শিরোনাম
◈ জুলাই আকাঙ্ক্ষা বাস্তবায়ন করতে হলে সব ধর্মের মানুষকে একসঙ্গে কাজ করতে হবে : প্রধান উপদেষ্টা  ◈ ব্যক্তি বিবেচনায় এলএনজি কেনা হচ্ছে না, পিটার হাসের কোম্পানি প্রসঙ্গে অর্থ উপদেষ্টা ◈ বিসিএস পরীক্ষা: কর্মসূচির সময় পরিবর্তন করল জামায়াত ◈ চশমা ছাড়াই স্পষ্ট দেখা সম্ভব, কার্যকর আই ড্রপ উদ্ভাবন ◈ যেসব বিষয়ে গুরুত্ব পাচ্ছে নতুন বেতন কাঠামোতে  ◈ আন্তর্জাতিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা থেকে ইসরা‌য়েল‌কে বহিষ্কারের দাবি জানা‌লেন স্পেনের প্রধানমন্ত্রী ◈ কূটনৈতিক সংকট ছাপিয়ে বাণিজ্যে ভারত–বাংলাদেশের পারস্পরিক নির্ভরশীলতা বাড়ছে ◈ বিএনপিকে চাপে রাখতে জামায়াতের যুগপৎ আন্দোলন ◈ এই সরকারও পুরোনো পথে, প্রশাসনে পদ ছাড়াই পদোন্নতি ◈ এ‌শিয়া কাপ, রা‌তে আফগানিস্তা‌নের মু‌খোমু‌খি বাংলাদেশ

প্রকাশিত : ১৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ১০:৩৮ দুপুর
আপডেট : ১৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০২:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

হ্যান্ডশেক বিতর্কে এবার মুখ খুললেন সৌরভ গাঙ্গু‌লি

স্পোর্টস ডেস্ক : গত রোববার ভারত-পাকিস্তান ম্যাচের পর থেকেই তুঙ্গে হ্যান্ডশেক বিতর্ক। টসের সময় এবং ম্যাচের পর দুই দলের ক্রিকেটারদের হাত না মেলানো নিয়ে একে অপরের প্রতি দোষারোপ চলছে। অনেক প্রাক্তন ক্রিকেটারও মতামত দিয়েছেন। তবে সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায় বিতর্ক থেকে দূরেই থাকতে চাইলেন।

এদিন নিজের ফ্যাশন ব্র্যান্ডের উদ্বোধন করেন সৌরভ। সেখানেই তাঁকে হ্যান্ডশেক নিয়ে প্রশ্ন করা হয়। সৌরভ বলেন, “আপনার উচিত সূর্যকুমার যাদবকে জিজ্ঞাসা করা। ওর কাছেই উত্তর রয়েছে। ও সেই উত্তরও দিয়েছে। প্রত্যেকের নিজস্ব মতামত থাকতেই পারে। -- আনন্দবাজার

দ্বিতীয় বারের জন্য সিএবি সভাপতি হওয়া সৌরভ জানিয়েছেন, খেলা নয়, বন্ধ হওয়া উচিত সন্ত্রাস। তাঁর কথায়, “সন্ত্রাস সবার আগে বন্ধ হওয়া উচিত। ওটাই সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ। শুধু ভারত বা পাকিস্তান নয়, গোটা বিশ্বেই সন্ত্রাস বন্ধ করা দরকার। খেলাধুলো তো আর বন্ধ করা যায় না।

রোববা‌রের ম্যাচ দেখে হতাশ সৌরভ। বিরক্ত হয়ে একটা সময় পর তিনি খেলাই দেখেননি বলে জানিয়েছেন। সৌরভের কথায়, যা দেখেছি তাতে আমি খুব একটা অবাক নই। আমি আসলে ১৫ ওভারের পর খেলা দেখাই বন্ধ করে দিয়েছিলাম। ম্যাঞ্চেস্টার ইউনাইটেড এবং ম্যাঞ্চেস্টার সিটির খেলা দেখছিলাম।

তার সংযোজন, “ভারত আর পাকিস্তানের মধ্যে এখন আর কোনও লড়াই হয় না। ভারতের বিরুদ্ধে অস্ট্রেলিয়া, দক্ষিণ আফ্রিকা, নিউ জ়িল্যান্ড বা ইংল্যান্ড খেললে তখন ওদের খেলা দেখতাম। শুধু পাকিস্তান নয়, এই এশিয়া কাপে সব দলের থেকে অনেক এগিয়ে রয়েছে ভারত। একটা-দুটো দিন ওরা হারতেই পারে। কিন্তু বাকি দিন ভারতই জিতবে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়