শিরোনাম
◈ আমি মদ খাই, আমার লাইসেন্স আছে: চাঁদপুরে আটক হওয়া তরুণী (ভিডিও) ◈ সতর্ক করল সরকার: ক্ষতিকর রঙ মিশিয়ে ‘মুগ’ ডাল নামে বিক্রি ◈ সঞ্চয়পত্র সিস্টেমে জালিয়াতি: বাংলাদেশ ব্যাংকের পাসওয়ার্ড ব্যবহার করে ২৫ লাখ টাকা হাতিয়ে নিল জালিয়াত চক্র ◈ চালু হচ্ছে ‘এনইআইআর’: অবৈধ মোবাইল বন্ধ, বিদেশি ফোনেও রেজিস্ট্রেশন বাধ্যতামূলক ◈ জুলাই সনদ বাস্তবায়ন না হলে নির্বাচন হওয়ার সুযোগই নেই: নাহিদ ইসলাম (ভিডিও) ◈ আরও এক দেশে জনশক্তি রপ্তানি নিয়ে সুখবর ◈ নির্বাচনকালীন পদায়ন নভেম্বরেই, ডিসেম্বরের প্রথম সপ্তাহে ভোটের তারিখ ঘোষণা ◈ ঐকমত্য কমিশনের প্রতিবেদন সবার জন্য উন্মুক্ত করার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার ◈ শেখ হাসিনার সাক্ষাৎকার নিচ্ছেন যাঁরা, তাঁরা তাঁর অতীত ভুলে যাচ্ছেন—শফিকুল আলম ◈ বিশ্বব্যাংকে সালিশি মামলা করেছেন এস আলম, আবেদনে যা আছে

প্রকাশিত : ২৭ অক্টোবর, ২০২৫, ০৮:২৩ রাত
আপডেট : ২৯ অক্টোবর, ২০২৫, ১২:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

শেষ ওভারে পাওয়েলের ঝড়, বাংলাদেশের সামনে ১৬৬ রানের লক্ষ্য

ইনিংসের শেষ ওভারে সাকিবের ওভারে তিনটি ছক্কা হাঁকান রোভম্যান পাওয়েল। তাতে ২০ ওভারে ওয়েস্ট ইন্ডিজের সংগ্রহ দাঁড়ায় ৩ উইকেটে ১৬৫ রান। শুরুতে আথানাজে এবং কিংয়ের পর শেষ দিকে হোপ ও পাওয়েলের ঝড়ো ব্যাটিংয়ে বড় পুঁজি পায় ক্যারিবীয়রা। বাংলাদেশের লক্ষ্য ১৬৬ রান।

সোমবার (২৭ অক্টোবর) চট্টগ্রামের বীরশ্রেষ্ঠ ফ্লাইট লেফটেন্যান্ট মতিউর রহমান স্টেডিয়ামে টসে জিতে আগে ব্যাটিংয়ের সিদ্ধান্ত নেয় ওয়েস্ট ইন্ডিজ। উদ্বোধনী জুটিতে ৫৯ রান যোগ করেন দুই ওপেনার আলিক অ্যাথানেজ ও ব্র্যান্ডন কিং। নবম ওভারের দ্বিতীয় বলে অ্যাথানেজকে ফেরান রিশাদ হোসেন। সাজঘরে ফেরার আগে তার ব্যাট থেকে আসে ২৭ বলে ৩৪ রান।

দ্বিতীয় উইকেট জুটিতে ২৩ রান যোগ করেন ব্র্যান্ডন কিং ও শাই হোপ। তাসকিন আহমেদের বলে বড় শট খেলতে গিয়ে তানজিম হাসান সাকিবের হাতে ক্যাচ দিয়ে ফেরেন ব্র্যান্ডন কিং। ফেরার আগে তার ব্যাট থেকে আসে ৩৬ বলে ৩৩ রান। পরের বলেই ফেরেন রাদারফোর্ড। উইকেটের পেছনে লিটনের হাতে ক্যাচ দিয়ে ফেরেন এই ব্যাটার।
 
তৃতীয় উইকেট জুটিতে শাই হোপ ও রোভম্যান পাওয়েল মিলে যোগ করেন ৪৬ বলে ৮৩ রান। দুজনেই শেষ পর্যন্ত থাকেন অপরাজিত। শাই হোপ নটআউট থাকেন ২৮ বলে ৪৬ রান করে। অন্য প্রান্তে ২৮ বলে ৪৪ রানে অপরাজিত থাকেন পাওয়েল। তাদের দুজনের ঝোড়ো ব্যাটিংয়েই নির্ধারিত ওভারে ৩ উইকেট হারিয়ে ১৬৫ রানের সংগ্রহ পায় সফরকারীরা।

বাংলাদেশের হয়ে তাসকিন আহমেদ নেন ২টি উইকেট। আর রিশাদ হোসেন নেন ১ উইকেট।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়