়ামে হেরে আগে ব্যাটিংয়ে নেমে ৪৫.২ ওভারে ২১১ রানে অলআউট হয় কুশল মেন্ডিসের দল। ২১২ রানের মামুলি স্কোর তাড়া করতে নেমে ৩২ বল হাতে রেখে ৬ উইকেটে জয় লাভ করে শাহিন আফ্রিদিরা।

দলের জয়ে ৯২ বলে ৬১ রান করে অপরাজিত থাকেন 'ধীর গতির' মোহাম্মদ রিজওয়ান। ১১৫ রানে ৪ উইকেট পতনের পর পঞ্চম উইকেটে হুসেইন তালাতের সঙ্গে ১০০ রানের জুটি হয় তার। এই জুটিই দলকে জয়ের বন্দরে পৌঁছে দেয়। ৫৭ বলে এক বাউন্ডারিতে ৪২ রান করেন তালাত। আর ৪৫ বলে আট বাউন্ডারিতে ৫৫ রান আসে ওপেনার ফখর জামানের উইলো থে‌কে।

এর আগে, শ্রীলঙ্কার ইনিংসে কোনো ব্যাটারের ফিফটি নেই। সর্বোচ্চ ৬৫ বলে ৪৮ রান করেন সাদিরা সামারাবিক্রমা। ব্যাটারদের মধ্যে কেউই ইনিংস বড় করতে পারেননি। ফলে লড়াই করার মতো পুঁজি পায়নি তারা।

পাকিস্তানের পক্ষে ৪৭ রানে ৩ উইকেট নেন মোহাম্মদ ওয়াসিম জুনিয়র। দুটি করে উইকেট হারিস রউফ ও ফয়সাল আকরামের।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়