শিরোনাম
◈ নিখোঁজের রহস্যের অবসান, লাকসাম স্টেশনে আহত অবস্থায় খোঁজ মিলল জিসানের ◈ বিশ্বকাপের মঞ্চে সিআইএর গোপন অপারেশন? ইংল্যান্ডের গোলরক্ষককে বিষপ্রয়োগের দাবি ◈ গ্যাস-তেল অনুসন্ধানে সক্ষমতা বাড়াচ্ছে সরকার, ৬৯টি কূপ খনন করবে বাপেক্স ◈ অনিশ্চয়তায় প‌ড়ে‌ছে আদ্-দ্বীন হাসপাতালের ভর্তি রোগীরা, লাইসেন্স বাতিল ঘিরে বিতর্ক ◈ সীমান্তে ‘শূন্য সহনশীলতা’ নীতি অনুসরণে পুনরায় প্রতিশ্রুতিবদ্ধ বাংলাদেশ-ভারত ◈ ‘সুপার’ এল নিনোর আনুষ্ঠানিক আগমন, পরিস্থিতি দ্রুতই ভয়ংকর হতে পারে: বিজ্ঞানীরা ◈ কোনো জাতি এমনি এমনি উন্নত হতে পারে না, আমাদের উন্নয়নে চীন সহযোগিতা করছে: মির্জা ফখরুল ◈ বাজেটে জনগণের প্রত্যাশার প্রতিফলন হয়েছে: অর্থমন্ত্রী ◈ করের ক্ষেত্রে যে আটটি পরিবর্তন আসছে ◈ "ইরানের সঙ্গে যুদ্ধ শেষের ঘোষণা ট্রাম্পের, সামরিক অভিযান থেকে সরে এসে বললেন, চুক্তি ‘প্রায় চূড়ান্ত’, ইউরোপে সই হবে"

প্রকাশিত : ২৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ১১:৪৫ রাত
আপডেট : ২৭ মে, ২০২৬, ০৬:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

ও‌য়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে ১৫ জ‌নের ভারতীয় দল ঘোষণা  

স্পোর্টস ডেস্ক : ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে আসন্ন দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজের জন্য ১৫ সদস্যের ভারতীয় দলের ঘোষণা হল বৃহস্পতিবার। আর দলে বঙ্গতারকা অভিমন্যু ঈশ্বরণের জায়গা না হওয়ায় বোর্ডের সিলেকশন কমিটির বিরুদ্ধে ক্ষোভ উগরে দিলেন সমর্থকরা। বাংলার ওপেনার অভিমন্যু ঈশ্বরণকে আরও অপেক্ষা করতে হবে অভিষেকের জন্য। ইংল্যান্ড ও অস্ট্রেলিয়া সফরের দলে থাকা সত্ত্বেও এই সিরিজে তাঁকে রাখা হয়নি। 

জানা গিয়েছে, ইংল্যান্ড সফরে অভিমন্যুকে কোচ গম্ভীর বলেছিলেন, তাঁকে পর্যাপ্ত সুযোগ দেওয়া হবে। এবারও জায়গা না পাওয়ায় সোশ্যাল মিডিয়ায় শুরু হয়েছে বিতর্ক।  এদিন প্রেস কনফারেন্সে নির্বাচক কমিটির চেয়ারম্যান অজিত আগরকর আনুষ্ঠানিকভাবে দল ঘোষণা করেন।

দলে ঈশ্বরণের পরিবর্তে সুযোগ পেয়েছেন দেবদূত পাডিক্কল। এই সিদ্ধান্তকে ঘিরেই তীব্র সমালোচনায় সরব হয়েছেন ভক্তরা। তাঁদের দাবি, টানা তিন মরশুম ধরে ধারাবাহিকভাবে ভাল পারফর্ম করা এক ক্রিকেটারকে এভাবে বাদ দেওয়া একেবারেই অন্যায়। 

তবে আগরকর জানিয়েছেন, ঈশ্বরণের বাদ পড়া শুধুমাত্র কৌশলগত সিদ্ধান্ত। তাঁর কথায়, ‘আমাদের দলে ইতিমধ্যেই কেএল রাহুল আর যশস্বী জয়সওয়াল রয়েছে। তাই আলাদা করে বাড়তি ওপেনারের দরকার হয়নি। 

বিদেশ সফরে সাধারণত ১৬-১৭ জন নিয়ে যাওয়া হয়, সেক্ষেত্রে একজন অতিরিক্ত ওপেনার রাখা যায়। কিন্তু এখানে আমরা মাত্র ১৫ জন নিতে পারি। তাই বাড়তি অলরাউন্ডার হিসেবে অক্ষর প্যাটেলকে রাখা হয়েছে।

তিনি আরও বলেন, ‘এর মধ্যে অন্য কিছু নেই। কেএল আর জয়সওয়াল ভালো খেলছে। তাই তৃতীয় ওপেনার রাখার দরকার হয়নি। প্রয়োজনে ঈশ্বরণকে ডেকে পাঠানো যেতে পারে।

 ১৫ জনের দলে আছেন:‌ শুভমান গিল (অধিনায়ক), রবীন্দ্র জাদেজা (সহ–অধিনায়ক), লোকেশ রাহুল, সাই সুদর্শন, দেবদত্ত পাডিক্কাল, ধ্রুব জুরেল (উইকেটকিপার), ওয়াশিংটন সুন্দর, জসপ্রীত বুমরা, অক্ষর প্যাটেল, নীতীশ কুমার রেড্ডি, নারায়ণ জগদীশন (উইকেটকিপার), মহম্মদ সিরাজ, প্রসিধ কৃষ্ণা এবং কুলদীপ যাদব। 

দলে জায়গা হয়নি করুণ নায়ারেরও। আট বছর পর টেস্ট দলে ফিরলেও ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে তাঁর পারফরম্যান্স আশানুরূপ ছিল না।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়