শিরোনাম
◈ হাসিনা কলকাঠি নাড়ছেন, গুপ্তরা বাতাস দিচ্ছে: রিজভী ◈ নারী ত্রিদেশীয় সিরিজের বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-১৯ দল ঘোষণা ◈ ইরান যুদ্ধ ও জ্বালানি সংকটের মধ্যেও ২০২৬ সালে বিশ্ব অর্থনীতির প্রবৃদ্ধি ২.৯%: OECD ◈ পণ্য খালাসের সময় ও ব্যয় কমাতে সমন্বিত কর্মপরিকল্পনার তাগিদ বাণিজ্যমন্ত্রীর ◈ আগামী শুক্র ও শনিবার ব্যাংক খোলা ◈ রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে ৫ দফা প্রস্তাব: জাতিসংঘের সাইডলাইন বৈঠকে প্রধানমন্ত্রীর জোরালো আহ্বান ◈ হুতিদের হামলা ঠেকাতে সৌদির অনুরোধে সাড়া নেই, ট্রাম্প-সালমান সম্পর্কে নতুন টানাপোড়েন ◈ গেটস ফাউন্ডেশনের সিইওর সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক, স্বাস্থ্যখাতে এআই ব্যবহারের পরিকল্পনা ◈ ১০ বছরে জ্বালানি তেল থেকে সরকারকে ১ লাখ ১৯ হাজার কোটি টাকা দিয়েছে বিপিসি ◈ লিভারপুলের অ্যানফিল্ড গুগল রেটিংয়ে এগিয়ে

প্রকাশিত : ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ১০:৩৫ দুপুর
আপডেট : ১৯ জুন, ২০২৬, ০১:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

ভারতের বিপক্ষে ভেঙে পড়বে না বাংলাদেশ, বলছেন রোহান গাভাস্কার

স্পোর্টস ডেস্ক : এবারের এশিয়া কাপে ভারতকে কেউ হারাতে পারে এমন ভাবনা মাথায়ই আনতে পারছে না ভারতের সাবেক ক্রিকেটার হারভজন সিং। বাকি বিশ্লেষকরাও অনেকটা একই সুরে কথা বলেছেন।

মাঠের ক্রিকেটে ভারত সেটা প্রমাণও করছে এখনো পর্যন্ত। গ্রুপ পর্বের তিন ম্যাচেই জয়, সুপার ফোরের প্রথম ম্যাচটাও পাকিস্তানের বিপক্ষে জিতলো হেসেখেলে। -- ডেই‌লি ক্রিকেট

advertisement

এবার ভারতের সামনে অপেক্ষায় বাংলাদেশ। আগামী ২৪ সেপ্টেম্বর দুবাইতে মুখোমুখি হচ্ছে দুই দল। ভারতের মতো বাংলাদেশও নিজেদের প্রথম ম্যাচে জিতেছে। হারিয়েছে শ্রীলঙ্কাকে।

বাংলাদেশ ম্যাচ সামনে রেখে ক্রিকবাজের বিশ্লেষণে ভারতীয় কিংবদন্তী সুনীল গাভাস্কারের ছেলে রোহান গাভাস্কার আলাপ করেছেন। সেখানেই তিনি বাংলাদেশকে সমীহ করে কথা বললেন।

advertisement

জানালেন বাংলাদেশ এখন আর আগের বাংলাদেশ নেই। অন্তত বাকি দলগুলোর মতো ভারতকে পেয়ে ভেঙে পড়বে না টাইগাররা।

তিনি বলেন, 'বাংলাদেশ আর সেই দল নয় যারা বড় দলের নাম শুনে ভয় পায়। বরং তারা এখন জানে কীভাবে চাপ সামলাতে হয় এবং ম্যাচ জেতার পরিকল্পনা সাজাতে হয়। ভারত-বাংলাদেশ ম্যাচে তাদের সবচেয়ে বড় শক্তি হবে আত্মবিশ্বাস। 

advertisement

রোহান গাভাস্কার আরও যোগ করেন, ‘ভারতের মতো শক্তিশালী দলের বিপক্ষে নামার আগে অনেক দলই মানসিক চাপে ভেঙে পড়ে। কিন্তু বাংলাদেশ এখন সেই অবস্থানে নেই। তারা জানে কীভাবে পরিকল্পনা সাজাতে হয়, ম্যাচের প্রতিটি মুহূর্ত কাজে লাগাতে হয়। ফলে ভারত ম্যাচে ভয় নয়, বরং লড়াইয়ের মানসিকতা নিয়েই নামবে।

  • সর্বশেষ