শিরোনাম
◈ লালদিয়া কনটেইনার টার্মিনাল হবে আধুনিক ও পরিবেশবান্ধব: নৌপরিবহন মন্ত্রী ◈ সিসিটিভিতে মারধরের দৃশ্য, ছাত্রদল নেতার ঘটনায় ইউএনও বদলি ◈ ৭ জেলায় সকাল ৯টার মধ্যে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের আভাস ◈ ২৬ আগস্ট সরকারি ছুটি থাকছে ◈ স্থানীয় নির্বাচনে দল সমর্থিত প্রার্থীর পক্ষে ঐক্যবদ্ধ কাজের নির্দেশ তারেক রহমানের ◈ হবিগঞ্জে ভয়াবহ গ্যাস সংকট : বন্ধ ১৭১ কারখানা, বেকার দেড় লাখ শ্রমিক ◈ চাঁদ দেখা যায়নি, ২৬ আগস্ট ঈদে মিলাদুন্নবী ◈ রোববার কিশোরগঞ্জ যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ◈ রাষ্ট্রবিরোধী তৎপরতার অভিযোগ: ঢাবির ৫৮ শিক্ষকের বিরুদ্ধে তদন্ত কমিটি ◈ রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে তিন মনোনয়নপত্র, অলির দুটি জমার কারণ জানাল জামায়াত

প্রকাশিত : ০৩ অক্টোবর, ২০২৫, ১১:০৫ দুপুর
আপডেট : ৩১ জুলাই, ২০২৬, ০৭:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বাংলা‌দে‌শের কা‌ছে হারের একাধিক কারণ জানালেন রশিদ খান

স্পোর্টস ডেস্ক : ৯ রানে ৬ উইকেট তুলে একটা সময় ম্যাচ জমিয়ে দিয়েছিল আফগানিস্তান। সেখান থেকে অবিশ্বাস্যভাবে ঘুরে দাঁড়ায় বাংলাদেশ। নুরুল হাসান সোহান ও রিশাদ হোসেনের বদৌলতে ৪ উইকেটে জয় নিয়ে মাঠ ছাড়ে লাল সবুজ দল। 

শারজাতে বাংলাদেশের বিপক্ষে হেরে তিন ম্যাচ সিরিজে ১-০ ব্যবধানে পিছিয়ে পড়ল আফগানিস্তান। ব্যর্থতার পেছনে বেশ কয়েকটি কারণ সামনে এনেছেন আফগান অধিনায়ক রশিদ খান। 

ম্যাচ শেষে পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে রশিদ বলেন, ‘আমি মনে করি শেষটা আরও ভালো হতে পারতো। টি টোয়েন্টিতে মনোযোগ ও মোমেন্টাম হারালেই বিপদ। একবার ম্যাচ থেকে পিছিয়ে পড়লে ফেরাটা কঠিন হয়ে পড়ে।

আফগানিস্তানের সর্বসাক্যুলে সংগ্রহ ছিল ১৫০ রান। আরও ১০-২০ রান বেশি হলে ফল ভিন্ন হতেও পারত বলে মনে করেন রশিদ,‘আমার মনে হয়েছে ১৭০–১৮০ রান করা সম্ভব ছিল। কিন্তু আমরা ভালো শট খেলতে পারিনি।’

কোনো প্রকার এক্সকিউজ না রেখে রশিদ বলেন, ‘আমি মনে করি, প্রথম ১০ ওভারে আমরা ভালো বোলিং করতে পারিনি। আমার মনে হয়েছে এই উইকেটে যত বেশি স্ট্যাম্পে বল করা যায়, তত ভালো ফল আসে। 

বাইরে বল করলে ব্যাটারের জন্য রান তোলা সহজ হয়ে যায়। আমরা সেটা নিয়ে আলোচনা করেছি, কিন্তু বাস্তবায়ন করতে পারিনি। তবে একবার যখন স্ট্যাম্প ধারাবাহিকভাবে বল করা শুরু করলাম, তখন ফলও পেলাম।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়