শিরোনাম
◈ চীনের হুম‌কি হ‌য়ে দাঁড়া‌লো যুক্তরা‌স্ট্রের টাইফুন ক্ষেপণাস্ত্র ◈ বিশেষ স্কিমে টাকা ফেরত পাবেন একীভূত পাঁচ ব্যাংকের আমানতকারীরা! ◈ তাসকিন ও মুস্তাফিজের কারণে আমরা হে‌রে গে‌ছি: দাসুন শানাকা ◈ এইচওয়ানবি ভিসার নতুন মার্কিন ফি 'অমানবিক পরিণতি' বয়ে আনবে: ভারত ◈ প্রধান উপদেষ্টার সরকারি সফরে রাজনৈতিক দ‌লের প্রতিনিধিরা কেন সঙ্গী? ◈ জি‌নে‌দিন জিদা‌নের ছে‌লে আলজেরিয়ার হয়ে খেলবেন  ◈ শিক্ষার্থীদের ‘ভুয়া, ভুয়া’ স্লোগানে বক্তব্য শেষ না করেই ফিরলেন উপাচার্য ◈ সংসদ নির্বাচন সামনে রেখে জোট রাজনীতিতে নতুন আলোচনা ◈ চট্টগ্রাম বন্দরের বর্ধিত শুল্ক এক মাসের জন্য স্থগিত ◈ অস্থিতিশীল পরিস্থিতিতে পোষ্য কোটা স্থগিত, জরুরি সিন্ডিকেট সভা ডেকেছে রাবি

প্রকাশিত : ২১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ১১:২৬ দুপুর
আপডেট : ২১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০১:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

তাসকিন ও মুস্তাফিজের কারণে আমরা হে‌রে গে‌ছি: দাসুন শানাকা

স্পোর্টস ডেস্ক : এ‌শিয়া কা‌পের সুপার ফো‌রে শ্রীলঙ্কার বিরু‌দ্ধে দারুণ এক জয় পে‌য়ে‌ছে বাংলা‌দেশ। এই পেছ‌নে কৃ‌তিত্ব কেবল সাইফ হাসান আর তৌ‌হিদ হৃদ‌য়ের।

 তবে লঙ্কান অলরাউন্ডার দাসুন শানাকা মনে করেন তারা মূলত পিছিয়ে পড়েছেন মুস্তাফিজুর রহমান ও তাসকিন আহমেদের শেষ দুই ওভারেই।

একপ্রান্তে নিয়মিত বিরতিতে উইকেট পড়লেও অন্যপ্রান্তে ঝড়ো ব্যাটিং চালিয়ে যাচ্ছিলেন শানাকা। এক সময় মনে হচ্ছিল, দুইশর কাছাকাছি চলে যাবে শ্রীলঙ্কা। ১৫ থেকে ১৮তম ওভার পর্যন্ত তারা নেয় ৫৫ রান। এমন পরিস্থিতিতে এসে ১৯তম ওভারে মাত্র ৫ রান দিয়ে ২ উইকেট তুলে নেন মুস্তাফিজ।

সেই ওভারে একটি রান আউটও আদায় করে নেয় বাংলাদেশ। শেষ ওভারে ৪টি ডট বল করেন তাসকিন। একটি করে চার-ছক্কা হজম করলেও তিনি ১০ রানের বেশি দেননি। আর তাতেই শ্রীলঙ্কার সংগ্রহ ১৮০ এর উপরে যায়নি বলে মনে করেন শানাকা। ম্যাচ শেষে তাই বাংলাদেশের এই দুই বোলারকে কৃতিত্ব দিয়েছেন তিনি।

সংবাদ সম্মেলনে শানাকা বলেছেন, 'দেখুন, আমাদের একটা মোমেন্টাম তৈরি হয়েছিল কিন্তু দুর্ভাগ্যবশত চারিথ আউট হওয়ার পর আমরা কিছুটা মোমেন্টাম হারিয়ে ফেলি। বিশেষ করে ফিজ (মুস্তাফিজুর) এবং তাসকিন শেষের কয়েকটি ওভার খুব ভালো বল করেছে। তাই, আমার মনে হয় আমরা ১৮০ রান করার আশা করেছিলাম কিন্তু দুর্ভাগ্যবশত আমরা লক্ষ্যে পৌঁছাতে পারিনি।

অভিজ্ঞতার বিচারে মুস্তাফিজকে বেশ উঁচুতেই রাখছেন শানাকা। বিশেষ করে মুস্তাফিজের আইপিএলে খেলার কথা তুলে ধরেছেন তিনি। তাই তাকে কৃতিত্ব দেয়া উচিত বলেও জানিয়েছেন এই লঙ্কান অলরাউন্ডার। সেই সঙ্গে মুস্তাফিজের ১০ বছরের আন্তর্জাতিক ক্রিকেট খেলার অভিজ্ঞতার কথাও স্মরণ করিয়ে দিয়েছেন তিনি।

শানাকা বলেন, 'অবশ্যই সে একজন উঁচু মানের খেলোয়াড়, জানেনই তো, সে আইপিএল খেলছে এবং প্রায় ১০ বছর ধরে দেশের হয়ে খেলছে। তার অনেক অভিজ্ঞতা রয়েছে, তাই হ্যাঁ, সে একজন উঁচু মানের খেলোয়াড়, এটা নিয়ে চিন্তার কিছু নেই। আমাদের অবশ্যই তাকে কৃতিত্ব দিতে হবে।

শানাকা আরও যোগ করেন, কোনো বিশেষ পরিকল্পনা ছিল না। যেদিন তার দিন থাকে, সে আধিপত্য করে। যেদিন আমার দিন থাকে, আমি আধিপত্য করি। এটাই ক্রিকেট। আমি তো আর প্রত্যেক বোলারকে মারতে পারি না।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়