শিরোনাম
◈ রাষ্ট্রপতি পদে বিএনপির প্রার্থী মির্জা ফখরুলের মনোনয়নপত্র জমা ◈ রাষ্ট্রপতি নির্বাচন ঘিরে বিএনপিতে বড় রদবদল, এলজিআরডি মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব পাচ্ছেন সালাউদ্দিন আহমদ, ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব রিজভী ◈ সরকার ও দল থেকে পদত্যাগ করেছেন মির্জা ফখরুল ◈ রাষ্ট্রপতি নির্বাচনের তফসিল স্থগিত ও ৭০ অনুচ্ছেদের বৈধতা চেয়ে হাইকোর্টে রিট ◈ আত্মসমর্পণ করে জামিন পেলেন অভিনেত্রী তানজিন তিশা ◈ রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা: বিএনপির প্রার্থী মির্জা ফখরুল, ১১ দলীয় জোট মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছে ◈ প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠকে ইউএস-বাংলাদেশ বিজনেস কাউন্সিল ◈ প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশের পরও বাস টার্মিনাল সরাতে গতি নেই, যানজটে নাকাল ঢাকা ◈ জুলাই-জুনের বদলে এপ্রিল-মার্চে অর্থবছর পরিবর্তনের পরিকল্পনা করছে সরকার ◈ ফ্যামিলি কার্ডের মাঠকর্মী নিয়োগে অনিয়মের অভিযোগ, একের পর এক উপজেলায় ফল স্থগিত

প্রকাশিত : ১৫ নভেম্বর, ২০২৫, ১০:৪৩ দুপুর
আপডেট : ০৩ জুলাই, ২০২৬, ০৭:০০ সকাল

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

হাতজোড় করে শ্রীলঙ্কা দলকে ধন্যবাদ জানালেন ‌পি‌সি‌বি সভাপ‌তি মহ‌সিন নকভি

স্পোর্টস ডেস্ক : ইসলামাবাদে বিস্ফোরণের পরেও পাকিস্তানে থেকে গিয়েছে শ্রীলঙ্কা দল। সিরিজের বাকি ম্যাচগুলি খেলবে। জানিয়ে দিয়েছে শ্রীলঙ্কা ক্রিকেট বোর্ড। 

এই ঘটনা, প্রাণহানির আশঙ্কায় শ্রীলঙ্কার ৮ ক্রিকেটার দেশে ফিরতে চাইলেও সিরিজ বাতিল হয়নি। এবার পাক বোর্ডের প্রধান মহসিন নকভিকে দেখা গেল, করজোড়ে শ্রীলঙ্কা দলকে কৃতজ্ঞতা জানাচ্ছেন তিনি। কারণ মাঝপথে সিরিজ ছেড়ে চলে যায়নি শ্রীলঙ্কা। বৃহস্পতিবারও পাকিস্তানের মাটিতে অনুশীলন করেছে তারা। --- আজকাল

প্রসঙ্গত, মঙ্গলবার দুপুরে ইসলামাবাদের একটি আদালতের বাইরে ভায়বহ গাড়ি বিস্ফোরণে মৃত্যু হয় অন্তত ১২ জনের। সেই বিস্ফোরণের খবর প্রকাশ্যে আসার পরই শ্রীলঙ্কার ৮ ক্রিকেটার প্রাণহানির আশঙ্কায় দেশে ফেরার আর্জি জানান। ৩ ম্যাচের সিরিজ খেলতে এই মুহূর্তে রাওয়ালপিণ্ডিতে রয়েছে শ্রীলঙ্কা দল। সূত্রের খবর, রাওয়ালপিন্ডি থেকে ইসলামাবাদের দূরত্ব খুব বেশি নয়, তাই সেখানেও জঙ্গি হামলা হতে পারে বলে আতঙ্কিত হয়ে পড়েন ক্রিকেটাররা।

যদিও ক্রিকেটারদের আতঙ্কের বিষয়টিকে কার্যত পাত্তাই দেয়নি শ্রীলঙ্কা বোর্ড। তারা সাফ জানিয়ে দেয়, আপাতত সিরিজ বাতিল করা হচ্ছে না। পাক বোর্ডের সঙ্গে আলোচনার পর ক্রিকেটারদের আশ্বস্ত করা হয় বলেও জানিয়েছে শ্রীলঙ্কা বোর্ড। পরে নকভি জানান, বৃহস্পতিবার রাওয়ালপিণ্ডিতে শ্রীলঙ্কা–পাকিস্তান যে ম্যাচটি হওয়ার কথা ছিল, সেটা হবে শুক্রবার। আর রবিবার ওই রাওয়ালপিণ্ডিতেই সিরিজের তৃতীয় ম্যাচ যেটা হওয়ার কথা ছিল, সেটা হবে সোমবার।

এদিকে, বৃহস্পতিবার রাওয়ালপিণ্ডিতে অনুশীলন করেছে শ্রীলঙ্কা। সেসময়েই মাঠে হাজির হন পাক বোর্ডের প্রধান তথা পাক মন্ত্রী নকভি। শ্রীলঙ্কার প্রত্যেক ক্রিকেটার এবং সাপোর্ট স্টাফের সঙ্গে করমর্দন করেন, বুকে জড়িয়ে ধরেন সকলকে। শুধু তাই নয়, হাতজোড় করে শ্রীলঙ্কার সকলকে ধন্যবাদ জানান নকভি। সেই ভিডিও ভাইরাল হয়েছে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়